Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

солнечная, дорогая :) результаты собрания размножать не надо - у лифтов они уже 2-й день висят. все кому надо - уже ознакомился..

есть хорошая пословица - хотите помочь, помогите материально, я обычно еще добавляю - МОЛЧА :)

это не к вам, это вообще :D

Ну так в чем помощь нужна? Конкретно скажите? Давайте создадим благотворительный фонд развития домов 2-й оч. и будем перечислять пожертвования! Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тонкий намек на помощь в подготовке и распространению анкет и результатов собрания, затем мягкий намек на то что результаты собрания уже развешаны и помощь не нужна и все в течении одного часа....

Ничего не понимаю...Кто нибудь в состоянии объяснить такую позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы из Инициативной Группы!

У меня к Вам есть большая просьба!

Прошу выложить на форум результаты собрания 1-го апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем помощь нужна? Конкретно скажите? Давайте создадим благотворительный фонд развития домов 2-й оч. и будем перечислять пожертвования! Или что?

не всем жителям 2-й очереди близка тема ТСЖ. многие (собрание показало) вообще не в курсе событий. дайте им "переварить" инфу, что у лифтов висит. дайте время им собраться с мыслями и определиться САМИМ, что они считают ДЛЯ СЕБЯ лучшим.

А ИГ дайте время подготовится к голосовании. Ту же 1 тысячу листов для голосования еще распечатать надо

Сначала тонкий намек на помощь в подготовке и распространению анкет и результатов собрания, затем мягкий намек на то что результаты собрания уже развешаны и помощь не нужна и все в течении одного часа....

Ничего не понимаю...Кто нибудь в состоянии объяснить такую позицию?

где вы видели ТОНКИЙ НАМЕК на ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕЗУЛЬТАВТОВ СОБРАНИЯ? дайте ссылку.

ТОНКОГО НАМЕКА на помощь в распространении АНЕКТ не было. было вот что: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...3283&st=370 сообщение 377

или вы на немецком только понимаете?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем помощь нужна? Конкретно скажите? Давайте создадим благотворительный фонд развития домов 2-й оч. и будем перечислять пожертвования! Или что?

В данный момент нужна помощь в поиске кандидатур для формирования списков счетно-ревизионной комиссии и правления будущего ТСЖ. Только после этого можно будет говорить о печатании и распространении анкет и прочих действий по регистрации ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может по человечески сделать. Сначала ТСЖ, а потом правление. А то вы хотите сначала править, ну а потом как-нить с документами разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может по человечески сделать. Сначала ТСЖ, а потом правление. А то вы хотите сначала править, ну а потом как-нить с документами разберетесь

ИМХО, бред.

Как вы себе это представляете? ТСЖ без правления? И без документов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может по человечески сделать. Сначала ТСЖ, а потом правление. А то вы хотите сначала править, ну а потом как-нить с документами разберетесь

А по человечески при голосовании избирается и правление так-же. Иначе, что именно Вы выбираете. Что такое ТСЖ - это, в первую очередь, люди, которые входят в правление ТСЖ. И для подсчета голосов необходимо иметь избранную счетную комиссию - а это опять таки люди. А если нас люди не интересуют - то проще всего ничего не делать и ничего не избирать - и будет нам всем на голову Управляющая компания, которая благополучно будет собирать деньги и непредоставлять услуги.

А "править", уважаемый, у меня желания нет, и еще меньщее желание жить так, как сейчас живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

Я не собираюсь быть председателем ТСЖ;

Я не говорил, что у меня есть соответствующий опыт в коммунальной сфере;

Не раз призывал к тому, что бы среди нас нашлись умные, иннициативные;

У вас есть опыт, желание, умение, давайте за одно бороться, а не друг против друга.

Дима, вот если это правда то огромное человеческое спасибо. Я не сомневаюсь в вашей самообучаемости, опыт тоже можно приобрести. Но ваш возраст будет только мешать нашему ТСЖ. Мне по роду своей деятельности приходилось общаться с руководящим составам различных коммунальных служб. Когда к ним приходит молодой человек, то они просто игнорируют его. Ну могут выслушать вас. Но на диалог не пойдут. Когда приходит к ним взрослый мужчина, примерно им ровестник - совершенно другое дело. Поверте, они не будут с вами разговаривать. В ТСЖ нужен такой председатель, который сможет растолкать всю нашу просоветскую предпенсионерию!

это хорошая идея, но ИГ альтруисты. Они ни копейки денег не получают ни от кого, и не просят этого, кстати.

Анкетки надо распечатать на 26,28,30 д. - сколько анкеток? Это целый картридж+ 5 пачек бумаги (1000 листов), могу ошибиться, но минимум 2 тысячи на эти цели надо.

Потом. Голосование - Опять столько же бумаги - 2 тысячи.

А некоторые об этом даже не задумываются. Им вынь да положь все ответы на все вопросы здесь и сейчас. Причем сами недовольны, что "объяву тут повесили.. Понаписали че-та многа, и высоко повесили...не видно ничерта, а тут лифт приехал, а я не дочитал..."

уж не мыслите ли вы плоско, что "кесареву-кесарево" ? у нас президент кто? юрист, работал кем? юристом?

у нас газманов кто? инженер-холодильщик. работал кем? песни поет.

человек с высшим образованием и опытом - всегда всесторонне развит.

Dmitry.V.Anikin, вы тут нас всех решили обвинить с прижиместости и скупости? Лучше предложите вашим подзащитным взять пример с НО. Они не держали тайн от форумчан. Всю информацию выкладывали тут на форуме. И почему-то всегда находились люди, которые готовы были помочь во множинии листовок, документов, анкет.

МЫ (я и моя жена) писали что можем помочь во множинии и распространении информации в нашем подъезде. Если Вам трудно потратиться на копирование, то готов и для вашего подъезда размножить документы. Но для этого не надо нам всем тут постоянно напоминать про тайны за семью печатями.

А по человечески при голосовании избирается и правление так-же. Иначе, что именно Вы выбираете. Что такое ТСЖ - это, в первую очередь, люди, которые входят в правление ТСЖ. И для подсчета голосов необходимо иметь избранную счетную комиссию - а это опять таки люди. А если нас люди не интересуют - то проще всего ничего не делать и ничего не избирать - и будет нам всем на голову Управляющая компания, которая благополучно будет собирать деньги и непредоставлять услуги.

А "править", уважаемый, у меня желания нет, и еще меньщее желание жить так, как сейчас живем.

Согласен, в момент голосования за форму управления домами необходимо приложить лист о предлагаемом составе правления. Вы же в предыдушем сообщении предложили сначала найти правление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну покопайтесь же вы в архивах форума и в ЖК - там всё-всё подробно расписано о проведении голосований и т.п. деятельности. Не ленитесь, почитайте, посмотрите на наши документы, позадавайте вопросы, в конце концов! Ну зачем ещё раз ходить по тем же самым граблям, о которые мы уже набили шишки?

Честное слово - сил моих нет больше смотреть на эти мучения! :) (шутка!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...