Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и нужны беседы - вы пишите полную чушь - ни один из вас не знает ответственности родителя и крестного....

В книге написано, что на проверку ответственности отводится три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите...а вам обрисовывают ситуацию как стало теперь.

Человек ведь вправе зайти в любую церковь по велению души, разве это плохо или неправильно? Религия, кстати, не учит терпению? Отчего церковные служители настолько нетерпимы к пастве стали....

В описываемом мной примере я не просто так зашла -поспорить со священником (откуда вы это придумали?). Я сказала служительнице, что буду крестной и хочу узнать, что мне нужно для этого сделать, с кем повогорить и т.д. и т.п. Она отправила меня....куда, я уже писала. Вот и получается, что религия у нас вроде как одна, а порядки и традиции везде разные.

И я прекрасно понимаю Игоря (чего пристали к человеку -зачем тебе это и почему, зачем в душу лезть)... мне тоже непонятно почему нельзя зайти влюбую церковь и узнать о той или иной процедуре, провести беседу там, пусть даже и за какие-то деньги. Слишком много ограничений и условностей, которые лишь отвращают людей от походов в церковь.

Лен, ты никогда не слышала, что и учителя в школах отвращают от своего предмета? не все приветливые и дружелюбные? почему вас такое учреждение, как церковь все время чем-то не устраивает и оно вам что-то должно?

Я вот в прошлом году пыталась узнать, что нужно делать крестным перед крещением, готова была потратить время и т.п. Но, увы, зашла "не в ту" церковь, меня отправили восвояси, причем в достаточно грубой форме, типа "не надо здесь задавать мне таких вопросов, идите туда, где будете крестить".

не только тебе и не только у нас это говорят. действительно, не логично ли узнавать о крещении в той церкви, где оно будет происходить? а злятся и возмущаются на прихожан - это понятно.... т.к. большинство проиходят, сами не зная зачем.... мода, так надо, пусть будет, оберег и всякой ерундой..... за редким исключеним люди делают это от души или с пониманием дела....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге написано, что на проверку ответственности отводится три дня?

кто вам сказал???....а зачем гадать - почитайте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нужны беседы - вы пишите полную чушь - ни один из вас не знает ответственности родителя и крестного....

Я так понимаю пойти в книжный и купить книгу об крещении лень?.....и тем более ее прочитать ????

о, здрасти-приехали. Этому учат в церкви - нетерпимости?....

я, например, вообще ничего такого не писала, чтобы вы делали вывод о чем я знаю или нет.

что можно прочитать в книге если в каждом храме свои порядки? И если, прочитав книгу, будущий крестный обратиться в ближайший храм, его оттуда не отправят туда, где крестить будут?

Вы не понимаете о чем здесь речь и делаете собственные ошибочные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге написано, что на проверку ответственности отводится три дня?

ну, ты ж ерунду говоришь, ну, пожалуйста. ТС давно уже написали, где даже собеседование проводится по и-мейлу, есть церкви, где не требуется за 3 дня, а все в один день..... выбрать можно. что вы привязались к примеру данному ТС? ну, в той церкви так, в другой по-другому. ему уже советов дали предостаточно. что еще не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты никогда не слышала, что и учителя в школах отвращают от своего предмета? не все приветливые и дружелюбные? почему вас такое учреждение, как церковь все время чем-то не устраивает и оно вам что-то должно?

не только тебе и не только у нас это говорят. действительно, не логично ли узнавать о крещении в той церкви, где оно будет происходить? а злятся и возмущаются на прихожан - это понятно.... т.к. большинство проиходят, сами не зная зачем.... мода, так надо, пусть будет, оберег и всякой ерундой..... за редким исключеним люди делают это от души или с пониманием дела....

Жесть :)

Если церковные законы - одни для всех, то почему я должен, по вашей логике, придти именно В ТУ церковь, в которой планируется проводить таинство крещения?

Злоба и возмущение на прихожан - ну это очень по-православному; так, как положено, про смирение нигде нет ни слова, ага-ага :D Или вы говорите, что церковь - это обычное учреждение с чиновниками? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, здрасти-приехали. Этому учат в церкви - нетерпимости?....

я, например, вообще ничего такого не писала, чтобы вы делали вывод о чем я знаю или нет.

что можно прочитать в книге если в каждом храме свои порядки? И если, прочитав книгу, будущий крестный обратиться в ближайший храм, его оттуда не отправят туда, где крестить будут?

Вы не понимаете о чем здесь речь и делаете собственные ошибочные выводы.

обязанности крестных везде одни и те же. правила в церквях - разные. ну, правила приема в вузы, например, тоже разные. тебя это не возмущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы обижаетесь - вам несколько раз сказали что перед тем как гадать - ну как говорится обратиться к первоисточнику, т.е. книге - но именно вы не хотите ничего знать, а заплатить деньги постоять на красивой церемонии и все забыть. Вы когда поступаете на работу - вы для этого учились, сдавали экзамены и когда приступаете не задаете "глупых" вопросов - правильно?....а здесь вы сразу обижаетесь. Я вас что-то не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Или вы говорите, что церковь - это обычное учреждение с чиновниками? :D

примерно так я и говорю. вы требуете от служителей церкви смирения, а сами не готовы ни к одному из их требований по отношению к вам? поясните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...