Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Запасайтесь! Мы набрали немного в последний дождь, они повылазили на поверхность :)

Надо Злате новый бизнес предложить. В ольгино то черви не вылезают в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сейчас ловить на спининг, оснощенный под донку?

Если только на поплавочную, то можно ли поплавок к ней приделать для обхода запрета? ну такой, на карабинчике, шоб всплывал :)

"Обход запрета" это совсем не спортивно и неприлично... Я вот почитал вчера, и намерен запрет соблюдать. Что мы, на поплавок не половим? :)

Вот точный текст из закона:

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;

http://www.mooir.ru/docioribalke/izvl_prav_r/

Ни спин, ни фидер, ни донка - нельзя...

Если уж нарушать - то по принципу "поймал-отпусти", вот тогда моя совесть будет чиста.

Щука на поплавок: http://darfish.oriontv.net/viewpage.php?page_id=107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Русфишинге в обсуждении такого не нашел... Может Рома придет рассудит. Ну на машине будем перемещаться, ок...

Прочитал что там на червя очень хорошо клюет, надо им запастись! Там не продают.

Не я конечна понимаю,что Рома как скажет так и будет,даже есле это не правильно.Выходит специальный приказ о открытие навигации маломерных судов,отдельно с мотором,отдельно свыше или ниже 55кВт.Открывается нав маломерок есле не ошибаюсь в 10-х числах мая,но могу ошибаться насчет числа.А так конечно,как Рома скажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обход запрета" это совсем не спортивно и неприлично... Я вот почитал вчера, и намерен запрет соблюдать. Что мы, на поплавок не половим? :)

Да по сути донка та же поплавочная удочка, просто закинуть дальше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути донка та же поплавочная удочка, просто закинуть дальше можно.
Вот именно: закидывается дальше, по дну волочится, нерестящуюся рыбу пугает.

Оправданий можно много найти, но тут - или соблюдаешь закон или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни спин, ни фидер, ни донка - нельзя...

лениво искать,но донку можно,пожизни ловят,не более двух крючков на всех :)

с 1 мая по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты "и донной" откуда взял? Вот текст закона: http://www.mooir.ru/docioribalke/izvl_prav_r/

Там такого нет.

из 2008 г. Эт я к тому что по жизни ловили на донку.Может в 2009 изменилось,но мне лично по..... Я ваще кроме электроудочки, динамита, отравляющих веществ и веществ вызывающих разбухание органов,никакие способы лова за браконьерство не считаю.Есть браконьерские объемы-это да!Считаю что нет ничего плохого есле ты грамотно на мелководье,так чтоб какой нибудь повод в ней не погиб поставил сеть с целью взять штук десять на уху,так сказать застраховался от неклева и потом обязательно снял сеть,а не пережрал и махнул на нее рукой.А есле как тут писали дедушка за которого кто-то тут очень гордиться, ставит сети каждую ночь,барыжит рыбой и делает себе прибавку к пенсии,вот это уже браконьерство.Так что мне похрен,я буду ловить на что мне захочеться потихому,но в нормальных обьемах B) :rolleyes:

Запасайтесь! Мы набрали немного в последний дождь, они повылазили на поверхность :rolleyes:

эт дождевые,на них хреновей клюет чем на навозных :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт дождевые,на них хреновей клюет чем на навозных :rolleyes: :rolleyes:

Я думаю и таких можно и других попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сеть считаю не спортивным способом ловли... Ну мы же не бедные совсем, за рыбой можно и в магазин сходить.

Браконьеры с сетями большой урон наносят, но увы читал что спиннингистов гонять рыбнадзору гораздо проще. У нас ведь везде одинаково, на нашей любимой родине :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...