Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Переделывать старый дом и вывозить кучи чужого барахла, ломать и потом строить по своему? Это дороже и дольше.

это ДЕШЕВЛЕ , но хлопотно конечно..

зато кустарники с ягодами ждать не надо..электричество и т.д..(дорого стоит подводить заново и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве при ИЖС дороги чистить не надо? песочком или асфальтом ? ;)

и с охраной не надежнее? и пруды не надо чистить?

Не поняла..Может я не правильно написала.Я говорю про поселок городского типа или деревню,не коттеджный новострой.Платится только налог на землю.и все.

Переделывать старый дом и вывозить кучи чужого барахла, ломать и потом строить по своему? Это дороже и дольше.

Знаете,бывают участки,которые не обустраивались.Ничего не надо вывозить и ломать))

Да и никто не заставляет покупать старый дом с барахлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал участок в старом СНТ и скажу вам, что ничего шибко хорошего в этом нет. Тоже проблем море. Однако единственный минус нового участка, долго ждать электричества, от года до трех :(

Но себе вот в итоге купил новый участок в поле, электричество ждали 2 года. Теперь дождались и прописаться опять же можно легко.

С другой стороны и 2 года срок не малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот минус с электричеством и считаю главным.Ну купили участок в чистом поле-ждешь пока все блага проведут.И бесконечные поборы-на то на се.А потом все разом начинают строиться,как правило соседи с двух-трех сторон))Вот и отдых на даче.Тишина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу заплатили за чисто поле, за дороги, электричество и за газ. Электричество и дороги сразу сделали. А перед этим купили участок с очень старом СНТ (очень дешево), где электричества до сих пор и нет, хоть денег на это сдали кучу. Там и вопросы все по 5 лет решаются. Поэтому на тот участок забили и купили другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла..Может я не правильно написала.Я говорю про поселок городского типа или деревню,не коттеджный новострой.Платится только налог на землю.и все.

правильно , я поняла:)

я в том смысле что дороги все-равно надо чистить/делать и никто кроме жильцов это оплачивать не будет..

ну охрана уже конечно по желанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, усадка год, а то и больше, до осени -МАЛО!

и некоторые не вырубают окон и т.д. пока не усядет ..

не забудь про близость грунтовых вод ..в этом районе.

короче не дай бог .. но видимо попомнишь ты мои слова ещё со своей эйфорией...

Ирина я не буду голословным. Не буду говорить что имею какой-то опыт.

Вот тебе гост

Интенсивная усадка происходит в среднем, 90 дней. Величина усадки сруба зависит от очень многих факторов.

На осадку(усадку) на срубы брусовые есть “ГОСТ 6782.1-75 Пилопродукция из древесины хвойных пород. Величина усушки.”

и статья хорошая http://ckdoma.ru/usa...evyannogo-doma/

Про близость грунтовых вод. Я тут топик стартер и посмотри на какой глубине у меня грунтовые воды. Там песка чуть ли не пять метров.

Я не понимаю ты меня что, отговорить от чего то хочешь?

Да я эти срубы и всё такое уже года 3-4 мусолю/штудирую/изучаю. Я объездил от Торжка до Суздаля бывая в таких городках как Калязин, Углич, родина Рыбинск, Нерль, Брейтово, Иваново, Шуя, Вологда, Гусь -Хрустальный, Киржач.

Моя эйфория только в том что мы нашли то что хотели и к чему так долго стремились и вполне за разумные деньги.

Саша, если не сложно и мне в личку контакты и цены, и еще средний диаметр какой берешь для бани?(извини если надо на вы :wub: )

Мы уже в Зубову поляну катались(мордва) и киров рассматривали, смотрим тоже в только в чашу и под скобель

Да нормально. Можем и на ты перейти. Как удобно, так и будем.

Бревно в среднам 260 мм, меньше 240 мм не заказывали. В принципе пойдёт и от 220 мм, но это как бы ещё и гостевой дом, да и замой хотелось бы приехать разок другой. Поэтому меньше 240 не стали заказывать. Мордовский лес не плохой, но доставка сюда дорого выходит. Я и Тверь смотрел и Вологду и Иваново и даже Карелбский лес, но цена или доставка атас. Приемлимые цены во Владимирской губернии. Гусь-Хрустальный порадовал, но ребята сборщики посоветовали Киржач.

Цены и контакты я в личку скину.

строите всякое УГ !!! :wacko: срубы , дерево тоска зеленая , все как у всех !

Я смотрю у тебя то в квартирке такого гламура не наблюдается :D

Так что не нужно про вкусы и цвета ;):)

И почему ж тоска?! Найди ка мне по близости в округе 100 км вот таково чудо

post-5289-0-80411100-1358454342_thumb.jp

Ну или подобно этому

post-5289-0-81575000-1358454431_thumb.jp

Тут ведь огромный полёт фантазии. Это не кисточкой мазать :D

ага, стало ещё хуже

я О-З выбирала как меньшее из всех зол по нашему направлению ..

Ну хуже ли лучше ли, мы энтого не знаем. То что цивилизация шагает - это да. Но хуже ли от этого?!

И я думаю что О-З ты выбрала не только по этому параметру ;):)

По экологии О-З от ПП не отличается практически ни чем.

Вы просто не обольщайтесь по поводу ОЗ.

Да и я так думаю. Что сегодня если Акрихин в старой Купавне выбросит чаго, то и до О-З дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ахха ! а чего добился ты ? :D

17.jpg

Тут ведь огромный полёт фантазии. Это не кисточкой мазать :D

какая тут фантазия ? дом бабы яги ! унылое страшное Г которым детей в детстве тока пугать ! прямое олицетворение дремучести и коряжности России и народа (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тут фантазия ? дом бабы яги ! унылое страшное Г которым детей в детстве тока пугать ! прямое олицетворение дремучести и коряжности России и народа (

Зато ФФ и рено-логан прям само совершенство :D Прямое олицетворение нищей европы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...