Перейти к содержанию

Беспредел!!!


ЛаД

Рекомендуемые сообщения

Извините за офф, но:

1. Сколько их точно? Вполне возможно, что их сумму можно распределить среди других.

2. У них нет маленьких внуков?

3. Они не гуляют по улицам?

4. У них нет детей, способных за них заплатить?

Могу ответить за свой дом: некоммерческого жилья в нем нет. Следовательно, если и у нас и есть жильцы-пенсионеры, то точно не на последние сбережения купили себе квартиру.

Точно не по теме, но:

1. Не знаю, не считала.

2. Нет

3. Гуляют и не только по Ольгино. Огородим забором весь город?

4. Не согласна оплачивать то, чем бабулька пользоваться не будет, ущемляя своего ребёнка в необходимом. Машины нет, на качелях не качается, из квартиры выносить нечего. За забором она сама не хочет жить. Оплачивать охрану машин тех, кто не желает ставить их на платные стоянки- несправедливо.

Ваши выводы неверны. Квартира покупалась не на сбережения (таковых нет), а по причине срочной продажи старого жилья.

Она такая не одна - это точно.

Извиняюсь, что не по теме. Больше не буду, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не по теме, но:

1. Не знаю, не считала.

2. Нет

3. Гуляют и не только по Ольгино. Огородим забором весь город?

4. Не согласна оплачивать то, чем бабулька пользоваться не будет, ущемляя своего ребёнка в необходимом. Машины нет, на качелях не качается, из квартиры выносить нечего. За забором она сама не хочет жить. Оплачивать охрану машин тех, кто не желает ставить их на платные стоянки- несправедливо.

Ваши выводы неверны. Квартира покупалась не на сбережения (таковых нет), а по причине срочной продажи старого жилья.

Она такая не одна - это точно.

Извиняюсь, что не по теме. Больше не буду, честное слово.

Ну так и я не про конкретную старушку вас спрашивала. А так-то: у меня тоже машины нет, детей нет, бабушек тоже нет, качели не нужны, без цветов под окнами переживу. Но у моих соседей есть дети и как-то боязно за них, знаете ли. Да и самой хочется по ухоженному району спокойно ходить. А ребеночка бабушкиного, конечно, ущемлять в необходимом нельзя. Странно только, что он у нее такой маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, недовольных будет далеко не 1 %. Я, например, безлошадный, и мне несколько обидно было бы переплачивать за охрану в том числе автомобилей (например,родители два три раза в год приезжают). Можно сделать льготников, куда будут входить пенсионеры, безлошадные и так далее... можно коненчо не делать, но недовольных будет гораздо больше, и что в плане финанасовых сборов будет выгоднее еще надо изучить.

Недавно шел домой с работы в 5 часу ночи... около дома граничная 9, чувствю мощный запах бензина...и вижу двух парней стоящих около 6 модели жигулей и молча смотрящих на меня.... Шел, внимательно смотрел на них, сразу понял что сливают бензин, когда прошел машину увидели и канистру рядом. Спросил: что парни бензин сливаем, в ответ услышал - да. На том и разошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно уже: Все уверены, что с возведением глухого забора в Ольгино будут спокойно ночевать машины, не будет слива бензина, не будут грабить квартиры........ ?

За детей родители боятся, это понятно. Но дети ведь ходят и по другим улицам. Или закрывать их будете за забором?

Я ни в коем случае не призываю всех плюнуть и жить как придётся. Но прежде чем что-то делать, может стоит посчитать кол-во согласных оплачивать ограду от внешнего мира, чтобы потом не было классовой войны местного масштаба.

Скажу за себя. Наша бабулька имеет право на солидные льготы по оплате жилья, но мы решили не оформлять и платить как все. Но оплачивать доп платежи по платёжке не согласны.

Боитесь за свои машины? Есть масса способов обезопасить своё авто...

Aditi, я наверное неправильно выразилась... Я имела ввиду своего ребёнка. В том смысле, что оплачивать эту квартиру придётся мне. Поэтому лучше потрачу деньги на своего ребёнка, чем на забор. Повторюсь, что бабулька сама против забора. Не хочет жить в клетке зоопарка, так как привыкла за почти 70 лет к свободе.

Изменено пользователем NeoNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже написали: решение принимает Общее собрание членов ТСЖ. Будет принято решение - будем делать. Не будет - не будем делать.

Сергей Юрич и про "бабушек" написал: несогласные смогут не оплачивать.

Мы (правление) и за забор, и за охрану. Будем эти решения проталкивать. Нас никто не переубедит.

Смысл вашего спора в чём? Переубедить друг друга? Не переубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, недовольных будет далеко не 1 %. Я, например, безлошадный, и мне несколько обидно было бы переплачивать за охрану в том числе автомобилей (например,родители два три раза в год приезжают). Можно сделать льготников, куда будут входить пенсионеры, безлошадные и так далее... можно коненчо не делать, но недовольных будет гораздо больше, и что в плане финанасовых сборов будет выгоднее еще надо изучить.

Недавно шел домой с работы в 5 часу ночи... около дома граничная 9, чувствю мощный запах бензина...и вижу двух парней стоящих около 6 модели жигулей и молча смотрящих на меня.... Шел, внимательно смотрел на них, сразу понял что сливают бензин, когда прошел машину увидели и канистру рядом. Спросил: что парни бензин сливаем, в ответ услышал - да. На том и разошлись...

Вот из-за таких как Вы мы и живем в той стране, в которой живем. Вот купите машину, будут ее отморозки бить, будет другой обыватель проходить мимо в 5 часов утра, поржет с этими отморозками. На том и разойдутся.

Мы сами заслуживаем того, где и с кем живем. Хотите жить в г..е, живите, точнее ползайте и мычите. Пастись, стадо.

Изменено пользователем cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стадо - тоже не надо. Щас ругань начнется.

У каждого - свои интересы, и их нужно уважать. Для этого и голосование - демократичная форма принятия решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, будем ссориться - точно ни к чему не прийдём.

Охрана нужна - однозначно. В каком формате и за какие деньги - вопрос будущего. Надеюсь не очень отдалённого. Кстати, как раз тот случай, когда СПК со своим О-5 конкретно оттягивает на себя ресурсы и портит жизнь, не отдавая дома тем, кому они принадлежат по закону. Без О-5 уже давно бы была охрана, а может и пресловутый забор.. который ещё не очевидно, между прочим, как ставить, учитывая сквозные проезды/проходы сквозь микрорайон.

Нужно просто задать себе вопрос, каким хочется, чтоб был Ваш двор? Таким, как дворы, сквозь которые мы проходим пешком, идя от станции? Или таким, какой он был в 2004-м году летом (я про двор 22-го корпуса)? С целыми, не рваными сетками на футбольной коробке, свежеокрашенными лавочками, целыми, заметьте, на кругу! Кстати, там их не только побили/поломали, но ещё и спёрли штуки три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить всои авто в гаражи или на стоянки.В Ольгино ихпредостаточно.И тогда машины будут в порядке и для угонщиков будет меньше соблазна.Сами виноваты,что у нас угоняют машины.А потом плачимся в желетку и проклинаем милицию.Не давайте поводов для угона и будите спать спокойно.

А вы знаите мы никому не плачимся!!!! Как бы хотелось наоборот предостеречь людей проживающих рядом, что вот, есть такая проблема. Упоси каждого от такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...