Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

вы о чем?

кого я клевала ? где?  :blink:  :wacko:

 

я не такой человек.. 

я думаю что наташа знает про все риски. но тут 2 варианта:

1. либо не позволяет здоровье и она себя тешит что дети не нужны

2. хочется ребенка от любимого человека которого нет. а не от тех кого с мусорки подбирают.

я общался с золоткой и помню какой был в ее глазах блеск когда она мне рассказывала про своего племянника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут из-за ребенка или просто уйти некуда.

Есть знакомая, которая боится уйти от мужа (а уходить ей и некуда), т.к. он грозится в этом случае чуть ли не убить ее. И такой маразм встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, очередное мочилово?

 

я буду писать на форуме там где захочу и рот мне затыкать не надо.

я просто не хочу вам отвечать.

а свои нелепые выводы оставьте при себе.

(пожалуй освежу черный список) 

Интересно коррелирует этот пост с подписью вашей, да...  :D

 

А вопрос соседки, с чего разгорелся, собственно, весь этот сыр-бор, исключительно тактичный, уж простите за прямоту...

 

Оно, конечно, может быть, человек даже и не подозревал, что этим можно ой как обидеть, но все же... Все взрослые люди, взвешенно надо подходить к словам (это моя личная позиция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, очередное мочилово?

 

я буду писать на форуме там где захочу и рот мне затыкать не надо.

 

Опять фантазии. Я лишь хочу получить ответ на поставленный(в корректной форме и с пруфами) вопрос. Только и всего.И я вам рот не затыкал. Вы сами слились.

 

ЗЫ. Прочем подпись...поржал

 

 

Меня, по жизни, удивляет… как людям времени хватает… Следить, что делают другие… Советовать, в «белье копаться»… И в душу лезть и не стесняться… Так хочется задать вопрос… ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС … Чем в жизни ' шариться ' чужой,… СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ!

 

 

Да, таких тяжело вычислить. Но думаю, что если один ребенок есть и отец тот же, то нерешаемых проблем быть особо не должно.

 

довольно встречаются такие проблемы. В основном с женским здоровьем. часть решается большими деньгами но естественно не через ОМС. Часть не решаема вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что наташа знает про все риски. но тут 2 варианта:

1. либо не позволяет здоровье и она себя тешит что дети не нужны

2. хочется ребенка от любимого человека которого нет. а не от тех кого с мусорки подбирают.

я общался с золоткой и помню какой был в ее глазах блеск когда она мне рассказывала про своего племянника.

а мне кажется лучше обсуждать эту ситуацию в целом, а не лично применительно к Наташе..

тем-более, о том , что там реально и как мы все-равно не узнаем (да и не надо это сюда) 

 

и если в теме зашла речь о том, что нужно откладывать рождение ребенка на потом.. сначала заработав мат. блага .. (да и это имеет место быть), то надо просто и учитывать обратную сторону медали..

т.е это тоже со счетов списывать нельзя.

 

(у нас кстати, были похожие темы где то уже :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, неспроста Вы завели этот разговор. Невинный вопрос соседки (может и не совсем тактичный) задел Вас за живое. Видимо, в глубине души, Вы об этом то же задумываетесь, иначе не было бы этой темы. Когда мой возраст подходил к 30-ти годам, меня этим вопросом просто замучали: когда? когда?  В то время я понимала, что уже НАДО (опять же стереотипы), но не была готова к рождению ребенка. Быт был налажен, работа-учеба, не хотелось что-то кардинально менять. К детям относилась без умиления, вернее, я не знала как с ними общаться, может в какой-то степени боялась что ли? Но в один момент мне ну просто ООООчень захотелось стать мамой. Когда читаешь про то, как мамы в первый раз взяли ребенка на руки и вот оно счастье!, ну как-то не понимаешь как это. Но когда родила доченьку и прижала к груди - да, это самое большое Счастье!!!! Теперь я живу ребенком, у меня появился реальный смысл жизни:)))

Злата, в этом вопросе не стоит слушать ни чьих вопросов, советов и т.д. У каждого человека это происходит в разное время, чувство и желание стать матерью, у некоторых правда не происходит, но рожают и бросают, но это другой вопрос.

А с детьми жизнь становится живее, веселее, ты проживаешь как бы жизнь заново, ведь на все смотришь глазами ребенка. С высказыванием о том, что не можешь себе позволить того, что можешь позволить не имея ребенка - не соглашусь. Ну может первые два года когда ребенок маленький, а потом весь мир открыт: и путешествия, и театры и много всего другого, может даже больше, потому что ребенку интересно все! А то, что народ жалуется, что дети неуправляемые, что проблем много, так без проблем обычно не бывает и жалуются просто, чтобы поделиться и узнать кто как поступал в той или иной ситуации. В любом случае любой родитель за своего ребенка жизнь отдаст. А как здорово смотреть на ребенка, который похож на тебе или внешне или по характеру, узнавать свои черты, помогать ему в жизни.

Дети априори не могут быть наказанием.

Данная тема, по-моему, бесконечна. Каждый человек решает сам для себя, потому что только сам человек знает все аспекты своей жизни: какое здоровье, материальная обеспеченность, быт, карьера и много других факторов, поэтому решать нужно только самому, хотя и обязательно нужно прислушиваться к своим чувствам настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что наташа знает про все риски. но тут 2 варианта:

1. либо не позволяет здоровье и она себя тешит что дети не нужны

2. хочется ребенка от любимого человека которого нет. а не от тех кого с мусорки подбирают.

я общался с золоткой и помню какой был в ее глазах блеск когда она мне рассказывала про своего племянника.

 

 

Вот вот! Именно хочу - от любимого мужчины! Чтобы ОН захотел, и сказал - Дорога, любимая моя девочка, давай родим себе принцессу, т.к только Королевы рожают принцесс - я тебя буду полностью оберегать и обеспечивать, вы не будете абсолютно ни в чем нуждаться. 

А пока я общаюсь с мужчинами у которых уже есть дети, два, а то и три, и они уже перегорели, им уже не надо ЕЩЕ детей, т.к. есть уже.  Отношения получаются идеальными - "он не хочет, а я не предлагаю". 

Считаю что мужчину - удерживать, привязывать ребенком - невозможно. 

Хитростью и обманом забеременеть - это по меньшей мере подло.

Одной воспитывать дочку я не хочу, т.к. считаю что у нее должна быть полноценная семья. 

 

Родить можно в любом возрасте - благо наша медицина придумала для этого массу способов, начиная от гормонального лечения, эко, и заканчивая суррогатным материнством. 

 

 

Может быть я в какой то части буду не права, но уверена в том - что если и заводить ребенка, то это очень серьезный и обдуманный должен быть шаг.

У меня есть ужасный пример , друзья семьи, у них сын - мне погодка, с рождения ДЦП, мы росли в ним вместе, до школы он немножко косолапил, сейчас же он - ходит с большим трудом, замкнут и сидит постоянно дома. Родители решили родить ему в помощники братика. Прошли обследование. Родили.... Первые три года мальчик был абсолютно здоров.... потом началось... эпилепсия, отсталось в развитии, нарушение психики.... сейчас ему 16 лет, по развитию на 7мь лет с великим трудом тянет. 

Родители - тянут двух инвалидов. Оба парня - не могут себя обслуживать, старший хоть чаю налить может, а младший - вообще не приспособлен.  Родители их - очень просят меня приглядывать за ребятами, когда их не будет.

Сердце кровью обливается, глядя на эту семью.Очень интересный  добрый пирвлекательный муж, милая жена.

А бедой всего оказалась генетические заболевания жены, передающиеся по женской линии, но болеющие сыновья. Т.е. женщины в роду рождаются нормальными, а мужчины - все такие больные. И об этом рассказала бабушка, уже перед смертью. Ну почему она не сказала это раньше? Может быть и не было бы ребят, не было столько боли и мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Именно хочу - от любимого мужчины! Чтобы ОН захотел, и сказал - Дорога, любимая моя девочка, давай родим себе принцессу, т.к только Королевы рожают принцесс - я тебя буду полностью оберегать и обеспечивать, вы не будете абсолютно ни в чем нуждаться. 

 

Вот и ответ на все вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть цикл программ "Моя ужасная история" - 

становится просто не по себе

http://www.youtube.com/watch?v=bZynvD7vDqM


http://www.youtube.com/watch?v=3SVkEPA0zJ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая, которая боится уйти от мужа (а уходить ей и некуда), т.к. он грозится в этом случае чуть ли не убить ее. И такой маразм встречается.

Самое обидное в этой истории то, что в действительности она может реально изменить свою жизнь.

Достаточно лишь только захотеть. Сильно, страстно, решительно. И приступить к действиям. 

 

Даже в глубинку – деревню стоит сбежать...если этого, конечно, хочется.

Вопрос достатка, успешности, финансового благополучия, неизбежно встанет. И его придется решать.

Успешность в реализации своих намерений зависит от желания и  готовности достигать желаемого.

 

Говорят....когда человек хочет.... он ищет возможности...когда не хочет...он ищет причины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...