Перейти к содержанию

Платные Услуги По Хозяйству. Обсуждаем Здесь!


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Я разбираюсь :)

Только дело не в сидении. И ты можешь сесть и главбух может сесть (они редко дураками бывают), но сидят все равно молодые люди, потому что главбуху больше делать нечего, как срочно новые формы отчетности пришивать к необновленной базе или добавлять новый элемент справочника. У него другие дела гораздо важнее и ценнее. И генеральных возят водители, т.к. ему в лом самому рулить и нервничать, это молодой человек сделает. (Ну и по статусу конечно положено).

Люди могут многое, но призыв "Я сам" ведет нас обратно в ЧиЧиЧиПи, где сами себе выращивали картошку, шили брюки, и стругали мебель. Время специалиста по прямому назначению стоит дороже, чем время потраченное на побочную деятельность. Не надо фотоаппаратом гвозди забивать.

Если ты считаешь, что программер 1С зарабатывает больше тебя, а ты можешь запросто его заменить - иди в 1Сники  :D

А если меньше - тогда зачем наезжаешь? Вот сядь на его место и выполняй задания 8 часов в день на его зарплату, тогда - имеешь право :)

 

я знаю, что такое труд программера и 1Совского в частности

и точно знаю, что он точно такой же программер, что и тот же шарповец, но почему-то 1Совцу в среднем по рынку платят больше

и на вопрос "почему?" ответ очень прост - подавляющее большинство работодателей понятия не имеют сколько стОит этот труд и восторгаются любой поделкой, которая по большому счёту может стоить "ничего" (условно, по меркам реально опытных программеров)

мысль ясна и понятна?

Ну конечно, Леша, я последние 4 с половиной года фигней балуюсь на работе))))) а ты я смотрю во всех вопросах специалист и все остальные хлеб на халяву едят, один ты работаешь как надо;-)))

Все можешь сам - молодец. Подавляющему большинству вместо того, чтобы разбираться проще позвонить сопровождающим и сказать, что программа г---о.

 

ты программист 1С?

Не, Леш, Олег одно время занимался хлебом, перед этим проехал много хлебзаводов. Давно это было, но до сих пор я в магазине показываю ему упаковку с хлебом : брать не брать ? :)) На меня сильное впечатление произвели рассказы о лицах неопределенной национальности, спящих вокруг котлов с тестом, потому что так теплее. Даже большее, чем крысы , бегающие по батонам :))

 

я в нашей столовой видел, как крыса свалилась в промышленную мясорубку, повариха тоже видела, но даже не повела и ухом

на мой вопрос ответила "это тоже мясо"

кто-то в котлетке видимо обнаружил коготки

 

короче складывается ощущение, что Олег в Армии не служил <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль ясна и понятна?

Так это вопрос к восторгающимся, а не к программисту. 

Почему больше - я свой вариант событий изложил, где считаю, что дело не в восторгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть. не хотела хлебопечку,т.к.т сильно поправилась на домашнем хлебе, отказаться не было сил)). теперь куплю. ужас.

Вы на мелькомбинатах не были :D Лучше кушайте то, что нравится, и не заморачивайтесь тем, как оно сделано :) Для нервного здоровья всяко лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вопрос к восторгающимся, а не к программисту. 

Почему больше - я свой вариант событий изложил, где считаю, что дело не в восторгах.

 

в каком месте я сказал, что к программисту? они берут то, что им дают

я как раз об этом и говорю, что как только у работодателей наступит понимание и они сумеют давать реальные оценки труду, наступит выравнивание и стабилизация

и дело именно в восторгах

конторы, специализирующиеся на разработке софта совершенно чётко знают что-почём, поэтому программеры в них имеют умеренные зп, там чётко умеют разделять тех, кто объявляет себя специалистом и тех, кто таковым является на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на мелькомбинатах не были :D Лучше кушайте то, что нравится, и не заморачивайтесь тем, как оно сделано :) Для нервного здоровья всяко лучше будет

ну так все говорят. кто работал на мясном производстве, те на колбасы смотреть не могут))) бабушка  моя в свое время была директором кондитерской фабрики. такого нарассказывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Нет, я не программист. Но работаю с программистами, имеющими не один десяток лет опыта. И сама иногда кое-что несложное пытаюсь сообразить. И знаю, что очень часто работа программеров 1С состоит в том, что найти, что там наделали кривые руки пользователя, возомнившего, что он может сем и платить никому не надо. Кстати, некоторые клиента иногда пытаются найти более дешевых специалистов, результаты плачевны и исправлять их потом опять нам.

Точно так же я могла бы сказать, что командовать людьми легко и зп директоров проектов и полдажников сильно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, о чем спор на столько страниц. Любая услуга стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Если это реально дорого - услуга будет невостребованной, а если она дорогая, но пользуется спросом, то тут можно сокрушаться лишь о том, что выбрал профессию, за которую платят меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...