Перейти к содержанию

Беспредел!!!


ЛаД

Рекомендуемые сообщения

Что-то я сомневаюсь, что если прилюдно вывесить милицейскую статистику угонов и грабежей в Ольгино, кто-то после этого откажется платить за охрану микрорайона.

И не сомневайтесь, что половина откажется!

Вот возможные "отмазки" навскидку:

- мне не надо, я здесь не живу

- мне не надо, машины у меня нет, денег нет и вообще ничего нет

- мне надо, но денег вам, вымогателям, не дам, пусть соседи платят

- а я и так налоги плачу, милицию содержу, пусть они и работают.

Для этого и нужно решение ТСЖ, чтобы обязать платить несогласных жмотов.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога: а страховка тоже не панацея, у меня например всего один раз можно отремонтироваться без справки из ментовки и лишь один элемент, а у меня царапин (спасибо неведомому доброхоту) две штуки. Пипл подскажите как вторую царапину отремонтировать за счет страховой.

Вызываешь ГИБДД, пусть оформляют. Главное стоять на своем, что это появилось ночью и ты считаешь, что это причина столкновения с каким-то авто. Не захотят оформлять, переписывашь данные сотрудников (ФИО и номер жетона, тел. босса), и начинаешь звонить руководству...

Блин, я вот одного не пойму, если не кто не хочет платить за охрану, почему тех кто хочет платить, обламываются пройти 100-200 метров до стоянки. Ведь это 5 мин. В чем проблема?

Ну а потом новое ТСЖ думаю огородит наш мкр. от придурков и воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не сомневайтесь, что половина откажется!

Вот возможные "отмазки" навскидку:

- мне не надо, я здесь не живу

- мне не надо, машины у меня нет, денег нет и вообще ничего нет

- мне надо, но денег вам, вымогателям, не дам, пусть соседи платят

- а я и так налоги плачу, милицию содержу, пусть они и работают.

Для этого и нужно решение ТСЖ, чтобы обязать платить несогласных жмотов.

На то оно и ТСЖ, чтобы выполнять решения большинства СЖ, принятого на общем собрании (или в ходе заочного голосования, что более реально, как показала практика).

Если "несогласных жмотов" большинство, то заставит, если меньшинство - то селяви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полномочия общего собрания. Если будет решение, ТСЖ заключит договор и включит доп. оплату в платежку.

Ну так давайте соберем общее собрание! Подготовим информационный листок-сводку, пусть ознакомятся, предложим решение, расчеты, скажем, куда подойти, чтобы проголосовать.Тут ведь, повторюсь, дело не только в машинах, которые можно на стоянку отогнать-перегнать, есть еще квартиры, есть еще дети (у моих соседей дите после школы одно домой возвращается) в конце концов. Да и сами мы многие не рано домой возвращаемся. Но к собранию должны быть и расчеты какие-то.

Из этого я, например, могу затребовать из администрации и достать сводку угонов и краж по Ольгино (если получится, то и по домам, наверное даже), подготовить сам листок. Значит, нужны еще расчеты и место, где будет проведено собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не забудьте, что согл. ЖК, решения общего собрания членов ТСЖ по дополнительным сборам, не обязывает невступивших в ТСЖ оплачивать эти сборы.

На практике дополнительные платежи выставляются всем, а по заявлению не члена ТСЖ, данная графа удаляется индивидуально.

Такая же ситуация нас ожидает и при строительстве ограждения вокруг микрорайона. Уж таков российский менталитет, ничего не платить, пытаясь выехать за счет других.

Но так или иначе, охрана и забор у нас будут! Не завтра, но будут. На том стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "несогласных жмотов" есть ещё и жильцы-пенсионеры. Их тоже надо обязать платить за высокий забор и пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "несогласных жмотов" есть ещё и жильцы-пенсионеры. Их тоже надо обязать платить за высокий забор и пр. ?

Извините за офф, но:

1. Сколько их точно? Вполне возможно, что их сумму можно распределить среди других.

2. У них нет маленьких внуков?

3. Они не гуляют по улицам?

4. У них нет детей, способных за них заплатить?

Могу ответить за свой дом: некоммерческого жилья в нем нет. Следовательно, если и у нас и есть жильцы-пенсионеры, то точно не на последние сбережения купили себе квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "несогласных жмотов" есть ещё и жильцы-пенсионеры. Их тоже надо обязать платить за высокий забор и пр. ?

1.Жильцы-пенсионеры в большинстве своём первые и заплатят.

2.Вполне с удовольствием заплатят их дети, купившие им квартиру - таким образом они поднимут рыночную стоимость своего жилья и обезопасят жизнь своих родителей.

P.S. Совершенно моё личное мнение. Мои родители-пенсионеры активно участвовали в установке стальной двери с домофоном на своём подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю сейчас о тех пенсионерах, которые имеют желание и возможность оплачивать. Пенсии не у всех одинаково достойные...

Вопрос в том, будет ли ТСЖ обязывать их платить за забор, охрану, новую детскую площадку например и пр.

P.S. Дети некоторых родителей только и думают как избавиться от великого счастья обладания квартирой в Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hamlet, я тож вышел с утра - гляжу больше полдвери вмято вовнутрь! Позвонил в страховую, они вызвали ГИБДД, те в свою очередь приехали через 20 минут, очень уговаривали чтоб написал что сам влетел в сугроб чтоб деньги страховая выплатила быстрее, да и у них висняк. В итоге я написал как есть и через месяц мне заменили дверь с молдингом, отремонтировали арку крыла и покрасили всё! Думаю мой опыт пригодится!! В конце страховки пойду потёртый бампер лучше без ментов покрашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...