Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

И насколько "сильны" австралийские ВУЗы или как они там называются?

Вот в тему попалось http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2012 Мировой рейтинг университетов. Австралия в первой сотне. Сиднейский универскитет на 36 месте, МГУ на 116.

Кстати, Российский диплом специалиста, пусть это даже 5 лет плюс полгода или год работы над дипломом, приравнивается к диплому бакалавра.

Очень много информации по системе образования по ВУЗам и т.д. на специфических форумах для иммигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение про зимние праздники :) Новый год 2013!

В отличии от семейного Рождества, Новый год -это светский праздник. Очень многие семьями и компаниями едут в Сити к Опера Хауз и Харбор Бридж, или на северное побережье Сиднейской бухты, чтобы увидеть грандиозное пиротехническое шоу. Первый новогодний фейерверк прошел в 1996 году, и с 1999 г проводится ежегодно. Каждый год на новую тему.

Фейерверка устраивается два. Первый - "детский" или "семейный" начинается в 9 вечера. Мы поехали на него, но были так потрясены увиденным, что решили, пользуясь случаем, остаться и на второй главный фейерверк в 12 часов.

Обычно Сиднейцы и туристы занимают самые удачные места с вечера 30го декабря. Едут с палатками, спальниками, холодильниками с едой и напитками. По побережью и на видовых площадках разбивается целый палаточный лагерь. Номера в гостиницах и квартиры с хорошими видами арендуются сильно зараннее и за безумные деньги.

Ренат 31-го до обеда еще работал, так что мы вечером с Тимуркой поехали на трейне в сити к нему на работу. Меня австралийки спрашивали, неужели я с ребенком еду в Сити на фейерверк?! Получив утвердительный ответ, они заявили что я очень храбрая :) честно, не сильно придала значение этим словам. Но когда мы начали проезжать центральные станции, и я увидела, сколько народу собирается, смысл стал доходоть. Как - то я отвыкла уже от большого скопления народу. Впрочем, толкучки не было. Все мероприятие организованно так, что когда в каком-то месте собирается определенное количество людей, туда вход перекрывается полицией, дабы избежать давки. А полиции было много. Как я уже писала, центр Сиднея был объявлен после 7 вечера зоной свободной от алкоголя, поэтому полицейские бдили, чтоб люди не выпивали и не гуляли со спиртным. В пабах, имеющих разрешение на торговлю алкоголем в эту ночь, и в клубах - пожалуйста.

Трейны в эту ночь ходили до 5 утра, аккурат до начала утренней смены. В центр пригнали дополнительные автобусы. Штурма транспорта я не увидела. Но мы прошлись после окончания несколько станций пешком до Мартин плейс, а с нее проехали пару станций назада, чтобы сесть в пустой вагон с коляской.

Форма одежды парадно-выходная. Короткие платья в блестках и пайетках. Такие, что почти ничего не прикрывают, и неизменные хайхилс (высоченные каблуки на не менее высоченной платформе). Как они умудряются не сломать себе ноги, ума не приложу.

Нам повезло, занимать места нигде не пришлось, мы встречали Новый год на террассе работы Рената. Их офис как раз переехал к Опера Хауз и вид был как на мост, так и на оперу прекрасный.

post-396-0-89359900-1358751048_thumb.jpg

Плюс, заказали две большие жаровни, на которых жарились два барашка,

а так же сотрудники принесли кучу всяких закусок и салатов, так что и стол с угощениями у нас был. Одна из сотрудниц родом с украины, принесла тазик оливье. Ну какой НГ без оливье?! :)

post-396-0-65777900-1358751311_thumb.jpg

Жаль, рты разинули и не сняли 9-часовой детский фейерверк. Он разлетался мордами коалы и кажется кенгуру. Так здорово! Этот фейерверк стреляли из одного места. А вот Главный сразу палили из 5 мест, т.е. все сверкало со всех сторон. Видео на телефоне не получилось, но один из сотрудников сделал отличные фото , правда не всех пяти, а только одного.

Тему этого года я не распознала, может ее вообще не было. Последний отсчет провела Кайли Миноуг . Музыка для шоу играла отовсюду. Длилось представление около 15 минут. С последним отсчетом к мосту приближался корабль, с которого запускали фейерверки, типа вот приближвается новый год. Ну и потом уже началось светопредставление со всех сторон, много и ярко.

post-396-0-67205100-1358752396_thumb.jpg

post-396-0-37628200-1358752517_thumb.jpg

post-396-0-82305900-1358752679_thumb.jpg

post-396-0-65411500-1358752884_thumb.jpg

Нашла видео, хотя, как всегда, оно мало что может передать.

http://www.youtube.com/watch?v=d6lWArihfm0

Всем Happy New Year!!! :)

post-396-0-79811900-1358752183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как там с оружием?

Беспредел, как в штатах или порядок, как в Швейцарии?

На ум пришла цитата из Бриллиантовой руки "Я не знаю как там в Лондоне, я не была"... Про США и Швейцарию не знаю.

В Австралии с оружием сурово. Правительство приняло жесткие меры по контролю над оружием уже через 12 дней после массового убийства туристов в Порт-Артур на Тасмании. Статья в Вики http://en.wikipedia....cre_(Australia)

Мужик до ареста успел убить 35 человек и ранить 23. Это самое жуткое массовое убийство за всю историю Австралии. До этого было еще 11 случаев. Получил за это 35 пожизненных заключений по одному за каждого убитого.

В основе принятых мер лежала масштабная скупка более 600 тысяч полуавтоматических ружей и винтовок, что составило около одной пятой части всего огнестрельного оружия, находящегося в обращении в Австралии. Новые законы в стране запрещали частную торговлю оружием, требовали того, чтобы каждая единица оружия была зарегистрирована на имя своего владельца, а также того, чтобы все покупатели объяснили «истинную причину» покупки каждой единицы оружия в момент ее покупки. (Самозащита перестала быть достаточной причиной для этого.)

Как в августе отметило издание Washington Post, с 1995 по 2006 год число убийств, совершенных при помощи огнестрельного оружия, снизилось на 59%, при том что число убийств, совершенных без применения огнестрельного оружия, в целом не изменилось. Резкое снижение числа самоубийств с использованием огнестрельного оружия оказалось еще более значительным – 65%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фейерверков - качаю с торрентов и сыну показываю. он каждый раз в восторге! Очень хорошие лондонские. Надо сиднейский найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало обсуждения про особенности поиска работы "за бугром", а так же продолжение о различиях менталитета тут http://www.olgino.in...ю/page__st__110

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просто удивился, что у них там так плохо с работой (

так трудно, а не плохо. Я писала о поиске первого места работы,когда нет местного опыта. Бывает так,что когда опыт местный уже приобретен и есть положительные рекомендации,тогда работа находится еще до завершения контракта или увольнения с перманент-позиции.

Тут агенты очень заинтересованы в продаже хорошего специалиста. Причем, зарплату они ему выбивают. Т.е. сначала спрашивают,какие у тебя ожидания, затем сами без твоего участия торгуются с работодателем. От того,как дорого тебя продали,зависит их %.

Кроме того, если ты уже благополучно устроился, они могут под конец твоего контракта перезвонить с новым предложени Или ты можешь сообщить им о том,что подумываешь о смене места и зп. Тогда они начнут подбирать варианты.

$70 это зарплата стартовая без опыта, и то можно найти лучший вариант.Странно ее сравнивать с зп $50 в москве для опытного. Кстати, $50 и для москвы то не самый лучший вариант,который может найти крутой программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в IT глупо ссылаться на отсутвие местного опыта. Многого он не дает - это универсальная, международная среда и профессиональный программист моментальной вольется в чужой коллектив. Сколько работал, и проходил собеседование в международных компаниях - кроме языка, других особых навыков не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо, есть свет в конце тоннеля. Для только приехавших иммигрантов существуют бесплатные курсы Скил Макс. Длятся кажется месяц или дольше, три раза в неделю по несколько часов. На них то как раз и учат,что ожидают и хотят услышать местные, какими словами и что не стоит говорить, какие есть способы поиска работы, как надо одеваться на интервью (это тоже очень важно!), и т.д. Мы к сожалению поздно узнали, что нам они тоже положены. Ренат их не успел окончить, первым в их группе нашел работу. Как только работа найдена, обучение твое заканчивается,типа ты готов, сдюжил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...