Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

, я вот читаю о Ваших достижениях, искренне радуюсь за Ваши успехи.

Только одного не могу понять - зачем такие эксперименты с едой над собой ставить? Сначала белка животного наелись до интоксикации, теперь на неделю в вегитарианство ударились. Можно же было изначально составить сбалансированный рацион.

Подруга худела с диетологом, так им расписали сколько должно быть за один прием пищи белка животного, сколько клетчатки (овощей). Процесс похудания очень быстро идет, и вреда для организма нет.

Спасибо! =)

так нет никаких крайностей. я же написала, что все идет без фанатизма, без надрыва. и интоксикации никакой нет, а чистить организм не просто полезно периодически, а нужно! Неделя вегетарианства - это один из способов. Я, наверное, не совсем корректно ранее выразилась про причины недели детокса. Все, что я хотела сказать - это то, что в результате расщепления животных белков остается много ненужных организму веществ, часть из которых выводится, а часть - копится. И копится она не последние 4 недели, когда я правильно питаюсь, а всю мою жизнь. Просто за 4 недели организм начал процесс избавления от токсинов, и сейчас я ему в этом помогаю. 

Я тоже консультируюсь с диетологом, и мой рацион соответствует всем правилам диетологии. В том числе, по соотношению углеводов-белка-клетчатки-жиров и прочее. Но не буду же я всю жизнь каждый прием пищи сверять с врачом? 

 

Одно дело читать или слышать про определенные свойства веществ, реакции организма на них и прочее, другое дело, что я хочу научиться слышать свой организм, понимать, когда ему что-то надо, а чего-то не хватает. Чтобы  в дальнейшем питание было более осознанное. 

Я еще раз пишу, цель этого марафона не похудение как таковое! Цель - выработка здоровых привычек в питание и спорте, цель - уйти от углеводной зависимости, цель - научиться слышать и понимать свой организм. Похудение - это следствие всего этого! И уж конечно я не враг самой себе. И вредить себе разными экспериментами не собираюсь. :)

 

Я могу ошибаться в своих выводах, у меня все еще много вопросов. Для этого есть соответствующие специалисты. 

Но система работает. Я вижу это каждый день, глядя в зеркало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты (очень богато белком авокадо), овощи (кстати говоря, картошка ;), капуста разновсякая).

про авокадо я не знала, классно - люблю авокадо, жаль, что у нас тут спелых не найти. 

картошка - вы не правы, это преимущественно углеводный продукт, на 100 гр. картошки белка всего 2 грамма. Тут про картошку хорошо написано http://edaplus.info/produce/potato.html

а по капусте, вроде пишут, что в савойской, брюссельской и белокочанной много белка.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошка - вы не правы, это преимущественно углеводный продукт, на 100 гр. картошки белка всего 2 грамма.

А в авокадо 2,5 грамма :) Зато жира в картошке практически нет, а в авокадо целых 14 грамм. Ну, не будем углубляться, думаю, что Ваша вчерашняя картошка только на пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

картошка - вы не правы, это преимущественно углеводный продукт, на 100 гр. картошки белка всего 2 грамма. Тут про картошку хорошо написано http://edaplus.info/produce/potato.html

По Вашей ссылке как раз много о пользе белка в картофеле написано:

Цитата: "Белок картофеля по своему составу близок к белкам животного происхождения. Его аминокислоты хорошо сбалансированы и поэтому легко усваиваются организмом человека, Особая ценность картофеля еще в том, что в отличие от других продуктов – поставщиков белка (например, мяса) – он оказывает ощелачивающее действие на организм человека..... За счет подщелачивающего действия картофель помогает нейтрализовать излишки кислот в организме, образующихся в процессе обмена веществ."

По моему, находка для Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке как раз много о пользе белка в картофеле написано:

Цитата: "Белок картофеля по своему составу близок к белкам животного происхождения. Его аминокислоты хорошо сбалансированы и поэтому легко усваиваются организмом человека, Особая ценность картофеля еще в том, что в отличие от других продуктов – поставщиков белка (например, мяса) – он оказывает ощелачивающее действие на организм человека..... За счет подщелачивающего действия картофель помогает нейтрализовать излишки кислот в организме, образующихся в процессе обмена веществ."

По моему, находка для Вас :)

это да, но по соотношению в составе белка и углевода, картофель - все же преимущественно углеводный продукт. 

И чтобы получить нормальную порцию этого самого белка из картошки - надо ее много съесть, а это значит - получить в разы больше углеводов и крахмала. 

Так что лучше я от картошки пока воздержусь. 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительный белок есть в чечевице (из нее выходят вкусные похлебки), в сое (я сухую покупаю), во всех видах капусты: цветной, брюссельской, кольраби...

Ну грибы тут упоминали, еще в орехах много белка, но они калорийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительный белок есть в чечевице (из нее выходят вкусные похлебки), в сое (я сухую покупаю), во всех видах капусты: цветной, брюссельской, кольраби...

Ну грибы тут упоминали, еще в орехах много белка, но они калорийные.

чечевицу и сою знаю, их я ем. капуста у меня идет как клетчатка больше.

Грибы тоже ем, но немного, они усваиваются всего на 10-15% и очень тяжелые. 

Орехи пока из рациона исключены как раз из-за калорийности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 Добрый день! Нашла время написать ответы по диете, но сразу оговорюсь:

1)      Именно к этому диетологу пошла, вдохновившись результатами коллег, которые худели без чувства голода (что самое неприятное в диетах) и психологического компонента, записалась в январе 2013 на 05.12.13, т.е. очередь большая, удовольствие недешевое, цены в 2014 выросли.

2)      На первый прием нужно принести результаты анализов + УЗИ внутр.органов, диета ИНДИВИДУАЛЬНАЯ при наличии общих основных принципов, зависит от исходного веса, физического состояния, количества жира и т.п.

3)      По окончании курса диетолог дает 2 варианта питания на дальнейшую жизнь, когда неск.раз в неделю можно есть вообще всё в неограниченном количестве, а несколько дней питаться в соответствии с предложенными принципами, тогда вес или остается стабильным, или можно сбросить еще

4)      Я гурман, макароны/колбаса/сосиски не мой вариант питания, думала, что с ума буду сходить по вкусной еде, которую я привыкла готовить, и оказалось, что вообще о еде не задумываешься, даже когда готовишь для близких, это очень странно, что перестаешь хотеть  вкусняшки в принципе…

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ:

1)      Пью 2,75 л жидкости в сутки (до 19:30) – чай/кофе, вода обязательно, желудок постоянно полный

2)      Ем 3 г соли и 30-35 г сахара в день обязательно

3)      Запрещены занятия физкультурой/спортом на время диеты

4)      3-5 приемов пищи в день (всегда 3 основных + 2 перекуса), завтрак всегда кисломолочный с жирностью 2-5%, обеды/ужины разные (есть можно хоть ночью, но за 2 часа до приема вертикального положения, т.е. поужинать и прилечь на диван не получится), но всегда мясо/рыба 1-2 раз в день (100-150 г)

5)      Разрешены говядина, индейка, постная свинина, нежирная рыба, иногда добавляютс я другие сорта мяса/жирная рыба по дням, терм.обработка: гриль/барбекю, запекать в духовке, готовить в микроволновке, всё без масла

6)      Овощи можно готовить как угодно без масла (не больше 3-х видов за прием), нельзя бобовые/грибы, картофель, соленые/маринованные, квашеные овощи

7)      Фрукты – на перекус 1 вид, нельзя дыню, банан (иногда разрешают), виноград, сухофрукты

8)      Запрещены макароны, хлеб, крупы, шоколад, какао, мед, орехи, соусы, алкоголь (разрешается по отд.дням, если планируете что-то отмечать, мне разрешен был крепкий алкоголь без ограничений J), яйца (тоже иногда можно)

5)      Вот, кажется, и всё, но целью данного сообщения не является ни реклама диетолога, ни обсуждение моей диеты, т.к. она индивидуальна, и сильно отличается по дням, слепо следовать принципам, наверно, не очень разумно…  

Вчера была на консультации, минус 12 кг, заканчиваю через месяц курс, тогда вернусь в тему, напишу финальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...