Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А что комфортнее ходить пешком в любые хляби или ездить в машинке с попогреем?)

Я к чему?

 

 

до школы около 3х км и мы хотим учиться именно в этой школе

 

 

Кстати, сколько таких вот неадекватов прыгающих под колеса вы встречаете? Никогда не поверю, что ежедневно и несколько человек)))

 

ты не поверишь, но иногда десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, пришел Саша со своим бревном в глазу?;-)))

Заметьте, Злата меня старательно поддевает в своих темах в разделе, при этом мои сообщения там трет подчистую, так что ангелов среди нас нет;-)))

Предлагаю тему про личности закрыть, итак слишком много внимания, чего она и добивается.

до школы около 3х км и мы хотим учиться именно в этой школе

 

ты не поверишь, но иногда десятки

У каждого свое видение ситуации. Я как пешеход чудаков на авто вижу десятками, при том что хожу много и в разных местах. У нас только у офиса недалеко за день встречаю 8-10 чудаков, которые привозят своих детей в музыкальную школу и заезжают на тротуар, чтобы их высадить, расталкивая при этом пешеходов. Хотя места на проезжей части для парковки всегда рядом есть, но мы же крутые, нам же плевать на всех, мы и детей своих этому учим. Как думаешь, если ребенок видит как мама или пара каждый день ездит по тротуару, раз гоняя пешеходов, то ребенок когда вырастет так делать не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в нашей семье ни разу никто не ездил по тротуарам и не парковался там. за других отвечать не буду. за рулем полно неадекватов в том числе!!! именно поэтому эта тема, обращение к пешеходам.не хотелось бы, чтобы эта тема превратилась в обычный срач между теми кто ездит и теми кто ходит( я тоже половину своих маршрутов пешеход). всего лишь напоминание (основанное на абсолютной непрошибаемости некоторых ) что наступила зима. темно и скользко. машина на дороге ведет себя иначе, чем летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, я тебя полностью поддерживаю:-)))

Просто немного разбавила категоричность, а то со стороны смотрится как будто люди правда пачками и штабелями носятся по дорогам при полностью свободных тротуарах и возможности передвигаться по ним.

Хочется очень, чтобы обе стороны услышали друг друга. А то любая прогулка по улицам как лотерея - дойду не дойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, я тебя полностью поддерживаю:-)))

Просто немного разбавила категоричность, а то со стороны смотрится как будто люди правда пачками и штабелями носятся по дорогам при полностью свободных тротуарах и возможности передвигаться по ним.

Хочется очень, чтобы обе стороны услышали друг друга. А то любая прогулка по улицам как лотерея - дойду не дойду.

 мои претензии в основном

к перебегеталям на красный(их оооочень много, ежедневно не меньше десятка вижу),

к тем, кто чешет через дорогу не глядя, при этом идет  в темное время суток в темной одежде, часто с научшниками.

и к мамам, которые сначала толкают коляску на дорогу, а потом смотрят. а коляска неповоротливая и тяжелая, назад, если что-не едет.

кстати, с колясками на красный тоже бегают. часто перехдят, когда половина дороги стоит на красный, люди начинают переть, а через секунду загорается зеленый на поворот и поток машин вынужден стоять, т.к. пешеход 30 сек не может подождать своего зеленого света.

так же конкретный выезд у нас из двора на перекресток юбилейной с пионерской. у нас светофор горит на 2.5 машины. т.е. третья уже на мигающий выезжает. и ждем следующего зеленого мы весь цикл всего перекрестка. при этом ежедневно кто-то идет в момент зеленого для машин между машинами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я помню, как у меня открылись глаза, когда я пошла в автошколу учиться. я просто офигела. сколько знаков кругом(до этого их не видела вообще) и когда села за руль, поняла много такого, о чем будущи пешеходом, даже не догадывалась. 

как минимум - мне как-то никто не объяснил ранее, что значит, когда у машины загораются сзади белые огонечки (пишу, как пешеход)....  :D  А это ОЧЕНЬ полезное знание, можно понять намерения машины ).

Считаю, что знать ПДД очень бы нужно и пешеходам тоже, жизнь будет целее.....

Встречала как-то маленькую соседку из школы (родители попросили), переходить надо Новую.

Подходим к дороге, я ей объясняю, как куда смотреть, ну и говорю, что лучше дождаться какого-нибудь взрослого (они там постоянно снуют), и перейти с ним (она маленькая была тогда, за машинами можно и не увидеть). На что эта святая наивность мне отвечает "ну я же по пешеходному иду, водители обязаны сразу меня пропустить". Тут меня выморозило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до школы около 3х км и мы хотим учиться именно в этой школе

 

ты не поверишь, но иногда десятки

Леша, я понимаю, но то, что вы хотите учить ребенка за 3 км. это ваша частная ситуация. И подстраивать всех под свою ситуацию как-то...Тем более у каждого, если разобраться, есть свои причины парковать авто у подъезда или на газоне, носиться по дворам, добавлять скорости у пешеходного перехода, чтоб успеть до того, как пешеход опустит ногу на зебру и т.п. Тут бесконечный список.

Так вот, жить мы начнем лучше, когда за "МЫ ХОТИМ" начнем замечать, что вокруг тоже люди.

ты не поверишь, но иногда десятки

В день? Не поверю. Это где и как надо ездить?

А вот пешеход в день действительно сталкивается с десятками проявлений хамства и автоуродства(((

А потом заходишь на форум и читаешь, что тебя на капоте прокатят. Или "да я сяду в тюрьму, но тебя с того света никто не вернет..."

 

Люди, вы что???? Я понимаю, первый лед, все в стрессе. Но так нельзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я понимаю, но то, что вы хотите учить ребенка за 3 км. это ваша частная ситуация. И подстраивать всех под свою ситуацию как-то...Тем более у каждого, если разобраться, есть свои причины парковать авто у подъезда или на газоне, носиться по дворам, добавлять скорости у пешеходного перехода, чтоб успеть до того, как пешеход опустит ногу на зебру и т.п. Тут бесконечный список.

Так вот, жить мы начнем лучше, когда за "МЫ ХОТИМ" начнем замечать, что вокруг тоже люди.

я если честно, не уловила смысла вашей дискуссии))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот про парковки в Ольгино и вижу их стабильно, раз в неделю точно, и понимаю, что в моем дворе все еще очень прилично паркуются ))) Даже если и на тротуаре, то с наездом на самый краешек, даже с коляской легко пройти.

Если и бывает раз в месяц припарковавший на всю ширину тротуара, то как обычно, какой-то гость, быстро пропадают или переставляют (им разъясняют политику партии  :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "ну я же по пешеходному иду, водители обязаны сразу меня пропустить". Тут меня выморозило.....

А не должны? Объясните, по пешеходному водители не должны пропускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...