Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

Имхо - необходимы шашлыки. Там всё и решится :)

ВООООО!!! Ай, маладца Руслан!!! Истину глаголишь!!!

Изменено пользователем G-ROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИГ дайте время подготовится к голосовании. Ту же 1 тысячу листов для голосования еще распечатать надо

где вы видели ТОНКИЙ НАМЕК на ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕЗУЛЬТАВТОВ СОБРАНИЯ? дайте ссылку.

ТОНКОГО НАМЕКА на помощь в распространении АНЕКТ не было. было вот что: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...3283&st=370 сообщение 377

или вы на немецком только понимаете?

Какую ссылку Вы еще хотите,что если не я один Вас так понял...

Прочитайте все сообщения и поразмыслите прежде чем что то писать,

искренне не хочу Вас обидеть и чем-то задеть, тем более что мировую Вы уже предлагали :blink::lol::)

Понимаю и общаюсь по разному. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько слов.

1. Жителям 2-ой очереди надо выбрать форму управления.

2. Если ТСЖ - то провести голосование, где "за" должно быть не менее 50%+1 по площади.

3. При этом надо выбрать Правление и Ревизионную комиссию.

Правильно ли понял???

Если - да, то есть предложение.

Готовим анкету, где жители должны проголосовать "за какую Вы форму управления - 1.ТСЖ, 2. Управляющая компания."

Перед этим выбрать счетную комиссию. Можно членов комиссии выбирать одновременно (в анкете прописать кандидатов отдельным пунктом).

Можно расширить анкету - кроме вышеуказанных вопросов включить такие -

1. Если Вы за ТСЖ, то:

а) согласны ли назвать ...так и так... (для этого на форуме можно организовать голосование, как 1-я очередь, все это до подготовки анкет)

б) избрать в Правление (далее - список; можно тоже заранее предложить кандидатуры на форуме - открыть специальную тему "кандидатуры в Правление ТСЖ 2-й очереди", я уже сейчас внес бы некоторых, сами же предложенные могли бы взять самоотвод, или кто-то обоснованно давал бы отвод. Все это надо ограничить по времени - иначе это будет вечно).

в) избрать РевКомиссию (по аналогии с п. б)

2. Если Вы за управляющую компанию, то:

а) согласны ли Вы, чтобы это была:

- ГСЭ;

- еще какие-нибудь.

Прошу жителей что-нибудь высказаться, а имеющим юридическое образование - покритиковать мое предложение.

Если, в целом, жители согласны с такой постановкой вопроса, то я готов распечатать штук 500 анкет, и уж в своем подъезде их раскидать по ящикам.

При этом, можно уже завтра создать на форуме соответствующие темы.

В общем прошу высказаться, критиковать, но не надо ругаться.

Да и еще, можно создать ТСЖ 2-ой очереди, а потом провести в двух ТСЖ (1-й очереди и 2-й) голосование по Ассоциации ТСЖ, а можно включить в анкету пункт о присоединении к ТСЖ "Новое Ольгино".

Так что высказывайтесь.

P.S. Сам никак не смогу работать в ТСЖ - работаю в Москве с утра до вечера, и на работе "полный загруз". Помощь могу оказывать только, если что надо напечатать на принтере.

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов.

1. Жителям 2-ой очереди надо выбрать форму управления.

2. Если ТСЖ - то провести голосование, где "за" должно быть не менее 50%+1 по площади.

3. При этом надо выбрать Правление и Ревизионную комиссию.

Правильно ли понял???

Если - да, то есть предложение.

Готовим анкету, где жители должны проголосовать "за какую Вы форму управления - 1.ТСЖ, 2. Управляющая компания."

Перед этим выбрать счетную комиссию. Можно членов комиссии выбирать одновременно (в анкете прописать кандидатов отдельным пунктом).

Можно расширить анкету - кроме вышеуказанных вопросов включить такие -

1. Если Вы за ТСЖ, то:

а) согласны ли назвать ...так и так... (для этого на форуме можно организовать голосование, как 1-я очередь, все это до подготовки анкет)

б) избрать в Правление (далее - список; можно тоже заранее предложить кандидатуры на форуме - открыть специальную тему "кандидатуры в Правление ТСЖ 2-й очереди", я уже сейчас внес бы некоторых, сами же предложенные могли бы взять самоотвод, или кто-то обоснованно давал бы отвод. Все это надо ограничить по времени - иначе это будет вечно).

в) избрать РевКомиссию (по аналогии с п. б)

2. Если Вы за управляющую компанию, то:

а) согласны ли Вы, чтобы это была:

- ГСЭ;

- еще какие-нибудь.

Прошу жителей что-нибудь высказаться, а имеющим юридическое образование - покритиковать мое предложение.

Если, в целом, жители согласны с такой постановкой вопроса, то я готов распечатать штук 500 анкет, и уж в своем подъезде их раскидать по ящикам.

При этом, можно уже завтра создать на форуме соответствующие темы.

В общем прошу высказаться, критиковать, но не надо ругаться.

Да и еще, можно создать ТСЖ 2-ой очереди, а потом провести в двух ТСЖ (1-й очереди и 2-й) голосование по Ассоциации ТСЖ, а можно включить в анкету пункт о присоединении к ТСЖ "Новое Ольгино".

Так что высказывайтесь.

P.S. Сам никак не смогу работать в ТСЖ - работаю в Москве с утра до вечера, и на работе "полный загруз". Помощь могу оказывать только, если что надо напечатать на принтере.

Поддерживаю вас всецело.Но можно одну поправку: бросать в ящики не эффективно ,нашим соседям трудно даже вытащить бумажку из ящика ,поставить галочку и бросить в соседний . Я убедилась в этом на своем подъезде.Только лично ходить по квартирам и беседовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вас всецело.Но можно одну поправку: бросать в ящики не эффективно ,нашим соседям трудно даже вытащить бумажку из ящика ,поставить галочку и бросить в соседний . Я убедилась в этом на своем подъезде.Только лично ходить по квартирам и беседовать.

В Вашей поддержке нет необходимости!!! Конкретно, когда Вас для личной беседы ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей поддержке нет необходимости!!! Конкретно, когда Вас для личной беседы ожидать?
Слушай ,а давай приходи в гости ,я все праздники дома ,занимаюсь консьержкой и мебелировкой штаба. По -бабьи поболтаем ,кофейку попьем ,а хочешь подружек позовем,у меня уже много друзей и подруг во дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов.

Жителям 2-ой очереди надо выбрать форму управления.

Лично я против ТСЖ. По нескольким причинам.

1) Я хочу, чтобы домом управлял профессионал, а не сосед, и я могла придти и сказать ему: "Я Вам плачу и будьте добры...", и не выслушивать, что-то типа: "Я такой же член ТСЖ как и Вы... ".

2) Я не собираюсь ходить ни на какие собрания ни под каким видом и слушать там крики о том, сколько кто должен платить за вывоз мусора. Мне мое время дорого.

3) Настораживает некоректное обращение многих форумчан к соседям, которые могут получить благодаря ТСЖ власть. Кстати, тут хочу отдать должное Марчуку и Копейкину. Я на них сильно "наезжала" в прошлом году, но они всегда вели себя со мной очень корректно по принципу "клиент всегда прав" и решили все проблемы.

4) ГСЭ на данный момент меня устраивает полностью в качестве УК. Дополнительный насос в нашем подъезде поставили еще в декабре, оба лифта работают, с отоплением разобрались, счетчики воды стоят, домофон подключен и работает, то есть все проблемы "роста" мы благополучно преодолели. Зачем менять шило на мыло?

Можете со мной не соглашаться, но в никакие "колхозы" лично я вступать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно высказанное мнение, но выбор способа управления за всеми жильцами.

Вот выбрать этот способ и стоит. А о Правлении, Рев.комиссии, получается рано говорить.

Поэтому на другой ветке, я и предложил провести голосование только по выбору способа управления.

И, пока все!

Правда - если большинство - ЗА УК, то можно еще выбрать саму УК:

1. ГСЭ

2. Какая-нибудь другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...