Перейти к содержанию

Платные Услуги По Хозяйству. Обсуждаем Здесь!


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

 

Только вот на моем примере - программирование, это не только диплом, но и немножко таланта должно быть :)

 

и нулевые расходы на тиражирование продукта

и программеру кроме стола, стула, компа, да софта, пусть даже лицензионно, зато разово, ничего больше не надо

кроме того, оч.многие работодатели просто понятия не имеют, что такое мощный программер (или сисадмин к примеру), отсюда и непонятные зп, особенно у 1Совцев

а ты думал просто так электронщики имеют меньшие зп, чем программеры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей пророчит, что творчеству скоро будет конец. Все всё научатся делать :)

Он правильно пророчит.

 

Но если бы он увидел как работает приемка в пятерках-ашанах-авоськах-продмагах-викториях-магнолиях, то он бы оч удивился и подумал, что мир вернулся к первобытно-общинному строю :) Это как минимум. А как максимум - обходил бы эти магазины за километр-полтора, т.к. слов санитария и гигиена там просто не знают. Там если поставить робота, то его либо с3.14здят, либо он сгниет. Просто далеко не везде возможно заменить ручной труд машинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей пророчит, что творчеству скоро будет конец. Все всё научатся делать :)

 

не, я пророчу то, что рано или поздно, но наступит соответствие заявленной цены тому продукту, что за неё выдаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в нете ради интереса, клине новая компания берет от 40р за квадрат за уборку после ремонта, но минимальный заказ 4500, даже если заплатить за выезд за МКАД - это будет дешевле

Оль, кстати, когда у  меня был завал на работе и Сашка, я искала себе клининговую компанию,  оч много всех обзвонила. По итогу плюнула, не решилась. НО, там были такие условия, что-то типа совместной закупки :) Если заказываете уборку 2-3 квартир, то привоз их спецовой техники -бесплатен и скидка по основной цене. Подумай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем так..

у подруги она за 600 руб. 3-х комп. квартиру убирает .. у меня за эти деньги 1-комп. .. у знакомой подруги за 1000 двушку..

объем работ разный везде и люди разные  и отношения ..

я одно время сестру просила убраться (ген. уборка) она за 500 делала.. в последний раз за тысячу, но весь день ..

Поверь цены им более-менее известны  и они знают сколько стоит их труд, так же как и мы .. у каждого разные возможности и потребности ..

по 2-3 тыс. за окно ИМХО ПЕРЕБОР ... и причем сильный...

Слушай, раз такие цены, я даю 1,5 тыс. за трехкомнатную, два раза в месяц. Есть знакомые желающие? Передай мой телефон плиз.

Раньше думал что это стоит тыщ 5, но раз такие цены, надо жену беречь.

Причем у нас очень чисто, все говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей пророчит, что творчеству скоро будет конец. Все всё научатся делать :)

ты  знаешь, вот не умею я так убираться как это делает моя сестра например .. не вижу я столько грязи что ли :)  ... и где то лень кафель протереть и т.д...

а вот сестра можно сказать подходит "творчески" ..  после нее квартира чище это факт.. помощница.. что то среднее между мною и сестрой .. но наверное просто ещё не приспособилась она к моему порядку ...

так что каждый делает то что умеет ...

 

готовить вроде тоже каждая женщина умеет, но не и все рецепты доступны .. и по одному рецепту у двух хозяек получаются разные блюда ... это тоже факт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы он увидел

 

не, не хочу, это как в наряд по столовой сходить :D

 

а автоматизировать можно оч.многое

правда этой стране это если и грозит, то сильно не скоро :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не хочу, это как в наряд по столовой сходить :D

 

Человека нельзя сразу на камбуз! Он умирает мучительно, человек; сначала - пионер, потом - "уступающий дорогу девочкам", потом умирают  мультфильмы, "Что тебе снится, крейсер "Аврора"?"; человеческое растение корежится и в конце дня ругается матом!

- Это... что?..

На меня посмотрели безумно, как на темную шаль.

- Это макароны по-флотски.

- Вот это... едят?!

- Не хочешь - не ешь!

В алюминиевой миске, давно приняв ее форму, лежала серая, слипшаяся, местами коричневая, блестящая, как разрытая брюшина, масса, сверху желтыми бигудями кудрявилось сало, казалось, что все это, вместе с миской, только что достали из брюха кашалота, успевшего все ж полить это все своим собственным соком.

Человек не знает, не хочет знать, что даже праздничное блюдо, попадая к нему в рот, больше не будет выглядеть так аппетитно, а пройдя все стадии увлекательного процесса, вообще может получиться навоз!

А на камбузе "праздничное - в навоз" происходит по нескольку раз в день! На сотне столов, в разделочной! в варочной! в зале! в мгновение - в мусор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не хочу, это как в наряд по столовой сходить :D

 

а автоматизировать можно оч.многое

правда этой стране это если и грозит, то сильно не скоро :unsure:

 

нее.. это хуже :)

 

автоматизировать-то можно, но не в ближайшие лет 10-15, т.к. пока у нас "сервис" ориентирован совсем в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты Жень неправ. Водитель-водителю рознь. Уметь баранку крутить - это еще не умение попадать в те места, которые тебе нужны. Если у тебя в маршруте 10-12 точек (причем это сетевые магазины, да и разброс может быть оч приличным), то далеко не факт, что за 10-12-14 часов ты сумеешь их сдать. Даже если ты умеешь быстро и красиво ездить.

 

Ну и, опять-таки, понятие "мало получают" оч относительное. 70-80 - это мало для водителя?

мы щас о средне статистических водителях а не о индивидах , 70-80 что за водитель получает ? видимо индивид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...