Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Приглядывать за мной в старости?

Я же говорю - пока я буду ходить своими ногами и себя обеспечивать - я буду жить.

Как только я этого не смогу - смысл мне влачить жалкое существование? Ради чего?

Чтобы мучиться но жить?

 

Наташа, ты хочешь стать мамой (сейчас или через Х..время)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание детей - это большой труд, и иногда возникают трудности, которые необходимо обсудить .. поделиться опытом... решения тех или иных проблем.. которые возникают неизбежно, особенно в переходном возрасте.

Ребенок - это личность, со своими желаниями , комплексами и проблемами ...

и направить ребенка на "путь истинный"  и донести элементарное бывает очень не легко .. особенно когда деть очень подвержен влиянию "извне"  .. в т.ч и улицы .. (я тут чуть поспорю, что  ВСЕ идет из семьи.. зерна - да... но и "внешнее влияние" не стоит списывать со счетов.. у детей, так же , как и у взрослых возникают проблемы .. и алгоритм их решения идет из того, что в них заложили изначально в семье.. (как то так примерно.. )  )

И то, что ты воспринимаешь как жалоба на проблему  и т.д.. скорее всего , чаще просьба поделиться опытом в решение той или иной проблемы..

Дети это счастье, со своими проблемами :) если так понятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты хочешь стать мамой (сейчас или через Х..время)? 

Сейчас нет.  Очень много и без них серьезных дел, которые требуют сил.

На ребенка - нет сейчас желания абсолютно никакого. 

 

Через какое то время, думаю, может и буду готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет.  Очень много и без них серьезных дел, которые требуют сил.

На ребенка - нет сейчас желания абсолютно никакого. 

 

Через какое то время, думаю, может и буду готова.

сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же говорю - пока я буду ходить своими ногами и себя обеспечивать - я буду жить.

Как только я этого не смогу - смысл мне влачить жалкое существование? Ради чего?

Чтобы мучиться но жить?

И как Вы, Наташа, представляете "Как только я этого не смогу - смысл мне влачить жалкое существование?" Пойдёте и броситесь под поезд ? или что другое?

Это всё слова. Это не с работы уйти, если не нравится. Жить и  (не дай Бог, существовать) придётся столько, сколько нам отмерено. И в конце жизни жить хочется так же сильно, как и в начале и в середине.  :) 

А дети...  У меня ещё не было детей, когда родила подруга. И мне было непонятно, что она ТАК хлопочет и сюсюкает!

А когда появились свои - " непередаваемоё ощущение!"  :D 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то и как-то могу понять Злату! Сама такая же была. И вопросы мне подобные задавали: когда ж детки? А я детей (детей вообще, абстрактно) никогда не любила, не умилялась их шалостям и пр. Но когда я наконец (довольно поздно!) встретила того мужчину, который сказал, что хочет чтоб у нас были дети и я захотела сразу, и свои дети - это совсем не абстрактные какие-то там дети - это часть тебя. И как у тебя есть проблемы на работе или еще где-то, так и дети просто часть твоей жизни, уже самая главная часть. А проблемы и радости в этой сфере жизни - самые-самые проблемы и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет.  Очень много и без них серьезных дел, которые требуют сил.

На ребенка - нет сейчас желания абсолютно никакого. 

 

Через какое то время, думаю, может и буду готова.

Наташа, если нет реальных проблем, то не откладывай свое СЧАСТЬЕ на потом.... и потом его может уже не быть.. 

(работа и карьера и т.д.. это все не что.. по сравнению с счастьем материнства... поверь, у меня было все.. и я лишилась этого всего (хотя это скорее исключение и т.д.. в нормальной ситуации можно все совместить) и я не жалею ни о чем .. и очень СЧАСТЛИВА  имея Димку.. никакие богатства мира, никакая карьера не заменят мне его ..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы, Наташа, представляете "Как только я этого не смогу - смысл мне влачить жалкое существование?" Пойдёте и броситесь под поезд ? или что другое?

Это всё слова. Это не с работы уйти, если не нравится. Жить и  (не дай Бог, существовать) придётся столько, сколько нам отмерено. И в конце жизни жить хочется так же сильно, как и в начале и в середине.  

 

Я два месяца в больнице провалялась с воспалением легких... трое  в ней же умерли....

Сейчас у меня осложнений масса. Но я понимаю что нужна своей больной раком маме, и бабушке. 

И поэтому лечу себя - чтобы мочь помогать им.

 

Если я жить не захочу - она у меня закончится. И без всякого рода самоубийств и прочего.  Это грех.

Пока я "на ногах" у меня хоть какие то силы есть - я не признаю что я устаю. 

 

Это сродни стулу - стул не может устать - он может однажды сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про возраст может и некорректен, но... Не верьте пропаганде (или моде) что можно родить и в 40 и в 50 было бы желание. Лапша эта уж не знаю для кого придумана. Желание может и появиться, а физической возможности уже не будет. Пресловутое время ушло, его не вернешь.

P.S. очень сочувствую вам и вашим родным, но жизнь так не предсказуема. Я забеременела дочкой и вскоре узнала что у папы рак. А мама уехала к родной сестре, ухаживать за ней, у неё тоже был рак... Я все очень тяжело переживала. НО ДОЧЬ Я РОДИЛА НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! Эта моя главная победа в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...