Перейти к содержанию

Выбор комплектации для стационарного компьютера


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Вот пришло время собрать комп к работу. Кашлять начал старичек. Бандуру на сегодня оам держать не зачем. Поэтому хочу впестить все необходимое в miniITX.

Вот сижу, копаюсь в онлайн соберателе-каркуляторах. Черт ногу сломит.

Мож кто подскажет. Хотел сперва i3 поставить, но не все материнки встают в корпус понравившийся. Только атомы, а я к атомам как-то не очень (((

Вот в раздумьях весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришло время собрать комп к работу. Кашлять начал старичек. Бандуру на сегодня оам держать не зачем. Поэтому хочу впестить все необходимое в miniITX.

Вот сижу, копаюсь в онлайн соберателе-каркуляторах. Черт ногу сломит.

Мож кто подскажет. Хотел сперва i3 поставить, но не все материнки встают в корпус понравившийся. Только атомы, а я к атомам как-то не очень (((

Вот в раздумьях весь

тыц подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыц подойдет?

По внутренностям пойдёт, но хотелось бы в десятку влезть.

Я даже выкинул HDD (у меня стоит NAS) и оптический привод (неактуален уже) и все равно 12,5 тыра

Сижу подбираю.

Да и корпус хочу немного другой. Если стоячий то по уже (70-80 мм) или лежачий, но тоже не высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятку только с Селероном получится влезть

По внутренностям пойдёт, но хотелось бы в десятку влезть.

Я даже выкинул HDD (у меня стоит NAS) и оптический привод (неактуален уже) и все равно 12,5 тыра

Сижу подбираю.

Да и корпус хочу немного другой. Если стоячий то по уже (70-80 мм) или лежачий, но тоже не высокий.

В десятку только на Селероне получится влезть. Ну и солид диск выкинуть придется. Опять же железо это никак ни меньше ватт 150-200 будет жрать, корпус с 60-70 ваттником надо с осторожностью выбирать. Поскольку заявляемые в корпусах, скажем, 200-400 ватт обычно в жизни на сотку меньше - это к бабке не ходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офисные машинки сейчас ставлю только nuc формата, к монитору сзади прикручиваешь и ок.

miniITX это если игровой комп с 1й полноценной видюхой, для офиса перебор.

есть интел, есть гигабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятку только с Селероном получится влезть

В десятку только на Селероне получится влезть. Ну и солид диск выкинуть придется. Опять же железо это никак ни меньше ватт 150-200 будет жрать, корпус с 60-70 ваттником надо с осторожностью выбирать. Поскольку заявляемые в корпусах, скажем, 200-400 ватт обычно в жизни на сотку меньше - это к бабке не ходи...

Я понял что в десятку с трудом. Солид хочу оставить. Поэтому увеличу лимит до 12 тыров.

Я тогда сейчас сперва корпус подберу. Вот только с материнкой не все понимаю.

Подмогнёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что в десятку с трудом. Солид хочу оставить. Поэтому увеличу лимит до 12 тыров.

Я тогда сейчас сперва корпус подберу. Вот только с материнкой не все понимаю.

Подмогнёте?

да, запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офисные машинки сейчас ставлю только nuc формата, к монитору сзади прикручиваешь и ок.

miniITX это если игровой комп с 1й полноценной видюхой, для офиса перебор.

есть интел, есть гигабайт.

А что можно взять в этом формате и что он может?

Я понимаю что можно поставить и макмини, но этож какие бабоси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно взять в этом формате и что он может?

Я понимаю что можно поставить и макмини, но этож какие бабоси???

вот к этим добавить msata диск и память so-dimm ddr3 http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_platforms/

к интелу не забыть шнур 220 купить - http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/cables/723109/

гигабайты - http://www.gigabyte.ru/microsites/108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...