Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Что бы не было ошибок в снятии данных со счетчиков объясняю как снимать показатели со счетчика.

Счетчик показывает данные в два этапа

===== Первый этап =========

10270 12802

90 2,381

расшифровка

10270-90 - Номер договора (номер лицевого счета БЭЛС)

12802 - Сумма киловат за ночнойи дневной тариф

2,381 - текущий ток (не уверен, но это в принципе не важно)

======= =второй этап (через 2 сек после первого)=============

A) 11600 B ) 1202

C) 0 D ) 0

Расшифровка

11600 - текущее значение квтч за дневной режим

1202 - текущее значение квтч за ночной режим

ячейки С) и D) не используются

--------------------------------------------------------------------------

Теперь как снимать показания: дожидаетесь второго этапа для своего номера договора и записываете показания A) и B )

Смотрите в квитанцию и отнимаете отлеьно за дневной режим и отдельно за ночной.

Изменено пользователем bsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квитанция до 1 мая. Но просмотрев вчерашний показатель на счетчике у меня получилось, что за месяц я истратил, если точно 3450-2187 (показатель на 1 мая - из извещения) = 1263 квт.ч. с учетом 7 дней нашего отсутствия.

Кстати, проверьте повнимательнее следующую вещь:

на квитанции выписаны отдельно дневные и ночные киловатты, т.е. их нужно смотреть в регистрах A и B, а не в суммарной потребленной мощности, которая, естественно, больше тех цифр, что в квитанции.

Т.е. (моё предположение, что) ваши 2187 из квитанции это только дневные на 1 мая, а 3450 = дневные и ночные на 1 мая + дневные и ночные с 1 мая.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то же дозвонился 5244826 обещали завтра приехать проверить счетчик, ну и после проверки пригласили для заключения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заключили договор, только тётеньку поймали не на своём этаже и про показания счетчиков ни мы на тот момент не догадались, ни она нам не сказала, что надо их зафиксировать. :) . что теперь делать? их опять вызывать? сумма у нас хоть и небольшая в квитанциях (примерно 140р. в 1-ой и 860р. во 2-ой), но платить мне кажется разумнее с момента заключения договора.

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то же дозвонился 5244826 обещали завтра приехать проверить счетчик, ну и после проверки пригласили для заключения договора.

сегодня никак не получилось дозвониться :) на которе время вы договорились, может быть подойти после вас и пригласить их к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решил съездить, попробовать заключить договор, дата - с момента подписания. Оплата соответствено. За предыдущий период платить не собираюсь (акт ПП - не подписан). Еще хочу поднять вопрос, о льготных тарифах. Прописана в квартире будет мать, пенсионер (льгота 50% если не ошибаюсь). Только вот вопрос, заключаем мы догвор с БАРЕЖ же. Так с кем решать этот вопрос, куда непосредственно ехать... в БЭЛС или БАРЕЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и хотела сказать, что если следовать букве закона, то вы до момента подписания АПП и не должны там быть и пользоваться электричеством. (узнать и доказать что вы там проживаете можно всегда, было бы желание доказывать).

И реально, если сложились так обстоятельства - то здесь как раз можно заплатить. (все больше не лезу в тему)

еще, БЭЛС за неуплату (при условии заключения договора) может потом электричество отключить, поквартирно.

:D Правильно Ириша, вразуми , то получать услуги хотят , а платить предлагают дяде))))Ну тогда нужно было и не вселяться а ждать всех документов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,381 - текущий ток (не уверен, но это в принципе не важно)

а может потребляемая мощность в кВт?

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может потребляемая мощность в кВт?

Так и есть. Киловатный обогреватель Делонги, разъединственно подключенный, счётчик опознал как 1,004.

Если ничего не подключать - 0,000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Правильно Ириша, вразуми , то получать услуги хотят , а платить предлагают дяде))))Ну тогда нужно было и не вселяться а ждать всех документов :D

а я и не живу - жду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...