Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

 

Мне кажется - я буду жить пока буду работать. Как работать не смогу - то зачем вообще жить?

Жить ради работы?... печально... моя бабуля умерла в 85лет... и вы не представляете как она хотела жить! потому что у нее был смысл жизни! дети, внуки, правнуки... Мне кажется вы и сами понимаете, что уже "пора" раз вас задевает эта тема, но по каким-то причинам не можете пока себе этого позволить... очень много зависит от мужчины... может вы в нем не до конца уверены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у любой нормальной женщины, которая решилась на рождение ребенка, жизнь делится на 2 этапа: до рождения (я бы сказала даже до беременности) и после рождения. И второй - это самый лучший, самый счастливый этап, делающий женщину настоящей женщиной. Сколько бы проблем мелких и крупных не сваливалось на мать, она никогда и ни на секунду не усомнится в своем счастье. Это поистине так и подтвердить мои слова, думаю, может любая, которая родила хотя бы одного ребенка.

 

ПС: речь о нормальных, не асоциальных матерях и матерях-кукушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это экзамен нашей жизни! И, соответственно, от нас зависит станут они нам наградой или наказанием! Кто хорошо учится, сдаст этот экзамен на отлично, кто не хочет учиться тот и получит в итоге наказание. Ведь воспитывая. развивая и обучая ребенка. мы в первую очередь воспитываем и развиваем себя. Для этого они и даруются нам Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о подруге своей не беспокоилась до ее 30летия. А теперь хочется чтоб она замуж вышла и детей родила. Ей 31 сейчас. А знакомых общих прошу вопросы про семью не задавать ей. Она сама из-за них переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, дети-это весело :) гораздо веселее улиток, хомячков, крысок, рыбок, кошек ,собак и остальной живности, которой некоторые пытаются удовлетворить свой материнский инстинкт и потребность о ком-то заботиться.

И чем больше детей, тем жить интереснее.

Меня, до рождения первенца , дети не трогали, тоже не хотелось "сюсюкать". А как свои детки появились, так и научилась сразу быть ласковой по-матерински :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о подруге своей не беспокоилась до ее 30летия. А теперь хочется чтоб она замуж вышла и детей родила. Ей 31 сейчас. А знакомых общих прошу вопросы про семью не задавать ей. Она сама из-за них переживает.

 у меня есть не один пример, когда до 30-33 скакали девчонки, работа, квартира и т.п. а потом созревали, а все-поезд ушел. лечатся по многу лет.  в теме главный вопрос:детей не хочется или не можется. это совершенно разные песни

Дети - это экзамен нашей жизни! И, соответственно, от нас зависит станут они нам наградой или наказанием! Кто хорошо учится, сдаст этот экзамен на отлично, кто не хочет учиться тот и получит в итоге наказание. Ведь воспитывая. развивая и обучая ребенка. мы в первую очередь воспитываем и развиваем себя. Для этого они и даруются нам Богом.

с этим не совсем согласна. тоже знаю несколько примеров, когда в полне нормальных семьях получались на выходе алкоголики, наркоманы, уголовники. я не знаю как это получается: излишнее разбалованные дети оказываются в группе риска или это закладывается генетически. вспоминая семью одного академика, который усыновил девочку, воспитывали ее  в интеллигентнейшей семье, а в итоге она к 30 уже начала пить по-черному. наверное генетика на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем окружении есть несколько девушек, которым хорошо за 30, бездетные, не замужем. Ну не складывается у них. Верю, что сложится позже. В нас все же говорит русский менталитет - "родить до 30". Европа в основной массе рожает как раз в 30-45. (Я вот только прошу, не надо про риск родить ребенка с патологией, я все знаю). Но если не нашлось достойного человека до 30, не надо "лишь бы успеть родить". Потому что ребенок - не только физическое здоровье!

И жизнь такая...у всех по-своему складывается. Я очень рада за тех, у кого есть дети, но кто знает, кому в этой жизни суждено бОльшее счастье? ;) Не наличием детей и их количеством оно измеряется.

И, если быть честным (а то тут все исключительно про счастье материнства пишут))), бывают моменты, когда самый любимый ребенок доводит так...))) Но не становится он от этого наказанием) Все тот же любимый ребенок)

 

Наташа, самое главное - здоровья вам: тебе и твоей семье. И пусть все у тебя устроится так, как тебе нужно! И тогда, когда тебе нужно! Неудобные вопросы люди чаще всего задают не по злобе, а от душевной простоты, а потому и реагировать на них нужно просто)

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прямым и косвенным))

Согласна с Вами. То БМВ хочется, то ребенка надо или нет...

Я не представляю семьи без детей, не понимаю, как можно жить 10 лет, 15 лет вместе типа только друг для друга (не берем тех, кто не может иметь детей). Жизнь будет скучной и однообразной. И не надо говорить, что много сможете себе позволить. С детьми тоже дома не замыкаешься. Так же люди путешествуют, отдыхают, посещают театры и тп.. Да, может быть не сможешь купить ВСЕ, что захочешь сразу... Но сможешь купить это потом, позже.. А вот детей позже купить уже не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все не просто так!

Природой заложено так.

Я рожала в 30  лет, да я спорила с врачами, которые называли меня старородящей .. но осложнения реально были.. как и у многих других... конечно и у молодых бывают.. и осложнения и дауны , а бывает что не бывает.. , но значительно реже чем у матерей "за 30" .. есть всемирные исследования и доказательная база на эту тему. И в той же Европпе бьют тревогу уже, что люди живут сначала для себя, потом рожают по 1 , макс. 2  ребенка ,  имея кучу неблагоприятных последствий ..  (лень сейчас искать, если хочешь полазий в инете .. уже нее раз мне это попадалось)

И  мне кажется очень безответственно "играть в рулетку" и так  рисковать .

 

Конечно, если не сложилось  то да.. но оттягивать этот вопрос  чисто из эгоизма или пожить для себя не стоит ИМХО.

 

http://demoscope.ru/weekly/2010/0421/barom04.php

 

291.jpg

Европа в основной массе рожает как раз в 30-45. (Я вот только прошу, не надо про риск родить ребенка с патологией, я все знаю).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...