Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Девочки, возможно, не в тему, подскажите, как избавиться от целлюлита? Мне посоветовали душ Шарко. Как думаете, поможет?

окончательно от него избавиться невозможно. нужны профилактические курсы антицеллюлитных программ(различные виды массажа, обертывания, антицеллюлитная косметика), то. что лельчик написала. наверное. я в этом не сильна+корректировка питания. но вообще целлюлит большей частью результат деятельности женских гормонов, поэтому так чтоб  уж совем от него уйти,если он есть. я не знаю, возможно ли.но девчонки. кто ко мне ходил на мою программу(не делаю уже) тоже отмечали положительную динамику. поэтому если есть желание, это ежедневный кропотливый труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мотивацией к похудению. У меня остановился азарт к этому делу. Хожу, хожу в тренажерный зал, правильного питания стараюсь придерживаться. Но в последнее время стала сильно баловаться сладким. Как только говорю себе, что всё, никакого сладкого, сразу рука само по себе залазит в заветный шкафчик с шоколадками. Совет выкинуть их, не пойдет. Члены моей семьи очень любят тортики, кексики, кофетки и шоколадки. 

А ведь не так страшны жиры, как углеводы, они не дают худеть.

Даже предстоящий пляжный сезон не мотивирует. И даже брюки на размер меньше в шкафу. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не поделится как преодолеть это "не хочу"?

Вот нашла применительно к себе советы. Т.к. я не жирная, и мне 20-30 кг не надо сбрасывать, а всего лишь 5, которые никак не хотят уходить. И советы, что вот будешь худая, сразу в магазине все сможешь купить, не действуют. И коровой никто не обзывает. Просто лень. Тружусь-тружусь, а толку самую малость, уже кажется что ничего нельзя изменить.

 

  • Скажите «нет» запретам. Не запрещайте себе съесть что-нибудь вредное или полежать на диване перед телевизором. Секрет заключается в том, чтобы не запретить, а уговорить себя, провести внутренний диалог и найти альтернативу. Ведь внутри вас живет две сущности, одна крепко держится за старые привычки, а вторая с удовольствием следует новым. Вот и получается, борьба двух половин одного целого. Например, проходя мимо кондитерской, из которой благоухает свежеиспеченная выпечка, и вы чувствуете, что не сможете устоять и купите себе что-нибудь, скажите себе: «Хорошая моя, ну зачем тебе эта выпечка, ведь ты так усердно работаешь над собой, чтобы избавится от этого обвислого животика и безобразных боков, а эти булочки только навредят и осядут на талии тяжелым грузом лишнего жира» или же ленясь, вы ищите отговорку, чтобы не пойти бегать, скажите себе: «Хорошая моя, а давай-ка сходим на пробежку, а когда вернемся, сделаем себе стакан свежо-выжатого апельсинового сока и лежа на диване, посмотрим нашу любимую телепередачу».
  • Не отказывайтесь от ужина. Обязательно ужинайте, главное чтобы ужин был легким и не очень поздним. Например, идеальным ужином может быть рыба, не жирного вида, приготовленная на гриле или на пару, с гарниром из овощей или овощного салата. Или легкий фруктовый или «греческий салат». Если вы по – ужинаете, вас не будут преследовать мысли о еде, а утром вас не разбудит урчащий от голода желудок. Позволив себе ужинать, у вас не произойдет срыва к обжорству, и вы медленно и эффективно будете продолжать худеть
  • Взвешивайтесь один раз в неделю. Тот факт, что каждое утро вы встаете на весы, в надежде, что стрелка стремительно движется в сторону потери веса, может не оправдать ваших ожиданий и не ускорит процесс самого похудения, потому что вес не уходит в один миг, он может колебаться и уходит постепенно. Возьмите себе за правило взвешиваться один раз в неделю, этого вполне достаточно для того, чтобы отслеживать тенденцию потери веса и избавить себя от неприятных моментов по поводу того, что вес не движется в нужном направлении. Эта привычка способствует более эффективному похудению, а секрет кроется в том, что вы работаете над собой с большей самоотдачей, для того, чтобы в конце недели встав на весы увидеть хорошие результаты.
  • Ставьте перед собой реальные цели. Вы достигнете успеха в похудении, в том случае, если поставите перед собой реальные цели, разумные временные рамки и правильные методы его достижения. Не нужно тешить себя иллюзиями возможности похудеть за месяц на 20-30 кг без особых усилий или всего лишь запретив себе кушать после 18:00. Того эффекта, на который вы рассчитываете не будет и вы своим не разумным подходом к процессу эффективного похудения наградите себя депрессией, которую не так легко преодолеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильной мотивации в похудении, необходимо

чтобы постановка вопроса «Почему я хочу похудеть» была следующей:

«Какие перемены произойдут в моей жизни, если я похудею? Что я приобрету?»

Для того чтобы выработать устойчивую и сильную мотивацию в похудении, Вы должны видеть четкий сценарий перемен, которые без сомнения произойдут в Вашей жизни после похудения. Вас должен мотивировать конечный результат Ваших усилий.

Т.е. важно концентрироваться не на самом процессе похудения (как это тяжело и т.д.), а на конечном результате. Сосредоточьтесь на том, что Вы получите, если доведете процесс похудения до успешного завершения.

«Какие аспекты Вашей жизни изменятся в лучшую сторону, если Вы сделаете этот необходимый, возможно сложный но, безусловно, важный для Вас шаг? »

Похудеть на один размер для меня - слабая мотивация. :unsure:  Надо новую искать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, тогда Бухенвальд будет.))

Вот еще предлагают сделать процесс похудения увлекательным.

 

 

Превратите похудение в удовольствие.

Как мы уже выяснили, на одной лишь силе воли многим людям желающим похудеть, далеко не уехать. По статистике, большинство людей хотят похудеть быстро и не прилагать к этому больших усилий.

Не смотря на то, что в действительности похудение – это достаточно долгий процесс, требующий много сил и армейской дисциплины, мы можем сделать так, что превратим похудение в истинное удовольствие и сможем наслаждаться этим процессом!

  • Да, многие не могут заставить себя регулярно ходить в спортзал. Что делать?

     

    Конечно, все мы понимаем, что под руководством опытного тренера мы получаем более быстрые и выраженные результаты. Но если нас не хватает и на месяц тренировок в зале? Сначала 1 раз пропустила занятие, на следующей неделе 2 раза, а потом все надоело и бросаем. Было у Вас такое?

    Если человек не может заставить себя регулярно посещать спортзал (ну надоедает ему однообразие), не следует себя заставлять. Разбавляйте свой активный образ жизни.

    Пару раз в неделю сходите в фитнес зал, а в другие дни найдите замену фитнесу: пусть это будет велопрогулка, катание на коньках, лыжах, плавание, йога, бег, пинтбол и т.д.

    Ведь на самом деле мы можем внести в свой активный образ жизни столько разнообразия, что будем наслаждаться от всего того что делаем. Если не можете регулярно ходить в спортзал, импровизируйте. Сегодня одно, завтра другое, хороший секс так же будет способствовать формированию красивой фигуры :=)

  • Сложно отказаться от вкусной еды?

    Но Вам же никто не запрещает вкусно кушать :=) Нужно только заменить бесполезную и вредную еду на полезную. Существует тысячи рецептов вкуснейших блюд, которые не только будут полезны для Вашего здоровья, но и будут способствовать эффективному похудению.

  • Приятные процедуры, способствующие похудению

     

    Разве можно себе отказать в удовольствии посетить сауну или принять теплую ванну с эфирными маслами, со скрабом для тела и антицеллюлитным гелем? Эти же процедуры так же будут способствовать похудению. Можно еще хотя бы 1раз в 2-3 месяца проходить курс антицеллюлитного массажа…

    Не превращайте похудение во что-то унылое, надоедливое, однообразное. Включите фантазию и подойдите к этому процессу творчески. Если вдруг что-то наскучило, не бросайте сразу все, а просто найдите альтернативу тому, что Вас не устраивает. Получайте удовольствие от того, что Вы делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Не отказывайтесь от ужина. Обязательно ужинайте, главное чтобы ужин был легким и не очень поздним. Например, идеальным ужином может быть рыба, не жирного вида, приготовленная на гриле или на пару, с гарниром из овощей или овощного салата. Или легкий фруктовый или «греческий салат». Если вы по – ужинаете, вас не будут преследовать мысли о еде, а утром вас не разбудит урчащий от голода желудок. Позволив себе ужинать, у вас не произойдет срыва к обжорству, и вы медленно и эффективно будете продолжать худеть

Не, это не по мне. Проще отказаться, чем поужинать "легко" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...