Перейти к содержанию

Логан не завелся летом!


rus

Рекомендуемые сообщения

Опять то же самое приключилось на парковке в Меге.

Бегал пару часов вокруг машины, форумы читал, и начал грешить на стартер. Мол неконтакт, оттого и не заводится стартер после щелчка реле. Еле нащупал его в нутре моторного отсека, какие то провода шевелил, в общем ура! Машина завелась.

По приезду домой начал тему усиленно штудировать, а покоя мне не давала лампочка иммобилайзера, которая по идее должна гаснуть когда ключ распознает. Так у меня не гасла же, так и продолжала мигать.

Короче на данный момент теория в том, что сдох транспондер в ключе. Иммобилайзер его узнает не всегда, глючит. Завтра возьму второй ключ, буду проверять теорию практикой.

Теория не подтвердилось! С ключами все ок, и с иммобилайзером тоже.

Но машина продолжает глючить. Утром завелась, до садика доехал, трогаться - не заводится. Ну я уже понял что бесполезно в моторе ковыряться, просто сидел и тупо включал-выключал зажигание, то одним ключем то вторым. Завелась раза с 20-го.

Надоели эти пляски :) Поеду на ТО-60 и про этот глюк заодно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория не подтвердилось! С ключами все ок, и с иммобилайзером тоже.

Но машина продолжает глючить. Утром завелась, до садика доехал, трогаться - не заводится. Ну я уже понял что бесполезно в моторе ковыряться, просто сидел и тупо включал-выключал зажигание, то одним ключем то вторым. Завелась раза с 20-го.

Надоели эти пляски :) Поеду на ТО-60 и про этот глюк заодно расскажу.

Точно втягивающее. Его снять, развальцевать, пятаки перевернуть, но лучше купить новый - 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сервисменам сказать, что втягивающее видимо глючит? Что менять (то что 400 руб. стоит)?

Не знаю, я с ними не связываюсь. Там самому стартер снять и переставить втягивающее, ну минут на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я этот стартер и нащупать-то не могу, он сзади движка внизу. Ямы нет, как подлезть...

А то я бы мож и полез.

Не знаю, я с ними не связываюсь. Там самому стартер снять и переставить втягивающее, ну минут на 40.

То есть втягивающее реле в сборе сменить, правильно?

Такое? http://logan-shop.ru/products/rele_startera_vtyagivajuschee_asam-sa_analog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной менял жене на ситроене С4(такой же двигатель), только втягивающее ставил от москвича. Стартер стоит криво, но доступно. Это хороший опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там три болта со стороны коробки и одна клемма вроде. Все станет понятно, если самому посмотреть. Проводки откручивать на снятом стартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...