Перейти к содержанию

Выбор комплектации для стационарного компьютера


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

у AMD есть FireStream, это аналог CUDA

"

Это понятно. Только какие популярные программы поддерживают этот аналог? Я таких не знаю. :)

Вот кусочек из статьи из авторитетного источника.

"Проблема была в том, что Stream не смог найти себе нишу на рынке. Nvidia в 2006/2007 годах – когда AMD переживает первый период краха – разрабатывает собственную технологию, аналогичную GPGPU. Это CUDA, которую Nvidia позиционирует как готовую к использованию на своих видеокартах. Однако, говорить о GPGPU – всё равно, что описывать золотую рыбку как самую большую в аквариуме, в котором все остальные рыбы – гуппи. Несмотря на широкую известность в узких кругах геймеров и учёных, технология так и не нашла дороги к потребителю.

"AMD продвигала вычисления GPU в течение очень долгого времени" – говорит Манджу Хедж, бывший генеральный директор Ageia, который сейчас занимает должность вице-президента отделения гетерогенных вычислений и решений для разработчиков в AMD. – "Восемь лет назад это не было востребовано. Пять лет назад это не было востребовано. Но сейчас, на фоне взрыва энергоэффективных вычислений, смартфонов и планшетов, это востребовано."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что нет широкой поддержки со стороны графического ПО сейчас не означает, что она не появится завтра

ПО коммерческой бизнес и финансовой аналитики работает именно на FireStream

хотя стОит признать, что в PR-войне графического направления AMD проигрывает Intel-у пока что подчистую <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя стОит признать, что в PR-войне графического направления AMD проигрывает Intel-у пока что подчистую <_<

А я бы не был так категоричен по поводу именно PR войны. В свое время был "счастливым" обладателем Radeon - глюки были нормой, так что можете меня называть жертвой пиара, но я за интел и nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было сразу уточнять кто где сидит, а то бы сейчас развели демагогию на 100 постов. И ещё забыли уточнить что амд это ATI Radeon тогда бы всё встало на свои места, а то запудрили мозг этой "кудой". У меня к счастью "жифорс" B) , ещё по первой пиннакле-8 помню что она не поддерживала аппаратное ускорение просчёта эффектов и переходов если стоит видеокрта "радеон".

Согласен. Чего то я не в ту степь пошел, бывает. Только 3 поста, не сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно вопрос?

Давно хочу себе громадный отличный монитор, конечно с ips матрицей. Дюймов так на 27.

Да и комп надо обновить, так как старенький уже, проц надрывается, а последний лайтрум и не тянет вовсе.

И именно по той причине, что однозначно (тут без компромиссов) нуждаюсь в хорошем большом мониторе, то вариант ноутбука не подходит. Что это за фигня -монитор с ноутбуком? :)

Естественно глаз притягивает аймак. Тут тебе и монитор и компьютер: красиво, мощно, компактно, никакого системе ка и лишних проводов, но и дорого.

Вопросов в принципе три:

1. Смущает ОС Х. Ламерский вопрос: меня интересует возможность установки пиратского софта. Нет, понятно, что на лайтрум я раскошелюсь, но мне нужен десяток прикладных программ. Да и само наличие этого пиратского софта - его можно найти? :)

2. Вопрос цены. Есть ли подобные устройства от других производителей под Виндой с подобными характеристикамт (производительность, мощная видеокарта и хороший дисплей) по более гуманной цене.

3. Надежность. Сколько проживет подобный компьютер. Затраты тысяч под 80-100 (аймак). Надеюсь на года 4 безупречной работы.

? Есть что сказать, посоветовать, ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аймаком в первую очередь нужно посмотерть, есть ли аналоги программ которые ты хочешь иметь. Потому что бывает очень специфическое, чего просто нет.ъ

Ну и хороший комп-моноблок на Винде тоже можно купить, пример: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/865730/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смущает ОС Х. Ламерский вопрос: меня интересует возможность установки пиратского софта. Нет, понятно, что на лайтрум я раскошелюсь, но мне нужен десяток прикладных программ. Да и само наличие этого пиратского софта - его можно найти? :)

2. Вопрос цены. Есть ли подобные устройства от других производителей под Виндой с подобными характеристикамт (производительность, мощная видеокарта и хороший дисплей) по более гуманной цене.

3. Надежность. Сколько проживет подобный компьютер. Затраты тысяч под 80-100 (аймак). Надеюсь на года 4 безупречной работы.

? Есть что сказать, посоветовать, ссылки?

1. конечно же есть всё пиратское. например - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1366

если софта всё же нет, то можно или винду поставить в boot camp и перезагружаться, или parallels купить и работать с виндовыми прогами как с родными.

 

2. подобные устройства будут стоить подобно. дороговизна маков - миф, просто нет уж очень дешевых комплектаций.

 

3. как и любой бренд, может чуть-чуть надежнее. 4 года то протянет точно, если брак не попадется.

 

если такой вопрос возник, значит надо брать. 

ну можно намример в медиамаркте потестить подольше, пока не прогонят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аймаком в первую очередь нужно посмотерть, есть ли аналоги программ которые ты хочешь иметь. Потому что бывает очень специфическое, чего просто нет.ъ

Ну и хороший комп-моноблок на Винде тоже можно купить, пример: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/865730/

За те же деньги? Вроде мак при работе с графикой лучше себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за фигня -монитор с ноутбуком? 

Отличная фигня, кстати. У всех начальников на работе так. В офисе ноутбук работает системником в крейдле, два монитора для комфортного пользования. На выезд берем ноут под мышку и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...