Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

Все больше убеждаюсь в том, что зимой на трассу выезжать не стоит.

не совсем так.

просто есть разница как ехать...

мы замечательно съездили на новогодние праздники в Питер. но всю дорогу больше 80 вообще нигде не ехали... (я просто включила автопилот [круиз-контроль], так и ехала, не торопясь и не напрягаясь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.

просто есть разница как ехать...

мы замечательно съездили на новогодние праздники в Питер. но всю дорогу больше 80 вообще нигде не ехали... (я просто включила автопилот [круиз-контроль], так и ехала, не торопясь и не напрягаясь...)

Никакой разницы нет, как ехать.. 11 января под Чебоксарами товарищ погиб на l200. В половине восьмого утра, молоковоз по выпавшему накануне неубранному снегу в колею на спуске попал и вынесло его на встречку. Ни ремень, ни подушка не спасли, удар большей частью в дверь пришелся...

Изменено пользователем Windhover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы нет, как ехать.. 

понятно, что от судьбы не уйдешь...

но (замечено многократно) страшных аварий больше все-таки летом, когда лихачат... а зимой больше все-таки как-то поостерегаются...

мы ездим 2 раза в год по трассе Москва-Питер... видели многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поспоришь с таким...

 

в моей жизни (родные и знакомые):

- погибла одноклассница. была просто случайной попутчицей (в Кронштадте "принято" брать с остановки...). кто-то в лобовую им влетел... 

- моя двоюродная сестра с мужем и сыном - в них врезались. они улетели в кювет. весь удар пришелся на сестру. полгода реабилитации (поломан таз + лицо), множество операций. муж с сыном практически не пострадали

- папа улетел в кювет и перевернулся на крышу, вывернул туда сам, потому как на встречу вылетел грузовик (односторонняя дорога). машина восстановлению не подлежала. на папе - ни одной царапины.

- на Украине в машине (я пассажиром была) сломалась ось, вылетели на встречку, потом в кювет. благо - дорога была пустая...

- прошлым летом с второстепенной дороги вылетела фура, папа вывернул на бордюр на скорости. никто не пострадал (были еще мама и мои старшие дети). только ось сломали переднюю, которая взлетела...  (водитель на вопрос отца: "ты что дурак?", ответил с круглыми глазами "наверно, да...")

- брата прижала к отбойнику фура. он просто его не увидел и перестроился на "свободную" полосу...

 

все происшествия - летом...

зимой - только несколько заехало в кювет, ничем и никак не пострадав... (в том числе и я, в свою первую зиму за рулем в далеком 2007 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поспоришь с таким...

в моей жизни (родные и знакомые):

- погибла одноклассница. была просто случайной попутчицей (в Кронштадте "принято" брать с остановки...). кто-то в лобовую им влетел...

- моя двоюродная сестра с мужем и сыном - в них врезались. они улетели в кювет. весь удар пришелся на сестру. полгода реабилитации (поломан таз + лицо), множество операций. муж с сыном практически не пострадали

- папа улетел в кювет и перевернулся на крышу, вывернул туда сам, потому как на встречу вылетел грузовик (односторонняя дорога). машина восстановлению не подлежала. на папе - ни одной царапины.

- на Украине в машине (я пассажиром была) сломалась ось, вылетели на встречку, потом в кювет. благо - дорога была пустая...

- прошлым летом с второстепенной дороги вылетела фура, папа вывернул на бордюр на скорости. никто не пострадал (были еще мама и мои старшие дети). только ось сломали переднюю, которая взлетела... (водитель на вопрос отца: "ты что дурак?", ответил с круглыми глазами "наверно, да...")

- брата прижала к отбойнику фура. он просто его не увидел и перестроился на "свободную" полосу...

все происшествия - летом...

зимой - только несколько заехало в кювет, ничем и никак не пострадав... (в том числе и я, в свою первую зиму за рулем в далеком 2007 году)

Ничего себе :o да это просто рок! Сколько страдает на дорогах :(

Езжайте потише, не гоните! Не спешите! Совет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте потише, не гоните! Не спешите! Совет всем.

Более правильный совет - двигайтесь со скоростью общего потока , это безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...