Перейти к содержанию

Беспредел!!!


ЛаД

Рекомендуемые сообщения

Нужно ставить всои авто в гаражи или на стоянки.В Ольгино ихпредостаточно.И тогда машины будут в порядке и для угонщиков будет меньше соблазна.Сами виноваты,что у нас угоняют машины.А потом плачимся в желетку и проклинаем милицию.Не давайте поводов для угона и будите спать спокойно.

Ага, точно. И туда же прятать квартиры, которые обворовывают и вскрывают по две-три на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога: а страховка тоже не панацея, у меня например всего один раз можно отремонтироваться без справки из ментовки и лишь один элемент, а у меня царапин (спасибо неведомому доброхоту) две штуки. Пипл подскажите как вторую царапину отремонтировать за счет страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вариант: сколько нам прошлым летом стоила охрана микрорайона, нанятая самым первым ТСЖ? Вот, по-моему, это более реально сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aditi: В принципе ты права, если ночью по району буду ходить злые люди с фонариками. беспредела(поцарапать, слить бензин, спереть магнитолу и т.д.) будет реально меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что угоняют 2 раза в неделю, т.е., теоретически, если засесть, то можно поймать их, отлупить по самое не хочу.

А вообще мне понравился метод борьбы с дачными ворами (23.05.06. показали по ОРТ). Люди создали некоммерческую организацию по оздоровлению. Суть в том, что ловят воришку, он подписывает заявление о вступлении (на выбор или в милицию) в организацию. Устав таков, купать зимой в озере, голым бегать по снегу и пр. неудобства.

Показали, что эффективно.

Да, там еще “заставляли” работать (или в милицию), чел пилил шпалы тупой пилой.

В общем, трудотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вариант: сколько нам прошлым летом стоила охрана микрорайона, нанятая самым первым ТСЖ? Вот, по-моему, это более реально сейчас.

Охрана стоила 180 руб/мес. Но какие-то жлобы пожалели эти деньги и теперь машины гоняют, вечером кстати тоже весело ходить. И так-то народу вечером на улице нет, а если вас будут убивать или насиловать - кричи, не кричи, а фиг кто нос высунет и если высунет - не выйдет.

Для сравнения 180 руб. = 1,3 кг. сосисок.

"Пусть покалечат, но свою сосиску я съем" :)

Кстати, когда охрана ходила, то и "пионеры" допоздна на лавочках во дворе на детских площадках не сидели, да и нариков вроде не видно было. Все прелести этого еще впереди, помяните мое слово. Лето только начинается!

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино с приличным количеством тачек(и жестяных дверей с замками САМ, КАЛЕ и прочей лажей)-и НИКАКИМ присмотром за ними-рай для криминалитета!!! я вообще удивляюсь, что это началось почти через год вьезда большой части народа.

На ментов кивать не надо(условия работы у них плохие)-а надо помочь им, я считаю.Вот тогда и будут менты крутиться у нас в районе-это уже прибавит порядка.А если организовать пост ОВО-как предлагал rk3aUU еще год назад-то все будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино с приличным количеством тачек(и жестяных дверей с замками САМ, КАЛЕ и прочей лажей)-и НИКАКИМ присмотром за ними-рай для криминалитета!!! я вообще удивляюсь, что это началось почти через год вьезда большой части народа.

На ментов кивать не надо(условия работы у них плохие)-а надо помочь им, я считаю.Вот тогда и будут менты крутиться у нас в районе-это уже прибавит порядка.А если организовать пост ОВО-как предлагал rk3aUU еще год назад-то все будет еще лучше.

А... "помоч" это как??? Построить своими силами их пикет на задворках Ольгино??? Так они из бюджета деньги получили под строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино с приличным количеством тачек(и жестяных дверей с замками САМ, КАЛЕ и прочей лажей)-и НИКАКИМ присмотром за ними-рай для криминалитета!!! я вообще удивляюсь, что это началось почти через год вьезда большой части народа.

На ментов кивать не надо(условия работы у них плохие)-а надо помочь им, я считаю.Вот тогда и будут менты крутиться у нас в районе-это уже прибавит порядка.А если организовать пост ОВО-как предлагал rk3aUU еще год назад-то все будет еще лучше.

Ну если кто-то уже предлагал пост ОВО, то почему нет? Возможно, ТСЖ "Новое Ольгино" стоит проработать этот вопрос? Есть какие-то расчеты по затратам? Что-то я сомневаюсь, что если прилюдно вывесить милицейскую статистику угонов и грабежей в Ольгино, кто-то после этого откажется платить за охрану микрорайона. ТСЖ уполномочено заключать такие договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-то уже предлагал пост ОВО, то почему нет? Возможно, ТСЖ "Новое Ольгино" стоит проработать этот вопрос? Есть какие-то расчеты по затратам? Что-то я сомневаюсь, что если прилюдно вывесить милицейскую статистику угонов и грабежей в Ольгино, кто-то после этого откажется платить за охрану микрорайона. ТСЖ уполномочено заключать такие договора?

Это полномочия общего собрания. Если будет решение, ТСЖ заключит договор и включит доп. оплату в платежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...