Перейти к содержанию

Враки про меня - 3


rus

Рекомендуемые сообщения

так яснее? :)

Не-а, не яснее. Вы никак не поймете мой вопрос просто :)

Зачем главе города строить дорогу и увеличивать пополнения в бюджет? Только не говорите мне о том что он такой правильный и радеет за свой город. ага...

Есть десятки, не то что городов - регионов, считающихся дотационными. Так продолжается уже много-много лет и никто ничего менять не собирается, все занимаются бизнесом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не яснее. Вы никак не поймете мой вопрос просто :)

Зачем главе города строить дорогу и увеличивать пополнения в бюджет? Только не говорите мне о том что он такой правильный и радеет за свой город. ага...

а дальше вторая часть марлезонского балета

т.к. зп у него тыс 100 (не думаю, что сильно больше), а что такое 100тыр для такого уровня? да это просто смех сквозь слёзы

он должен каким-то образом о себе заботиться ибо государство заботиться о нём совсем не собирается

если он начнёт тупо тырить бабки из своего бюджета - его закроют (уверяю, его закроют не моргнув и глазом)

поэтому:

он открывает на свою жену конторку по производству чего-либо или оказанию чего-либо для его города

так в железке всё укладывается плиткой, в Москве тоже плитка и бордюры, при Лужке - дома и пр.

вопрос в том насколько это несёт жителям города пользы

если польза есть, то что бы ни писали недовольные (чё, не нравится по плиточке ходить, типа скользкая она? а что, по "говнецу" было ходить куда лучше что-ли?) - он будет сидеть в кресле главы и всё будет булькать под его началом

если он забабахает что-нить из того, что городу ни впёрлось (ну к примеру лесопилку, когда его город находится в пустыне), то его тоже закроют, за нецелевое расходование

лупанёт цены на "свои" услуги (услуги конторки жены разумеется), которые не будут соотноситься с рыночными - опять же, закроют за нецелевое

и т.д.

что тут непонятного?

далее следующее

если чувак окажется сильно лояльным к власти (а там сверху тоже клепают "свечные заводики") и будет помогать зарабатывать тем, кто сверху, то его вероятнее всего будут двигать выше, возможно даже со смещением по горизонтали

а если при этом и местное население к нему будет лояльным, то его будут укреплять без смещения на другие территории

всё просто, как апельсин

все главы - бизнесмены, а страна - одна большая фирма

что, удивил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, удивил? :)

Конечно. Из стройного рассказа куда-то делся пресловутый админ.ресурс, а так все верно, чуть выше погляди ;)

То что у нас в стране все шиворот-на-выворот и люди во власти занимаются бизнесом используя свое положение уже давно ни для кого не секрет, никакого высшего знания в этом нет.

Наша действительность вообще слабо коррелирует со здравым смыслом, поэтому делать ее мерилом нормы я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Из стройного рассказа куда-то делся пресловутый админ.ресурс, а так все верно, чуть выше погляди ;)

Как куда-то делся?

Ключевые слова "конторка жены" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куда-то делся?

Ключевые слова "конторка жены" :)

Контора жены может играть по правилам местного рынка, а может.... ну например получать разрешение на проведение различных работ, неожиданно выигрывать тендеры или предлагать цену на конкурсе в момент вскрытия конвертов, оказывать консультационные услуги другим организациям за проаво входа на подконтрольную территорию, да много чего еще такого веселого...

Так что это ничего не значит, что у жены контора :D Может она честная, ога :D

Хватит болтологии, а-то плохому научим кого-нибудь. А еще можно статейку написать на тему - "Серые коррупционеры - вот кто реально поддерживает Руслана" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора жены играет исключительно по правилам местного рынка, и никак иначе. Предлагает конкурентноспособные цены и лучшее соотношение "цена-качество". Поэтому и выигрывает. И не надо инсинуаций, это serious business.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть десятки, не то что городов - регионов, считающихся дотационными. Так продолжается уже много-много лет и никто ничего менять не собирается, все занимаются бизнесом :D

значит там не делают того, за что можно закрыть

и ещё раз, цели "сделать народ счастливым" нет и никогда не было

и думаю, что никогда и не будет

Как куда-то делся?

Ключевые слова "конторка жены" :)

верно, так и есть

есть ещё откаты, но они полезны для тех, кто сверху, это "рычаг управления"

чтобы в нужный момент хлоп! и человек в Англии "по состоянию здоровья", место соответственно свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

есть ещё откаты, но они полезны для тех, кто сверху, это "рычаг управления"

чтобы в нужный момент хлоп! и человек в Англии "по состоянию здоровья", место соответственно свободно :)

"Вертикаль" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это ничего не значит, что у жены контора :D Может она честная, ога :D

если у Главы в этой самой голове есть необходимое количество "масла", то контора жены будет максимально белой, чтобы не было лишнего повода его или её закрыть

а выигрыши в тендерах да, обязательно имеют место быть

а что, Вы хотите управлять целым городом, имея зп в 100тыр?

или имеете желание тоже заняться плиткой, чтобы поконкурировать? нет проблем, ФАС ещё никто не отменял

"Вертикаль" ;)

да, да, типа того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, Вы хотите управлять целым городом, имея зп в 100тыр?

или имеете желание тоже заняться плиткой, чтобы поконкурировать?

Имея такой ресурс как управление, я готов поработать бесплатно :D Но! Это же вызовет подозрение, верно? Верно. Поэтому номинально высокая з.п. среди среднего класса позволяет кому-то думать о материальной обеспеченности данного управленца, и, как следствие его не сильной заинтересованности в получении взяток :P Отсюда делаем вывод, что платить таки надо.

Плитка не входит в мою сферу интересов, увы. Тут женам эффективных собственников повезло :D Или мне, как знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...