Перейти к содержанию

МЦД-4. Подмосковное наземное "метро" или апгрейд электричек


Рекомендуемые сообщения

 Я побывала в лесу у города Старая Купавна. От увиденного в шоке. По краям леса хвойные деревья зелёные, а чуть глубже войдёшь, все засохшие, короед съел. Главу этого города люди гнобят за то, что он распродал лес, а лучше бы в лес сходили и посмотрели, что там творится. Город  не в состоянии этот лес спилить и утилизировать. Денег не хватит, да и сил. И сажать новые деревья на поражённых землях долгие годы нельзя. Слышала, что и в наших лесах короед поработал. Может, поэтому и вырубают?

я в лесу в старой купавне был, там тоже короед старается, узнавал у военных, во сколько им оценили спил поеденных деревьев, им оценили 5 млн руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в лесу в старой купавне был, там тоже короед старается, узнавал у военных, во сколько им оценили спил поеденных деревьев, им оценили 5 млн руб.

Мда. Что не сгорело в 2010- доедает короед. При власти барыг-капиталистов, девиз которых: "нажиться здесь и сейчас" другого ожидать и не приходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короед в этом году постарался(((. Лес за станцией, если идти в сторону большого озера, просто ужОс.(( Как горелый, не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побывала в лесу у города Старая Купавна. От увиденного в шоке. По краям леса хвойные деревья зелёные, а чуть глубже войдёшь, все засохшие, короед съел. Главу этого города люди гнобят за то, что он распродал лес, а лучше бы в лес сходили и посмотрели, что там творится. Город не в состоянии этот лес спилить и утилизировать. Денег не хватит, да и сил. И сажать новые деревья на поражённых землях долгие годы нельзя. Слышала, что и в наших лесах короед поработал. Может, поэтому и вырубают?

Я имел в виду Ольгинский лес, его короед не сильно потрепал! Тут это уже обсуждали, на примере Пестовского парка. Что мешала в жару 2010 эти несчастные 30 Га пролить. Это четыре пожарные машины в неделю и большая часть леса бы выжила!

Короед бъет ослабленные деревья и в основнлм ель, сосну меньше! Спасение леса надо делать общими силами, на уборку мэрия может выделить технику, трелевочная техника и сами бригады, это наверное можно выпросить у губернатра. Ну а субботники по высадке можно администрацию и гос. служащих, под рукодством лесников, жителей привлечь, уверен, что многие откликнутся! А так alox прав, извлечь ежеминутную выгоду, застроить каждый свободный кусок земли, а дальше хоть трава не расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому в голову не приходит, чтобы короед не старался - леса надо обрабатывать. 

А еще, о ужас, короеда можно завести - и оба-на через годик готова площадь для застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У леса хозяина нет, вот он и вымирает. В советское время следили за ним, а сейчас или вырубают или игнор полный! Был я в воскресенье в Ольгинском лесу, воздух чистейший и запах упавших листьев, это нечто. Будут ли наши дети и внуки гулятть по Ольгинскому лесу, уже большой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что некоторых личностей - нет, генофонд надо улучшать, хватит уже бывших военных в стране =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебил, ты вася! Незря зубов у тебя маловато, наверное за тухлые слова выбили!

 

я тебе хоть слово сказал, андрюша? а за мои зубы не переживай, на твой век хватит.

администрация, долго этот товарищ будет людей тут поливать? может правдолюбу стоит уже отдохнуть от заботы о народе молча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А если все таки сделают(построят) вам(нам) платформу "Ольгино"! Вы власть так же будете ругать???

Некоторое хорошее не означает, что за остальное можно простить.

 

Вы очень размыто спрашиваете. Нет власти как единого целого. Есть конкретные живые люди которые занимают должности и принимают ответственные [от слова отвечать] решения. Вы кого конкретно имеете в виду?

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе хоть слово сказал, андрюша? а за мои зубы не переживай, на твой век хватит.

администрация, долго этот товарищ будет честных людей тут поливать? может правдолюбу стоит уже отдохнуть от заботы от народа молча?

Ну как бы ты бывших военных упомянул, васечка! А при чем тут забота, я за лес радею, так как сам в нем люблю гулять! Радею за легкие нашего города, это мой выбор, никого же не призываю бороться за лес, именно в этой теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...