Перейти к содержанию

Выбор комплектации для стационарного компьютера


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

А тем временем подкрались относительно недорогие SSD 2.5" 128Gb Smartbuy Ignition (SB128GB-IGNT-25SAT3), SATA 6Gb/s - 2600 рублёв! или есть ещё дешевле? 32 и 64гб не в счёт. B)Вот тест обзорчик этого и других ссд с ixbt.com, правда на момент обзора цена на него была не известна. Данный SSD конечно в три раза веселее чем HDD, но за 2200рэ можно взять терабайтник хдд и тоже весьма не грустно жить-поживать да с торрентов качать :rolleyes: .

я в обе тачки под системы поставил 120Gb Kingston SSDNow KC100 Series да подороже, но реально скоростной, да и миллион жизни на него Кингстон гарантирует, так что на этом лучше не экономить

а вот вторым винтом можно что угодно, лишь бы побольше объёмом

на фототачку вторым поставил 1.0Tb Seagate STBD1000200 (в салазках с 2.5" на 3.5" умещается сразу 2 винта), его фишка в том, что это гибрид, т.е. у него SSD в буфере

его конечно маловато, всего 4ГБ, но если копируешь файлы до 4ГБ, то он показывает скорость SSD, потом скорость падает

реально копировал с винта на винт папки по 500-700МБ так: нажимаешь на папку "copy", потом на другом винте - "paste" и когда гаснет менюшка новая папка уже лежит, даже "градусник" не появляется, т.е. "чпок!" и папка лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе под видеомонтаж взял AMD 750K 4x3400 \ FM2 за 2500р, я думаю разницы особо не заметите по сравнению с Intel Core i7-3770 за 8800р!!! (о ужас!! B)) , а съэкономленые "бабульки" лучше пустить на покупку SSD под систему, с этим согласен на все +100500 :) , в будущем тоже под систему поставлю когда немного в цене упадут, а пока присматриваюсь, там всякие SSD NAND SSD MLC итд итп... не знаю что выбрать...

да и кулер за 1600 тоже перебор, я себе поставил Titan TTC-NK32TZ/RF, ALL SOCKET AMD, Тепловые трубки, медное основание за 430рупий :) , тишь и благодать...

AMD не поддерживает CUDA которая весьма ускоряет процесс видеомонтажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD не поддерживает CUDA которая весьма ускоряет процесс видеомонтажа.

а по подробней..., на сколько и чего она ускорит эта CUDA? может скорость финального кодирования? потому как монтаж делает человек в реальном времени и ускорится быстрее реалтайма он вряд ли сможет :) , если он конечно не электроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ностальгия! :) Только вот почему так криво пробита и строка кода сверху не отпечатана? Сейчас компьютерная молодежь и не догадывается, что 25 лет назад под словом "перфоратор" понимали совсем другое устройство, не то, которым будят неадекватные соседи :)

Ха... Мы с пацанами при помощи этой машинки книжки набирали, а потом на всю компашку печетали. :)

По сю пору помню своих Стругацких напечатаных на принере ЕС :) перфокарт реально была ГОРА.

Потом купили ЕС-1032, а у неё в комплексе был цифровой терминал и дисковод ( весил он правда килограм 80), но перфокарты еще лет несколько юзали, страшно не удобно конечно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробней..., на сколько и чего она ускорит эта CUDA? может скорость финального кодирования? потому как монтаж делает человек в реальном времени и ускорится быстрее реалтайма он вряд ли сможет :) , если он конечно не электроник.

Именно кодирования.

CUDA (англ. Compute Unified Device Architecture) — программно-аппаратная архитектура параллельных вычислений, которая позволяет существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию графических процессоров фирмы NVIDIA.

http://ru.wikipedia.org/wiki/CUDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примьер, Автоэффект, Пинакл используют ускорение видеокарты CUDA, которая участвует в предпросмотре и рендере плагинов поддерживающих это ускорение. А вот что пишут люди тестирующие работу фотошоп и палагины к нему на компах с разным количеством ядер

"Мы уже привыкли к результатам, которые способно показать ускорение с помощьюCUDA (при грамотном внедрении поддержки GPGPU в код), но каждый раз они продолжают нас радовать. Без CUDA, прирост скорости при включении Hyper-Threading составляет 5-10%, а переход от двух ядер к четырем гораздо больше сказывается на скорости, чем переход от четырех к шести. Но после включенияCUDA все эти проценты не имеют никакого значения. Три минуты. Три минуты, безотносительно количества потоков обработки. Без CUDA лучший результат - 12 минут."

Ну и куда без CUDA? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в и заключении вот взято с оттуда же с тестирования

"Заключение

Да, CUDA - не панацея. Как показали наши тесты, только в некоторых случаях поддержка CUDA и преимущества от её использования перевешивают все остальное. В зависимости от того, предусмотрели ли разработчики приложений и плагинов возможность использования CUDA, это ускорение может помочь в наложении эффектов, кодировании видео, масштабировании, блендинге и других подобных операциях. В других областях, CUDA может оказаться бесполезной. Например, у вас есть видеозапись с разрешением 1280x720 в формате WMV, которую нужно перекодировать в 1820x720 MPEG-4 с помощью Premiere Pro. В таком случае, графический процессор ничем вам не сможет помочь, все расчеты будет производить центральный процессор. А вот если вам нужно провести цветокоррекцию, регулировку яркости, добавить отбрасывание тени и свести в один канал и закодировать в клип MPEG-2 разрешением 1280х720 для экспорта на DVD три клипа разрешением 1920х1080, эффект от аппаратного ускорения может быть громадным. Если вы удваиваете частоту кадров с 30 до 60 путем их дублирования, CUDA вам ничем не поможет, а если воспользоваться механизмом "Tweening" (инструмент Premiere, автоматически добавляющий и корректирующий кадр между двумя существующими), тогда ускорение CUDA может значительно сократить время доработки. Если вы хотите пример, вот график скорости обработки тестовой задачи от nVidia для Premiere Pro Adobe CS5, "Paladin",которая использует больше инструментов и эффектов оптимизированных для CUDA: "

adobe_cs5_cuda_64_33_premiere_cs5_paladin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё это сомнительный "загон" с этой "куда" B) , не думаю что я прям буду так сильно страдать от её отсутствия :D , куда больше буду страдать от отсутствия UPSа , потому что вложил "бабки" в проц с "кудой". Или зачем мне сейчас реактивный - SSD? когда за эти деньги можно взять мегатерабайтный - HDD, набить его материалом на полгода и тоже неплохо себя чувствовать . Надо исходить из реалий жизни товарищи ;) , на данный момент мне вполне хватает того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё это сомнительный "загон" с этой "куда" B) , не думаю что я прям буду так сильно страдать от её отсутствия :D , куда больше буду страдать от отсутствия UPSа , потому что вложил "бабки" в проц с "кудой". Или зачем мне сейчас реактивный - SSD? когда за эти деньги можно взять мегатерабайтный - HDD, набить его материалом на полгода и тоже неплохо себя чувствовать . Надо исходить из реалий жизни товарищи ;) , на данный момент мне вполне хватает того что есть.

Cuda она в видеокарте сидит, не в процессоре. Я имел ввиду видеокарту amd не брать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было сразу уточнять кто где сидит, а то бы сейчас развели демагогию на 100 постов. И ещё забыли уточнить что амд это ATI Radeon тогда бы всё встало на свои места, а то запудрили мозг этой "кудой". У меня к счастью "жифорс" B) , ещё по первой пиннакле-8 помню что она не поддерживала аппаратное ускорение просчёта эффектов и переходов если стоит видеокрта "радеон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...