Перейти к содержанию

Беспредел!!!


ЛаД

Рекомендуемые сообщения

Хватит ругаться!

Согласен полностью с 01962.

Забор, охрана и видеонаблюдение будут, обязательно будут, но не прямо сейчас, к сожалению.

Вопрос в том что можно сделать СЕЙЧАС для улучшения ситуации.

Есть у кого нибудь, кроме Alba, предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что можно сделать СЕЙЧАС для улучшения ситуации.

Есть у кого нибудь, кроме Alba, предложения?

Реальных предложений нет и быть не может, все надежды остаются только на прорыв нового ТСЖ и запуск через годок охраны с видеонаблюдением.

Нереальные предложения есть - концепция распеределенной автостоянки в микрорайоне.

Собирается 30-50-70 автолюбителей с сайта, скидываются по 600 руб/месяц и нанимают 1-2 охранникоов, охраняющих избирательно именно их машины, разбросанные в радиусе 150 метров. Воооружить их, экипировать, оснастить спецсредствами, можно даже оригинальной разработки.

Технические вопросы решаемы, но есть 2 проблемы:

Во-первых, при любом способе патрулирования де-факто будут охраняться и другие машины за наш немаленький счет.

Во-вторых, к большому сожалению, число посетителей сайта не увеличилось, а даже несколько уменьшилось за прошедший год - т.е. найти 50 человек, готовых платить по 600 руб. будет нереально (хотя 25 из них радостно носят по 2 000 на стоянку в километре от Ольгино). А дома 1 очереди уже заселены на 85-90% (тоже точная цифра). Придется организовывать ИГ и рекламировать проект в народе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких как Вы мы и живем в той стране, в которой живем. Вот купите машину, будут ее отморозки бить, будет другой обыватель проходить мимо в 5 часов утра, поржет с этими отморозками. На том и разойдутся.

Мы сами заслуживаем того, где и с кем живем. Хотите жить в г..е, живите, точнее ползайте и мычите. Пастись, стадо.

я что-то не понял..я сказал что мы поздоровались выпили пивка и посмеялись? или быть может я сливаю бензин? я вообще то воспитан и не буду хамить. Просто прошу заметить что место действия было 5 утра ночи, в 2- х метрах от меня находилось два бритоголовых 25 минимум летних парня, которые еще и не понятно почему мне просто так голову не оторвали, ведь они понимали что я понимаю что они сливают бензин. И при всем этом я их спугнул, не забоялся и т .д., я коненчо не не герой, но все же хамить мне тоже не надо. Между прочим зайдя в свой подъезд, а это через 1 минуту и 40 секунд - там никого не было. Так что толку вызывать милицию... Надо было что сделать по вашему? пойти им морду набить? С вами в следующий раз непременно так и поступим :)

Кстати, из 4-5 раз что машина родителей ночевала за последний год дважды слили бензин.

Я за охрану, тока систему оплаты надо сделать гибкой, для всех категорий жителей.

З.Ы. А на счет страна такая, я понимаю ваши эмоции, но если бы все были бы элементарно не быдлом...то может и страна стала бы другой. Воспитывать надо детей. Не всем везет, и не всех улица воспитывает нормальными.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не забудьте, что согл. ЖК, решения общего собрания членов ТСЖ по дополнительным сборам, не обязывает невступивших в ТСЖ оплачивать эти сборы.

На практике дополнительные платежи выставляются всем, а по заявлению не члена ТСЖ, данная графа удаляется индивидуально.

Такая же ситуация нас ожидает и при строительстве ограждения вокруг микрорайона. Уж таков российский менталитет, ничего не платить, пытаясь выехать за счет других.

Но так или иначе, охрана и забор у нас будут! Не завтра, но будут. На том стоим.

Сергей Юрьевич вы просто молодец на счет забора и охраны!!! Скорей бы уж вы навели порядок в Ольгино.А то вокруг одни разглагольствования и никаких действий.Давайте уж берите все в свои руки и вперед!!! Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что толку вызывать милицию...

Вызывать. Милицию если кто-либо нарушает закон. Скорую если кому-то плохо и пр. А когда они приедут, это уже 2вопрос, главное человек не остался равнодушным. Самому, вы правы, лезть к ним драться не стоит, эти уроды убьют и не моргнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных предложений нет и быть не может, все надежды остаются только на прорыв нового ТСЖ и запуск через годок охраны с видеонаблюдением.

Нереальные предложения есть - концепция распеределенной автостоянки в микрорайоне.

Собирается 30-50-70 автолюбителей с сайта, скидываются по 600 руб/месяц и нанимают 1-2 охранникоов, охраняющих избирательно именно их машины, разбросанные в радиусе 150 метров. Воооружить их, экипировать, оснастить спецсредствами, можно даже оригинальной разработки.

Технические вопросы решаемы, но есть 2 проблемы:

Во-первых, при любом способе патрулирования де-факто будут охраняться и другие машины за наш немаленький счет.

Во-вторых, к большому сожалению, число посетителей сайта не увеличилось, а даже несколько уменьшилось за прошедший год - т.е. найти 50 человек, готовых платить по 600 руб. будет нереально (хотя 25 из них радостно носят по 2 000 на стоянку в километре от Ольгино). А дома 1 очереди уже заселены на 85-90% (тоже точная цифра). Придется организовывать ИГ и рекламировать проект в народе...

Ну считайте одного автолюбителя я приведу точно. Возможно, что и двоих. А если развесить объявления на этот счет, так, думаю, и не 70 наберется, а поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберутся то все, тока когда дело дойдет до сдачи денег, здадут не многие. История подтверждает этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда попросить наших уважаемых администраторов, вывесить на главной странице, что-нибудь вроде списка, куда можно будет зайти и записаться в этот список, а также посмотреть сколько человек записалось. Когда наберётся нужное количество, собраться и сдать деньги на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда попросить наших уважаемых администраторов, вывесить на главной странице, что-нибудь вроде списка, куда можно будет зайти и записаться в этот список, а также посмотреть сколько человек записалось. Когда наберётся нужное количество, собраться и сдать деньги на охрану.

Уже проводились соответствующие опросы - реально сдадут деньги не более 20 человек. Этого не хватит даже на одного охранника, а одного - точно мало.

Предлагаю оставить этот вариант на крайний случай - если с ТСЖ "НО" все застопорится.

Тогда мы создадим соответствующую тему и попробуем раскрутить этот проект, со всеми его минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...