Перейти к содержанию

Делаем из многоэтажной халупы современный жилой дом-детская площадка нашего дома.


waldех

Рекомендуемые сообщения

и в плане на ближайшие несколько дней- из уголков и арматуры сварить 2 распорные фермы- к ним можно будет качели вешать :) )

Кстати, видел сейчас молодую маму, качавшуюся на качельках (рядом с навесом) с ребенком в руках. Желтые качельки, слава им, выдержали... Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это оригинальные качели, от строителей. Мои будут под навесом.

ЗЫ. Маму зовут Ира :)

Я понял. :)

Я о том, что у качелей жесткость на основе коротких треугольников, как бы сидящих одной из сторон в грунте... А у тебя, как я себе могу представить, будут какие-то параллелограммно-диагональные решения по жесткости с гораздо большими длинами рычагов. Этого более чем достаточно для просто навеса, а вот годится ли для компенсации периодически возникающих разнонаправленных горизонтальных силовых векторов?

Впрочем, я не механик... Я просто к тому, не расшатают ли все же мамы жесткость навеса за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.. Стало быть- никаких качелей. Только песочница, скамейки для мам, и сиденьки для младенцев.

Ну или, ИМХО, какой-то лайт-вариант (до 20 кг) с крохотными сиденьями, куда попки мам не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже вариант. мелкие качельки, на веревочном подвесе, с шириной сиденьки сантиметров 30, по размеру задницы младенца- энто есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу Waldex'у - Зачёт! Сухой снег на крыше беседки не задерживается. Угол атаки выбран правильно :-)

Осталось крыше пройти тест на мокрый снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я старался- перепад высот у меня 40 сантиметров на 6-ти метровом участке, подсмотрел его на настоящей детской веранде. В выходные буду собирать фанеру по району, и доделывать детскую горку, а то там аншлаг полнейший, детки по ребрам жескости прыгают аки ТарзанЫ :) . Им по приколу, а мне смотреть страшно- не дай тнб упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что задумали, что задумали.. Нормальный двор задумали сделать, в условиях недостаточного финансирования :) .

На ближайшее время- у горку замерить площадь пролета и сделать пол между конструкциями . На будущее- весны дождаться: песочницу детям сделать, качель детишечью подвесить , ферму приварить, качалки пружинные в количестве 2 шт приделать на единую консоль и установить на место , качалку детскую , выломанную какими-то мудаками, доделать и на место поставить, песок завезти и дворниками его раскидать, детские сиденьки со спинками к столбам приделать, сами столбы покрасить в березовый цвет, чурбачки распилить и сделать из них дорожку; на спортплощадку- скоммуниздить где-нибудь или сделать самостоятельно скамейки для спортивных седалищ,

Это к тому, что нефига тут завидовать, надо кваритиру рядом со мной покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...