Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

Большой опыт в этих делах???

Я вот не уверен в правильности своей версии, но ясно вижу что там не выезд на встречную, а выброс - это раЗ

Два - водила мог при зацепе обочины крутануть руль в противоположную начинающемуся заносу, в следдствие чего выскачив на гололёд со снега пересёк встречную полосу движения и врезался в отбойник.

Три - не опытность, решил от испуга оттормозиться выжав сцепление.....далее как во втором случае

Четыре - комок льда(нароста) отколовшийся от впереди едущего авто.... далее кёрлинг пошёл

Вам продолжать?!?!?!?!

Вы давненько на льду катались???

 

 

 

Про выезд на встречку так и не написал  :D

Для непонятливых - ПИСАЛ:

 

Для не понятливых, видно что девятина и так пыталась уйти от лобовухи. На встречку её вышвырнуло всвязи с плохими дорожными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой опыт в этих делах???

 

 

большого опыта не надо  - достаточно взять разогнать санки и по ходу движения под один из полозьев посыпать песочком, да посмотреть куда развернет в итоге.

 

на видео кстати видно - начал тормозить левым колесом на каше и развернуло.

не гнали бы оба - не было бы аварии.

 

Что же до того что выбросило - не гнал бы на машине без абс - не выбросило бы. скорость-то явно за сотню была.

 

Хотя... я щас посмотрел - на иномарке легковушке водитель обгон начал, когда девятка уже на полосу вернулась... и явно места было для обгона маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрю хорош пургу нагонять

Опыта большого не надо

Санки к твоему сведению не управляемые и песочка на дороге не было, и каши тоже. Чистейший гололёд припорошеный снегом.

И я сказал, что неопытность девятиновожатого.... из ТУвидео видно


+ отсутствие ABS и ESP

АБС в данном случае мало бы помогло. У меня и АБС и СКУ и всё равно головой соображать нужно, а руками и ногами работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей электроникой так машину не выбросит - рулем он вроде не крутил на торможении.

 

А в юз я на полном приводе, с полным списком фенечек вводил, но постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг обгонять, когда впереди узкий участок дороги (отбойники), на мосту же не обгоняют, да и видимость плохая, гололед, спуск!!!

Считаю обе легковушки виноваты. Особенно Тайота, т.к. даже если б и не было вообще девятки, то обгонять фуру перед встречной фурой при малом расстоянии, верх кретинизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что Тайота обгоняла на правом повороте, что есть ошибка! Часто такое видела, когда на юг ездила, а ездила не раз. Девятка правильно слелала обгон и видя, что впереди возможная лобовуха, стала тормозить, а потом и рульнула ошибочно, т.к. поворот колеса видно. А ведь если не рульнула, то могла в тиски попасть, т.к. за Тайоту не угадаешь, ушла бы она на свою сторону или нет. Может там водила уснул к примеру. А по факту девятке притормозить и оставаться в своем ряду и все б обошлось. Эх, поражаюсь обгоняльщикам, которые перед колесами шмыгают. Явно же Тайоте мало места для маневра :(:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...