Перейти к содержанию

Платные Услуги По Хозяйству. Обсуждаем Здесь!


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

ну так все говорят. кто работал на мясном производстве, те на колбасы смотреть не могут))) бабушка  моя в свое время была директором кондитерской фабрики. такого нарассказывала))

Мой папа одно время работал на мясокомбинате (не помню каком), все норм говорил, можно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Нет, я не программист. Но работаю с программистами, имеющими не один десяток лет опыта. И сама иногда кое-что несложное пытаюсь сообразить. И знаю, что очень часто работа программеров 1С состоит в том, что найти, что там наделали кривые руки пользователя, возомнившего, что он может сем и платить никому не надо. Кстати, некоторые клиента иногда пытаются найти более дешевых специалистов, результаты плачевны и исправлять их потом опять нам.

Точно так же я могла бы сказать, что командовать людьми легко и зп директоров проектов и полдажников сильно завышена.

 

у меня некоторое время назад работал начальником финансового отдела один парень, проработал он у нас наверно лет 5, потом решил двигаться дальше, ушёл на руководящую должность в Леруа Мерлен

так вот вводили его в должность 6 мес. из них 5 мес он работал по 1 мес в 5ти основных должностях, кем ему в перспективе предполагалось руководить, последний месяц он работал в качестве стажёра на своей штатной должности

на вопрос "зачем всё это?" ответил просто, иностранная компания считает, что управляя людьми руководитель должен не понаслышке знать что и как они делают

это верный на мой взгляд подход

 

в том же маке, сразу директором не станешь, сначала поработаешь на всех местах и полы помоешь и у гриля постоишь и "свободная касса!" крикнешь

всё то же самое

 

быть программистом и сидеть рядом с таким - это не совсем одно и то же

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа одно время работал на мясокомбинате (не помню каком), все норм говорил, можно есть :)

Да все можно есть, что спорить :) Тут вопрос только в излишней чувствительности к подробностям. Я видел и знаю, как делается колбаса, но это не мешает мне ее есть. Даже про антисанитарию можно не рассказывать, достаточно перед едой объяснить, что синюга - это кишка, которая отходы жизнедеятельности видела куда дольше, чем колбасу, которая сейчас в ней... И тебе оставят свой бутерброд с колбасой :D Мне лично это аппетит не портит. Да и другим тоже, если они не задумываются :) Поэтому и говорю: покупайте в заслуживающих доверия магазинах, кушайте и не заморачивайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дело именно в восторгах

Не соглашусь. Очень часто вопрос времени. А не красивых формочках. Тут начинают давать деньги, лишь бы пришел специалист.

А аутсорсеры заламывают такие цены, что гораздо проще иметь своего сотрудника на месте.

Соглашусь в том, что оценить работу грамотно мало кто может. Возможно этим пользуются нечистоплотные программеры. Но заметь, кроме аутсорсеров денег никто не требует, вакансия выставляется по такой цене, по какой на нее пойдут. А это в принципе - рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А это в принципе - рынок.

 

конечно, именно об этом я и говорю

и также говорю, что он (рынок труда) выравнивается, т.е. диапазоны разброса цен на тех или иных специалистов сужаются и падают (минимум замедляются в росте) для тех, кого совсем недавно переоценивали и растут, кого недооценивали

это же касается и рынка аутсорсеров, т.к. "рвачи" и "халтурщики" быстро понимают, что начинают отсасывать вместо работы, а те, кто качественно и незадорого, работают без остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все можно есть, что спорить :) Тут вопрос только в излишней чувствительности к подробностям. Я видел и знаю, как делается колбаса, но это не мешает мне ее есть. Даже про антисанитарию можно не рассказывать, достаточно перед едой объяснить, что синюга - это кишка, которая отходы жизнедеятельности видела куда дольше, чем колбасу, которая сейчас в ней... И тебе оставят свой бутерброд с колбасой :D Мне лично это аппетит не портит. Да и другим тоже, если они не задумываются :) Поэтому и говорю: покупайте в заслуживающих доверия магазинах, кушайте и не заморачивайтесь :)

вот моя бабушка даже с вареных сосисок в нат оболочке снимала шкуру)))она такое не покупает, а у меня в гостях мучилась))))т.к. знает как эту синюгу обрабатывают на производстве))))

Но не помогло же? конфетки все равно очень хочется?   :D

не угадал)) нас конфетами не заманишь)))

 

(вчера в "даешь молодежь" была сценка  о том,как парень дарит девушке букет, девушка с восторгом  наслаждается запахом, а потом показывают букет,который состоит из шашлыка, а упаковка цветочная)))) вот мне бы такое дарили!)))

Мой папа одно время работал на мясокомбинате (не помню каком), все норм говорил, можно есть :)

а мои знакомые,которые работали, не могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя бабушка даже с вареных сосисок в нат оболочке снимала шкуру)))она такое не покупает, а у меня в гостях мучилась))))т.к. знает как эту синюгу обрабатывают на производстве))))

Ну не знаю... когда мы маленькими были, не было мыла с триклозаном, зубная паста была обычная, шатались по улице с немытыми руками, пили воду из общественных стаканов в автоматах, а они не мылись, а лишь легонько ополаскивались, яблоко с дерева достаточно было потереть об куртку и т.д. :) И никто никакой трисичухой не болел. Мне кажется, что это благодаря рекламе гигиенических средств все стали немного параноиками: как же так! бактерии размножаются! разбились на парочки и делают это во рту... брррр... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...