Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, werochka сказал:

А ведь содержание общего имущества в надлежащем состоянии - прямая обязанность, которая входит в деятельность ТСЖ(это чтобы вернуться к теме заголовка).

 

Вот и я о том же. 
В приведенных мною роликах, в 2-х посторонних подъездах нет консьержки. На 1-м этаже всегда чистота и порядок. Я прихожу туда в любое время дня и в любую погоду - в подъездах чисто! Общественные здания такие же, как и везде.

Стоимость техобслуживания в обоих подъездах ниже, чем у нас - 42,45 р./кв.м (городская ставка). 
У нас - 43,48 р./кв.м + 300р. консьержка.

Я бы не сказала, что у нас надлежащее содержание. На всех этажах выше работниками ТСЖ выносятся все до единого предмета. Надо пустить дворников и на 1-й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, werochka сказал:

А разные собственники( в силу своих способностей, в т.ч и умственных) по разному понимают  право владения общим имуществом

 

Общее имущество в виде консьержной и колясочной захватил не собственник, вы это прекрасно знаете. 
Для определения собственника достаточно посмотреть в его платежку. Платежку эта мадам мне сама в почтовый ящик положила.
Платежка меня потрясла. Оказывается, я последняя об этом узнала. Мадам и ее семейка в количестве 4-х работающих взрослых людей стабильно должны ТСЖ квартплату за последние 3 месяца, и у нее хватает совести терроризировать одиноких пенсионеров. Выплывает вопрос о договоре ТСЖ на сдачу в пользование общего имущества.

Платежка нашей самопровозглашенной консьержки (все персональные данные стерты):

Платежка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь в колясочную. Усыпан цветами. В сезон бывают искусственные цветы, как на погосте.

Явно, что  цивилизованный путь закрыт. Мамашам здоровье дороже, чем расчищать эту дорогу. В колясочной стоит мотоцикл настоящий, крупные бытовые вещи в виде хлама. Есть велосипеды, на которых ездят в основном молодые девчонки. Велосипеды поднимают вручную, а не везут по дорожке. 

Колясочная является общедомовым имуществом собственников дома. Если ключи от колясочной находятся у определенного лица, то с ним ТСЖ должен заключить договор аренды согласно п.7 решения общего собрания членов ТСЖ от 04.12.2007 г. В договоре должны прописаны условия эксплуатации данного помещения. И проверяться  условия выполнения данного договора. Ничего этого ТСЖ не делает. 

 

Путь_в_колясочную.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бутыли у консьержной перед техническим помещением для уборщицы. В них она набирает воду и несет к себе в квартиру на этом же этаже. Весь подъезд об этом знает и ничего не предпринимается.
Летом она собирала подписи на коллективный запрос в ТСЖ о представлении расходов воды по квартирам, чтобы проверить начисленное нам гигантское ОДН по воде. И тут же в один день я слышу грохот воды в районе консьержной, захожу - она наливает воду в 40-литровую емкость... 

Вот меня интересует, почему ТСЖ никогда не был представлен анализ расходов и убытков по воде? Почему никогда не были представлены расходы воды по всем квартирам и техническим помещениям? Есть ли счетчик воды в техническом помещении, то уборщица может потратить в день 5л воды (моет только 1-й этаж). Почему не были представлены предложения для уменьшения убытков по воде?

Я подала 14 запросов по суммарной начисленной воде своего дома, в том числе коллективный. Потом 1 запрос в прокуратуру. Потом иск в суд. Теперь мне сообщают эти данные только по моему запросу, хотя они по закону должны печататься каждый месяц в платежке.

Я не понимаю, почему ТСЖ не хочет экономить наши деньги? Также не понимаю, почему ТСЖ не дает собственникам возможность самим экономить коммунальные ресурсы?

Емкости_для_воды.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот само техническое помещение между колясочной и консьержной. Это помещение для уборщицы, которая приходит убирать наш подъезд. Здесь она должна переодеться в рабочую одежду. Тут должны храниться ее приспособления и материалы для уборки. Но мы видим тут склад непонятного хлама. А тряпка, ведро и веник хранятся за пределами этого помещения, в местах обитания хозяев этого дома (бесправных собственников). Наверное, "типа консьержка" тоже захватила это помещение.


Почему ТСЖ не может навести порядок в этом помещении?
 

Тех_помещение1.jpg

Тех_помещение2.jpg

Тех_помещение3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и само место обитания "типа консьержки".
Холодильник до потолка, огроменная морозилка. Такие огромные холодильники даже на офисных этажах не стоят. Непонятно, зачем бабушке при росте "метр с шапкой" и на восьмом десятке лет такой холодильник в рабочее время? Ответ понятен: бесплатная (для нее) э/э из карманов собственников дома. 
В комнате диван , 2 огромных кресла, невыключаемый телевизор с бесконечными телешоу. Тут налицо факт постоянного проживания.
Кто-нибудь "охранника" с таким огромным холодильником, телевизором, диваном и креслами? Как она будет выскакивать из такого уюта и обезвреживать преступника?

Согласно п.10  общего собрания членов ТСЖ от 20.01.2009 г., арендаторы консьержных, постоянно проживающих там по решению жителей подъезда, обязаны производить оплату коммунальных услуг и ТО, потребляемое ими.

Но ТСЖ не заключило с арендатором договор об аренде помещения общедомового имущества в виде консьержной, и не взимает коммунальные услуги за пользование этим помещением, хотя они здесь немаленькие.

Холодильник.jpg

Консьержная.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся в подъезд. 
Вот  наш почтовый  в 2013 г. ( я его выставляла в одной из тем).
Следующее фото того же ящика в 2018 г.  Ящики почти не изменились.
Следующее фото почтового ящика в соседнем (не нашего ТСЖ) дома, младше на 3 года. Я его фото тоже выставляла ранее.
Последнее фото - покраска забора спортивной площадки в этом году напротив нашего подъезда.
У нашего дома самая низкая задолженность на 1 кв.м среди  всех домов ТСЖ (согласно отчетам ТСЖ, могу доказать). У нашего дома самый высокий доход на 1 кв.м  среди всех  домов ТСЖ (согласно отчетам ТСЖ).
Почему находится синяя краска для забора, и не находится  банка той же краски для почтовых ящиков собственников?
Почему мы должны содержать стадионы и жить как нищеброды?
В каком  месте мы можем "управлять сами", как обещала нам инициативная группа при борьбе за власть ТСЖ "Новое Ольгино"?
 

Почт_ящик_2013.jpg

Почт_ящик_2018.jpg

Не_наш.jpg

Спорт_площадка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера соседка прибежала в истерике "Меня еще никто в жизни так не оскорблял!" (про консьержку). Отвечаю, что ТСЖ не хочет исполнять свои обязанности по управлению дома, а у нас таких полномочий нет. 

Казалось бы, чего проще. В доме есть помещение общего пользования со строго определенной функцией - консьержная. В ТСЖ есть 2 млн.р. на юридические услуги. Есть юристы, на суды по моим искам приходило трое, по двое на одно заседание.

Как писала одна знаменитая мадам с этого форума, что если она (собственница) платит юристу (ТСЖ), то имеет право требовать от защиты своих интересов. Абсолютно согласна. Юрист ТСЖ  должен составить договор на аренду консьержной, указав в договоре перечень услуг, какие может и не может выполнять консьерж:

- консьерж не может выполнять охранные услуги, так как у него отсутствует лицензия согласно №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", не существует пропускная система входа в подъезд, консьерж сидит в изолированном помещении и не контактирует с жильцами, поэтому не может быть препятствием для правонарушителей. В подъезде существует система видеонаблюдения, хотя не известен ее функционал.

- консьерж не может вести накопление персональных данных посетителей подъезда (ФИО, место жительства, цель посещения), только с письменного согласия подписавших с ней договор и письменного разрешения на сбор персональных данных подписавшего, но никак о соседях. Персональные данные священны. Федеральный судья Рыбкин на мое ходатайство предоставить поквартирный расход воды в моем доме для хоть какого-нибудь доказательства оплаченных мною 12 бассейнов воды как ОДН, ответил отказом. Ему неприятно, когда кому-то станет известна потребляемая им вода, это персональные данные. Зато мы "с особым удовольствием" оплатили чужие купания. Как сказала знаменитая мадам с этого форума, "Данные, предоставленные юристом, это филькина грамота". Поэтому данным юриста по расходу воды мы не верим.

- выполнять функции диспетчерской в случае аварии консьерж условно может, хотя у всех есть телефоны-смартфоны. При пожаре в доме должна сработать пожарная сигнализация, которую мы много лет оплачиваем фантастическими суммами.

- производить уборку в подъезде консьерж условно может, если не дублирует функции управляющей организации. Эти дополнительные работы должны быть перечислены в договоре консьержа с собственником.

- разводить цветочки в подъезде невозможно, так как мало света и холодно.

- открывать двери отдельным гражданам: работники ТСЖ должны иметь отдельный ключ, можно открывать двери детям и пенсионерам, но перед этим обратиться в ТСЖ с запросом о ремонте или замени доводчика двери (чтобы легко открывалась), сделать удобную ручку двери, тогда и консьерж не нужен.

- консьерж может быть нужен как хранитель ключей от колясочной, если кому-то нужна колясочная, иначе из нее воруют. При этом в договоре на аренду колясочной должен быть перечислен перечень допустимых вещей для хранения, т.е. коляски, велосипеды, но никак не настоящие мотоциклы и крупногабаритные домашние вещи.

Итак, консьерж может выполнять функции приглядывания за детишками и их мотосредствами в колясочной, или другими мелкими поручениями жителей. Эти услуги не связаны с обслуживаем общедомового имущества и не могут быть навязаны принудительно. У кого есть необходимость, пусть заключает договор с консьержем, и несет в ТСЖ для удержания как за антенну или домофон. 

Есть договора у ТСЖ  (на аренду) и у собственника (на услуги) - есть способ воздействия на консьержа, нет договоров - получается беспредел. Но ТСЖ за все годы и пальцем не пошевелил для разрешения этой проблемы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад наша старшая по подъезду организовала сбор подписей "за или против существующей консьержки".  Перед голосованием она всегда ходила к председателю для консультаций.  Я тоже приняла участие. Подсчет голосования был не по метрам,, а по людям. Результат был около 50% в непонятную сторону, но затем последовало ошеломительное нападение на всех, проголосовавших "против".

Мне звонит на работу ребенок и говорит, что на этаже случилось что-то страшное. Срываюсь с работы - отремонтированная стена в прилифтовом холле ( полгода делала после работы) вся изрезана типа отверткой глубиной до 5 мм, может быть зубами или когтями.  Веет невероятной злобой. Все усыпано окурками. Я поняла, что следующим объектом нападения станет моя семья.

Иду в милицию на Керамике - им все пофиг, иди к участковому.
Иду к участковому.
Он мне : Вы не имеете право подавать заявление, так как стены не ваши, а ТСЖ. Вы не имели право делать ремонт.
Я ему аже если нет ремонта, но ведь стены испорчены.
Он мне : Ну и что, вон в нашем доме подростки всю стену изрисовали, и ТСЖ это должен всегда ремонтировать?
Я ему : Дело не в ремонте, а в акте вандализма.
Он мне : Можете писать заявление, но если сумма ущерба меньше 300 т.р., никто этим делом заниматься не будет.

Получается, до 300 т.р. можно спокойно грабить и хулиганить, никто искать и наказывать не будет!!! :( Заявление не оставила, хотя зря.

Во как получается! Помещения не наши! А затем тогда нас обязывают платить за не наше?

Не в курсе, что она устроила остальным, но как то свержение консьержки забросили. Половина подъезда в истерике бегает к председателю, но ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьержка еще 3 раза исписывала стены на моем этаже как акт против меня и моих соседей. Когда ей кто-то осмеливается возражать как владелице нашего подъезда, она готова пойти на все, что бы сделать по своему.

Один из ее того - ей чем-то воняет в подъезде. Например, у нас зимой нет дорожек после входной двери. Потому что ей, в ее апартаментах, чем-то воняет. Поэтому у нас грязь с улицы вся заносится в подъезд, в лифт, на этаж и в квартиру. Прямо лужи грязи. В других подъездах лежит 3-5 ковриков, и грязь останавливается. А у нас тирания лежит на входе.

Летом ей опять чем-то запахло в подъезде. Она просыпается в 9 утра и открывает двери подъезда на целый день настежь. Она или есть, или ее нету. Но открытая дверь - это символ ее власти над всеми. Заходи, кто хочет. Мне посторонние люди стали стучать кулаком в дверь квартиры и предлагать товары и услуги, хотя у нас 2 металлические перегородки. Я стала закрывать входную дверь в подъезд, тогда у моей двери стали появляться непонятные надписи отверткой понятного происхождения.

Обратилась с запросом в ТСЖ  составить протокол о порче общего имущества дома. Не составили. Но надписи прекратились. Дверь входную закрыли, окна в подъезде открыли.

Интересна позиция участкового : мы не имеем права ремонтировать стены своего подъезда .  Т.е., у нас одна дорога - ждать, когда нам раз в 20 лет  возможно намажут стены омерзительной зеленой краской. Потому что такое решение приняли члены правления, которых мы обязаны выбрать. Но перед выборами мы не имеем права видеть их лица, знать их полное ФИО, откуда они свалились на нашу голову. Даже не имеем права говорить с ними перед выборами. Да и после выборов не имеем права знать контакты членов правления, общаться имеем только в присутствии наемных работников. Т.е., если я наняла прораба для своего дома, то общаться  с ним могу только в присутствии рабочего.

В общем, полнейшая безнадега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...