Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Мы купили таунхаус в 20 км от МОсквы.Когда покупали все было радостно и красиво.жена не работала дети маленькие были.А теперь нам на работу надо ездить -детей в школу и в сад возить и все в Москву.Короче переехали обратно в Москву.Теперь не на каждые выходные удается выбраться за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём Лёша?

Я вот не понимаю. У меня в бмв в инструкции по эксплуатации ясно написано что: "после запуска двигателя сразу приступать к движению". У мерседеса и ауди с фольцом тоже самое. В чём трудность выкатиться на улочку и постоять минутку для оклиматизации??? Лёха ты, по моему, высасываешь трудности из пальца. Что то всё выдумываешь :) . Страшилки-небылицы какие-то рассказываешь.

у тебя климат сразу начинает дуть тёплым воздухом? Это прекрасно! потому что у всех остальных почему-то нет :(

Ты мне скажи чем квартира дешевле дома?

по моим подсчётам сумма проживания на круг в коттедже при условии отсутствия доп.поборов минимум в 2 раза больше, чем в квартире

а если с поборами, то вообще оценке не поддаётся. генеральный "на охрану" ежемесячно платит 15ку. фактически эти деньги за забор и прапорщика на КПП (который ну никак не спасает от возможных краж), а также за готовность электрика/сантехника/какого-то аварийщика прибыть на место по первому звонку, но за работу и материалы ты будешь платить ему отдельно

и это не считая всяких всякостей из серии

http://pics.realty.rbc.ru/articles/02/10/2012/562949984842862.shtml

у меня соклубник как раз имел квартиру в этом доме в Вешках, к нему весь клуб постоянно ездит оказывать помощь

там у людей выламывали двери, выносили за руки-ноги на улицу и на глазах ломали дом

2 месяца люди с грудными детьми жили в палатках

ЗЫ: после сноса обозначенных 400 домов однозначно будет продолжение, потому что Шойгу дал команду навести порядок

уверен, что прокатятся не только по таунхаусам, а и по тем, кто к примеру взял землю под хознужны, а построил жилой дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя климат сразу начинает дуть тёплым воздухом? Это прекрасно! потому что у всех остальных почему-то нет :(

А при чем тут теплый воздух? Ты меня слышишь или нет?

Ну не адаптируется за минуту, постой две минуты. Ну вот зима на носу. Давай эксперимент проведем???

У нас средне суточная температура по нашей полосе зимой не ниже 15 град. мороза. При таких температурах двигло уже в плюсовой зоне через минуту, благодаря устройству системы охлаждения(малый круг, слышал про такое?)

А вот машину стоящую на улице частенько видишь отогревающуюся от инея. Почему? Правильно - разность температур салона и улицы. Проверивать нужно перед постановкой.

Так что такие доводы для нашей полосы не более чем пугали/страшилки. Вот на севере где морозы под 45, там может от резкого перепада стекло лопнуть и все покрыться инеем. Я даже однажды ручку дверки отломил у уазика. За бортом было ближе к палтосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим подсчётам сумма проживания на круг в коттедже при условии отсутствия доп.поборов минимум в 2 раза больше, чем в квартире

а если с поборами, то вообще оценке не поддаётся. генеральный "на охрану" ежемесячно платит 15ку. фактически эти деньги за забор и прапорщика на КПП (который ну никак не спасает от возможных краж), а также за готовность электрика/сантехника/какого-то аварийщика прибыть на место по первому звонку, но за работу и материалы ты будешь платить ему отдельно

Лёёёшааааа!!! Ааааааууууууу!

Это всё можно отнести и к квартирам. ты опять не туда клонишь или уводишь в сторону уже специально.

Ну вот объясни мне как коммуналка может стоить дороже, когда ты сам непосредственно занимаешься как и наёмом/выбором работников, так и закупкой мат-лов? Все УК и ТСЖ закладывают процент "А вдруг если чё, то на всякий случай" А многие и прибыль/накопительный фонд закладывают. Которым ты можешь и не воспользоваться ни когда.

Ты мне что хочешь доказать что покупать вещи через посредника дешевле, чем на прямую?

Я не говорю об удобстве. Да удобнее - заплатил и забыл, но это не выгоднее. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через минуту гришь? ню-ню <_<

Да да Алексей! За одну минуту(60секунд) от -15 до 0 (нуля) после старта двигателя.

Полуторокиловатовый чайник доводит до кипения полтора литра воды где-то за три минуты, т.е. 15 градусов он преодолеет в 6 раз быстрее.

Это конечно очень грубо, и у авто нет эл. тена, но выделяемое тепло там побольше чем у чайника. Да и считать там совсем не так нужно. Но ......15 градусов за минуту - это реально в наших условиях. Чем холоднее, тем больше потери тепла в окр.средУ.

Да и сейчас со всякими обогрелками лобовика и зимними пакетами проблема конденсата на стёклах минимальна. Я не говорю о шохамобиле.

Кто имеет такой старенький авто, врядли ставит его в тёплый гараж ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёёёшааааа!!! Ааааааууууууу!

Сань, я брал и считал и как оказалось, мои расчёты совпали с реальностью у тех людей, которые сейчас живут в коттеджах или чём-то подобном

Да да Алексей! За одну минуту(60секунд) от -15 до 0 (нуля) после старта двигателя.

у тебя просто волшебный автомобиль, потому что у других, например Ауди Q5 (вроде не самая дешёвая машина) это происходит так:

Резюме: Климат в автомобиле отличный, но для того чтобы он работал как надо, необходимо чтобы двигатель был прогрет ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО РАБОЧЕЙ температуры и не менее, а для того, чтобы он в сильный мороз прогрелся должным образом, придется проехаться в холодном салоне, иначе печка просто не включится.

http://reviews.drom.ru/audi/q5/36584/21976/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я брал и считал и как оказалось, мои расчёты совпали с реальностью у тех людей, которые сейчас живут в коттеджах или чём-то подобном

Ну кинь расчёты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кинь расчёты :)

ты считаешь, что я вечером на них молюсь и на ночь кладу под подушку? :) я так только с УВС могу ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя просто волшебный автомобиль, потому что у других, например Ауди Q5 (вроде не самая дешёвая машина) это происходит так:

http://reviews.drom....q5/36584/21976/

Лёша! А это тут при чём??? Да и там написано: "при условии что температура окружающего воздуха ниже 15 градусов мороза".

Ээээээ у нас зимой частенько двадцатка??? Ну или пятнашка? Это раз.

Особенности авто и печки - это два. Не радует ставь зимний пакет и доп обогрев лобового - это три.

Лёша троллишь.

У меня не супер автомобиль. Просто дополнительный электоронасос включён в систему охлаждения даже на авто 2001 г.в.

А ты знаешь для чего? Вот для того самого, чтоб печка работала на холостых оборотах ;):)

А значит если происходит так как в твоём примере, значит гавно а не авто.

Хотя я от первого тебя об этом слышу. Можно спросить у Олега Сухих. Он у нас аудивод.

Да. А про расчёты. Я всё понял. Их у тебя нет и наверное не было.

Лёша чудеса только в сказках к сожалению. Ну неможет быть через посредника дешевле, чем на прямую. Я не говорю о эл-ве и газе.

Я о том что если ты на прямую заплатишь сантехнику или наймешь его через фирму. ОДНОГО И ТОГО ЖЕ. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...