Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, rus сказал:

Пожалуйста:

2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

(- несогласие с исламом объявляется поводом для убийства несогласных. при этом убийство НЕмусульман объявляется благим делом.)

 

 

Все анализировать не буду, а вот первую цитату попробую.

Я не знаток Корана, по этому попытаюсь это сделать "с наскока"

 

И так, слова в квадратных скобках. Кто-то подставляет по своему усмотрению. Если хочется самому понять, что там должно стоять, то логично посмотреть предыдущий аят, что бы понять кого же "изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали" и убивать

 

И так...

 

2:190 Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

 

Как я понимаю, это самозащита...

 

Выводы каждый делает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

Все прям знатоки такие корана стали, или телека насмотрелись?

Я коран читал. Также как и тору. Ты не читал, но споришь. Тебе не кажется, что сначала следовало бы тебе прочитать и только потом спорить?

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АлексейЕ сказал:

 

Все анализировать не буду, ... Как я понимаю, это самозащита...

Выводы каждый делает самостоятельно.

Ага, онижедети (с)

Вот из-за таких анализаторов и имеем, что имеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте рассмотрим призывы о защите Родины при нападении фашистов. Думаю, что мало чем отличаются.  Все что в скобках есть интерпретация, по чьему-то усмотрению. А как рассматривать "кто с мечем придет..." ? это тоже призыв убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tuborg сказал:

Я коран читал. Также как и тору. Ты не читал, но споришь. Тебе не кажется, что сначала следовало бы тебе прочитать и только потом спорить?

А где я писал что являюсь знатоком корана? Читать - не значит изучить. Читал и я, только вот запомнилось не многое.

Ты мне ссылки с самого корана так и не привёл. Руслан за тебя ответил чьими то мыслями. Тут разобраться бы нужно. С наскока я не готов спорить. И с тобой я не спорю. А лишь хочу сказать что терроризм не принадлежит какой-то одной религии. 

Чёж ты под носом у себя терпишь пол.страны потенциальных террористов?

Давай завтра принудим к благой вере всех иноверцев :D

 

2 Рус. По приведённым тобой цитатам нужно и в правду смотреть первоисточник, а уж потом что-то уже говорить. Самому не хватит понимания разобраться, по этому по случаю обращусь к людям данной веры. Как они расценивают эти, как их там, аяты (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть первоисточник. Ну купи Коран, открой, номера сур есть. Прочитай.

Хочешь, изучи арабский, прочитай на арабском, или на каком там Коран написан. Тогда скобок не будет никаких. Но смысл не изменится.

Да, конечно есть современное трактовка, мол всё это было давно и не правда.

Но проблема в том, что есть люди которые говорят: брат, открой Коран и читай, вот тебе слова пророка, смотри что он говорит делать. Никто не имеет право трактовать его слова, ты читай сам и думай сам.

Нас унижают неверные, пора помочь братьям, отвоевать свою землю и жить по Корану.

С чем спорите? Ну это же есть, тысячи стекаются в игил со всего мира. Смертники каждый день взрывают себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, rus сказал:

Так это и есть первоисточник. Ну купи Коран, открой, номера сур есть. Прочитай.

Хочешь, изучи арабский, прочитай на арабском, или на каком там Коран написан. Тогда скобок не будет никаких. Но смысл не изменится.

Да, конечно есть современное трактовка, мол всё это было давно и не правда.

Но проблема в том, что есть люди которые говорят: брат, открой Коран и читай, вот тебе слова пророка, смотри что он говорит делать. Никто не имеет право трактовать его слова, ты читай сам и думай сам.

Нас унижают неверные, пора помочь братьям, отвоевать свою землю и жить по Корану.

С чем спорите? Ну это же есть, тысячи стекаются в игил со всего мира. Смертники каждый день взрывают себя.

в единственном признаном мусульманскими богословами переводе корана на русский язык Валерии Пороховой нет коментариев в скобках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rus сказал:

Пожалуйста:

 

ну это ж ветхий завет практически...

Яхве избрал "свой" народ и водит их "по местам боевой славы" прежней войны богов... а Коран достаточно вольный (и не полный) пересказ тех же событий... "трудности перевода"...

 

почитай "Обитаемый остров земля" у Склярова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...