Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

случается.. и в 30 лет ;)  и даже предохраняясь (на всякий случай) и имея от врача "детей у вас скорее всего не будет.. "

за что я богу очень благодарна :);)

 

ну и писала уже как со мной женщина 42 лет в роддоме лежала, у которой почти 6 месяцев миома была.. пока миома не зашевелилась ;) , она точно считала, что уже свое отражала.. т.к. невестка беременная была ... и племянничек вышел старше своей тети на несколько недель :) и  таких примеров куча..

согласна :) я вот тоже до дочки думала рожать второго или нет, всё сумлевалась :) а дочь сама за нас решила что ей быть, и этому я очень рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не случилось себя убедить или мужа уговорить?

Если есть желание и возможность, то что может остановить?? Чужое мнение?(

 

Если б у меня случайно получился второй и даже третий, я б тоже родила))) Но такие случайности только в 16 лет возможны.

Оль, и себя, и мужа:)

Я ж вся в сУмнениях:) Думала здесь как-то "уговорюсь". А почитала.... и нет, однозначно нет!

 

Хотя соглашусь с Иришей - в жизни всякое бывает. Богу виднее. :) Человек предполагает, а Бог располагает. И как уже здесь говорилось - ни один метод не дает 100 % предохранение.

Желаю теперь лишь только одного -если уж таковому быть, то пусть побыстрее, а не когда тебе уже далеко за 40.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно мама - это профессия. :) В жизни всегда приходится выбирать. Я сейчас работаю, но никаких карьерных планов у меня нет и быть уже не может. Моя работа и мой график позволяет уделять детям много внимания, и это для меня самое главное.

@elengis, слушайте свое сердце, как говорится. Главное чтоб все в семье хотели прибавления, тогда все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня широкий круг знакомых, в том числе и многих многодетных мам знаю лично. Так вот, ни одна не мечтает отдать детям всю жизнь. Все говорят о самореализации) О том, что вот еще немного, младшего в сад...и начнется жизнь.

Это не в качестве спора, просто наблюдение.

Можно я тоже поделюсь свежим наблюдением)) Вчера была с детьми в поликлинике в Москве. Пытались пройти некоторых врачей для д/с, перед нами прошли 50 человек школьников 10-16 лет примерно т.к. диспансеризация была. Ну дак вот, зашли к хирургу, она бедная уже не в себе смотрю и даже пожаловалась, говорит что прошло 50 ч-к школьников дышать нечем, т.к. многие извините даже не моются. Напрашивается вопрос, они бедные живут в Мегаполисе имеют благоустроенные квартиры гаджеты планшеты и много много всего, а бытовых условий и горячей воды не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже поделюсь свежим наблюдением)) Вчера была с детьми в поликлинике в Москве. Пытались пройти некоторых врачей для д/с, перед нами прошли 50 человек школьников 10-16 лет примерно т.к. диспансеризация была. Ну дак вот, зашли к хирургу, она бедная уже не в себе смотрю и даже пожаловалась, говорит что прошло 50 ч-к школьников дышать нечем, т.к. многие извините даже не моются. Напрашивается вопрос, они бедные живут в Мегаполисе имеют благоустроенные квартиры гаджеты планшеты и много много всего, а бытовых условий и горячей воды не имеют?

нет, Вы просто пока мама маленьких детей)). дети иногда такое отчебучивают, что волосы дыбом)))учишь вроде только правильному, а получается не всегда, как хочется. 

.. Что там произошло…. Не знаю…. Накурились, наелись чего, нанюхались…. Повесился. Родители приезжали с петли снимать. Без комментариев.

 

Наташ, такое случается. во-первых, склонность к суициду-это уже психическое отклонение, не каждый норм человек на такое способен. а, во-вторых,  я бы причину скорее поискала в "накурились, нанюхались" посмотри в инете ролики, как ведут себя люди под действием наркотиков. т.ч. пример, имхо, не в тему

 

Так вот, если мама готова любить, забыть про себя и отдаться всецело детям – то рожать (если нет проблем, конечно, со здоровьем). Такие дети всегда будут счастливы, несмотря на яблоки с грушами (не пишу про слонов специально :D).  Материальная составляющая не должна лишать ребенка рождения!

 

тэкс...слонов оставили в покое. а вот мои плюшки и яблоки не дают людям покоя)))

а я уже описала,почему мне кажется, что нужно иметь голову на плечах, когда материальная составляющая ближе к отрицательным значениям. если речь идет о том, купить дидриксон или рейму, китайский планшет или (какие они там бывают?))-это одно. а я вот приводила пример своей знакомой, которая собралась за третьим. мне реально жалко ее 2-х детей. а она рассчитывает на материнский капитал и пр помощь от государства. а ее дети мясо едят пару раз в году. ну так нечестно!

 

Драгоценнаяalt вы сделали свой вывод не прочитав мое высказывание.

 

с чего Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего Вы взяли?

С того, что я не об институте написала, а о родительском внимании, а институт это такой скорбный жизненный пример с ним не нужно соглашаться, т.к.  он уже был есть и к сожалению будет в тех семьях где дети растут сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, выбирает платную школу наверно чтоб на работе сказать "а мой вот учится" что в последствии оборачивается полным отсутствием знаний, платит в университет большие деньги за вступительные экзамены и пр. не спросив нужно ли это вообще

 

я не согласилась вот с этим. я не беру для примера богатых родителей, которые отправляют в англию детей и по нескольку лет их не видят(хотя тут наверное тоже можно поразмышлять). беру обычный средний класс, к коему себя и причисляю. вот ходит мой ребенок в платную школу, но я выбрала эту школу не из-за того, что она платная, конечно.Если Вы знакомы с выбором школы для ребенка,особенно в нашем городе, то меня поймете. у нас в классе 20 человек.  в первом классе было 22.  не поверите, богатых людей среди них нет. кто-то более,кто-то менее обеспеченный, но ни от кого не слышала, что эти деньги за школу легко даются.выбрали эту школу именно из-за того, что там даются знания, а уж точно не для того, чтоб  сказать " а мой учится". насчет выбора института для ребенка тоже имею небольшой(пока однократный)опыт. а Вы?как-то слабо представляю поступление и учебу в престижный вуз с полным отсутствием знаний после платной школы, потом заплатив огромные деньги и при этом забыв спросить ребенка, нужно ли ему это. вообще разговор о выборе института ведется сильно заранее ДО. и работа по поступлению начинается тоже за несколько лет.грандиозная работа, потому что мы деньги не печатаем. поэтому то. что Вы пишете, для меня какая-то волшебная сказка. конечно, бывают полные бестолочи, но таки люди были во все времена и мажоры тоже были всегда. я об их жизни вообще мало знаю, поэтому ничего не говорю. а в обычных семьях, кмк, происходит все как-то не так, как Вы написали.

 

поэтому не соглашаюсь с Вами по поводу внимания и школы с институтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... какая-то грустная тема получилась...:( тема про то, как решиться на 2го - была как-то повеселее. Там так все Лельчика ( и других сомневающихся) агитировали, и ведь есть результат...;))

А тут... почитала... думала, что после прочитанного все-таки склонюсь на третьего. И мужа уговорю цитатами. Но не случилось.

Резюме такое для таких как я.:) Вроде все не против третьего, если бы как-нить случайно получилось. Тогда да! Рожать однозначно. Но самим ответственность брать осознанно - нет!

В любом случае всем спасибо за высказанные мнения и примеры из жизни.

А тем, кто после всего здесь сказанного все-таки решится - огромное уважение и восхищение.:)

Вот только подумала что тема про второго ребенка как то веселее выглядела. Видимо всетаки иметь двоих детей норма с разными финансами, а третьего многие хотят, но уже упираются в различные "но"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в обычных семьях, кмк, происходит все как-то не так, как Вы написали.

поэтому не соглашаюсь с Вами по поводу внимания и школы с институтом.

Писала про обычную семью, такое есть и не нужно с этим соглашаться, т.к. это плохой пример.

Дело в том, чтобы выбрать школу нужно тоже не мало внимания и не всегда верно платить за это деньги(не разобравшись) здесь в Мегаполисе очень много желающих заработать таким образом, я не сторонник коммерческих дипломов. Т.к. платная "открытая" школа имеет свои минусы и первый - отсутствие гос. программы и дисциплины. Не стану спорить о том как где учат учителя, но требуют везде по разному. И институт "открытый" дает не те знания которые дает государственный. 

Видимо про разные вещи говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала про обычную семью, такое есть и не нужно с этим соглашаться, т.к. это плохой пример.

Дело в том, чтобы выбрать школу нужно тоже не мало внимания и не всегда верно платить за это деньги(не разобравшись) здесь в Мегаполисе очень много желающих заработать таким образом, я не сторонник коммерческих дипломов. Т.к. платная "открытая" школа имеет свои минусы и первый - отсутствие гос. программы и дисциплины. Не стану спорить о том как где учат учителя, но требуют везде по разному. И институт "открытый" дает не те знания которые дает государственный. 

Видимо про разные вещи говорим.

я думаю, что просто ваши дети пока не доросли до школы и института. уверена, что мнение немного изменится потом.

Вот только подумала что тема про второго ребенка как то веселее выглядела. Видимо всетаки иметь двоих детей норма с разными финансами, а третьего многие хотят, но уже упираются в различные "но"

у меня была знакомая, которая имела 2-х погодок, когда мы еле одного все "тащили".это было в 90-е. она рассказывала, что бабушка ей говорила, что руки у нас две, ноги-две и т.п. и детей двое должно быть не меньше))) в итоге у нее 4-ро детей. правда не знаю, родила бы она еще 2-х если бы не пришлось выходить замуж второй раз( у нее муж первый погиб)

 

во все времена(не беру до революции))) 2-е детей считалось  обычным кол-вом детей. с тремя детьми называют семьи многодетными, хотя три-разве это много?))не просто так наверное)

 

А вообще лично меня, хотя я тут много о материальных вещах разглагольствовала, от осознанного выбора в пользу третьего ребенка, останавливает в первую очередь здоровье, во вторую возраст и в уже потом материальные аспекты. но, кстати, мы обсуждая эту тему, смотрим на все глазами женщины. а я вот зная своего мужа, уверена, что если бы появился еще ребенок, он не остановился бы, пока не переселил нас в 4-5ком кв как минимум. жалко мужиков-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...