Перейти к содержанию

АЗС. Где бензин лучше?


rus

Какие АЗС предпочитаем?  

400 проголосовавших

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС:

    • BP
      84
    • ТНК
      73
    • Лукойл
      76
    • Татнефть
      12
    • Сибнефть
      8
    • Славнефть
      2
    • МТК
      7
    • другая
      34
    • где попало
      22
  2. 2. Какой бензин заливаем?

    • 92 (преимущественно)
      120
    • 95 (преимущественно)
      198


Рекомендуемые сообщения

как же?

Барков - встречка-мигалка-2 трупа...

Гражданская позиция, так сказать... Вот сижу и думаю, что сегодняшняя заправка на Лукойле - была разовой слабостью ;)

Гражданская позиция  ;) круто завёрнуто, от того что несколько сот челов не будут заправляться ... лукойл не обеднеет ;) , мало у нас такого населения с такой гражданской позицией ;) ... ну пошумели малька и забыли.... продолжая заправляться  :) . Надо прекращать  и на ВР не заправляться... то же тема,  весь мексиканский залив загадили :) ... а тут ВР рекламируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-ми клапанниках от 91 можно лить. На 16-ти не в курсе, скорей 95-й.

это про жигули что ли? никакой прямой связи нет между октановым числом бензина и кол-вом клапанов.

у меня 95-й хотела вообще 24-х клапанная :)

а сейчас 16-ти ест любой от 91 до 98 по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке ami. Это по Носовихе, если ехать в область, метров 300 не доезжая до METRO.

Ни разу не пролетала там с бензином...

Тоже там заправляюсь часто 98-м, по пути в МЕТРО. Машина едет хорошо на их бензине. У меня 98 штатный, но можно 95-й (расход больше на литр примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про жигули что ли? никакой прямой связи нет между октановым числом бензина и кол-вом клапанов.

у меня 95-й хотела вообще 24-х клапанная :)

а сейчас 16-ти ест любой от 91 до 98 по инструкции.

Ну тогда не понимаю, зачем Злате 95-й? Если только деньги некуда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не понимаю, зачем Злате 95-й? Если только деньги некуда девать.

Можно поспорить тут. В своё время, заливал иногда в ВАЗ 2109 95-й бензин. Пробег по трассе при этом, было замечено, прилично увеличивался. По деньгам выходило 95-м заправляться дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поспорить тут. В своё время, заливал иногда в ВАЗ 2109 95-й бензин. Пробег по трассе при этом, было замечено, прилично увеличивался. По деньгам выходило 95-м заправляться дешевле.

На ВАЗе да, тянуло лучше, соотв. расход меньше где-то на литр. Все равно не экономнее, опять же, 95-й чаще бодяжат.

На инжекторе разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не понимаю, зачем Злате 95-й? Если только деньги некуда девать.

ну так я ей это и написал, что бы 92-й лила и не парилась. на практически любой заправке 92-й нормального качества.

Можно поспорить тут. В своё время, заливал иногда в ВАЗ 2109 95-й бензин. Пробег по трассе при этом, было замечено, прилично увеличивался. По деньгам выходило 95-м заправляться дешевле.

карбюратор на литр, инжектор на 0,5. во втором случае по деньгам точно тоже самое получается. за минусом нервов при лотереи на заправке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не понимаю, зачем Злате 95-й? Если только деньги некуда девать.

у автомобилей марки Рено на лючке бензобака написано: "Unleaded only" (они этим и славятся)

а Злата может заливать бенз хоть марки 100, что ей теперь запрещать что-ли? ;)

Можно поспорить тут. В своё время, заливал иногда в ВАЗ 2109 95-й бензин. Пробег по трассе при этом, было замечено, прилично увеличивался. По деньгам выходило 95-м заправляться дешевле.

уже давно обсосано на всех автофорумах

чем выше октановое число, тем больше запас хода

но в сумме по деньгам одно и то же (разве что, если учитывать, что 98 в России не делают, а 95ый практически у всех получен присадками из АИ-80 (есть исключения), то свечи на 92ом живут дольше и заслонка меньше загажевается, следовательно расходы на ТО ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВАЗе да, тянуло лучше, соотв. расход меньше где-то на литр. Все равно не экономнее, опять же, 95-й чаще бодяжат.

На инжекторе разницы не заметил.

была 93-я карбюратор. опережение стояло на 95 , при заправке им же было само то, но действительно, если попадешь на "паленку" - чувствовал сразу. поэтому отрегулировал на 92. и сейчас заправляю 92 , в т.ч. и на акцент. и не парюсь как некоторые <_<

у автомобилей марки Рено на лючке бензобака написано: "Unleaded only" (они этим и славятся)

где бы такой бензин найти, давно уж тетраэтилсвинец запретили или им все присадки не катят? :lol: так тут уж извините, рассея однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 95 полный бак заправила на заправке рядом с автосалоном.

По инструкции - только 95.

Вопрос - в какой заправке обслуживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...