Перейти к содержанию

1"Г" 2012


ellechka

Рекомендуемые сообщения

На четверг письменно ничего, повторяем слоги,гласные-согласные, схемы, сегодня писали первый тест по чтению, завтра будет второй.

Завтра не будет этикета, уроки заканчиваются в 11:45, вместо труда они дополнительно попишут в тренажерах, так что ничего на труд не несем.

Важно: в пятницу будут делать общую фотографию на фоне школы, приводим деток нарядными, если ребенок простыл, то по возможности привести его только на съемку( к 9:05), чтобы общая фотография класса была.

И не забываем про собрание, с собой ручки-листочки и паспорт( бахилы Светлана Викторовна раздаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятницу: в тренажере делали до 10 стр, дома сделать 10-ую,

в прописи сделано до 22 стр, дома 22-ую.

Завтра уроки по расписанию, заканчивают в 11 ?, не забываем нарядить для фото.

Уррра, завтра последний день перед выходными :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам собрания:

1.звонки

  1. 830 - 900
  2. 905 - 935
  3. 950 - 1020
  4. 1030 - 1100
  5. 1110 -1140
  6. 1145 - 1215

2.каникулы

1 ноября - 8 ноября (включительно)

1 января - 13 января

18 февраля - 24 февраля (только для первоклашек)

23 марта - 31марта.

3. Конкурсы

  1. к 1 октября выставка поделок из природного материала (приносим 28 сентября);
  2. до 30 сентября дизайн открытки, посвященной Дню учителя : формат А2, А3 или А4, акварель, гуашь, акриловые краски, коллаж, карандаш, аппликация , в рамке из бумаги или картона, без текста (максимум "с Днем Учителя");
  3. к 25 ноября "подарок маме (бабушке);
  4. новогодняя игрушка или ёлочка;
  5. к 8 марта- моя любимая кукла;

4. С третьей четверти начинаем собирать ребенку портфолио.

5. "Зимняя интеллектуальная игра"- в декабре , заявка до 21 октября;

"Чип" (человек и природа) - заявка до 22 февраля ;

на листе уже сейчас пишем заявку для Светланы Викторовны ( Ф.И. ребенка участвует в конкурсе "зимняя..." и/или чип), деньги потом.

6. 31 октября праздник осени, деткам придумать несложный костюм соответствующей роли ;

7. деньги на воду и школьные расходы - 150р в месяц ( лучше сразу за год 1350 в подписанном конвертике).

:) :) :)

п.с. дочка заболела( до 39,5 за полчаса поднимается температура) :blink::( :( :( , на этой неделе с домашним не смогу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

(мы тоже на грани... :( )

может кто то ещё сможет?

Для род. комитета купить:

Детская риторика в рассказах и рисунках

Т.А. Ладыженская, Н.В.Ладыженская, Р.И. Никольская, Г.И. Сорокина

1 класс, 1,2 часть

Москва 2010, Ювента баласс

Образовательная система "Школа 2100"

у меня вторая неделя запарка на работе + сама болею, физически ни на что не хватает.. :( пока поискать не могу

по звонкам, расписание на сентябрь-октябрь, с ноября будут заканчивать в 12,30, со 2-го полугодия заканчивать в 13,10, начинать в 8,00

Покупаем и делаем Портфолио.

Азбуку эту неделю не носим..

на дом:

Прописи стр. 24, тренажеры 10- 11 стр.

Дома учим состав числа, гласные/согласные, ударения, разбирать слова, писать/рисовать симметрию (пол ёлочки и т.п.)

Дневник с октября.

ЗАвтра принести:

1. ШИШКУ (где бы ее взять.. да в такую погоду... :( )

2. Несколько каштанов (вроде 4 шт.)

3. Пластилин.

4. Точилку

Карандаши носим всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шишки если сейчас есть, то на территории лицея растут елки, там я шишки собирала. а каштаны напротив детской библиотеки на земле подбирала, там они растут(напр администраци)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шишки если сейчас есть, то на территории лицея растут елки, там я шишки собирала. а каштаны напротив детской библиотеки на земле подбирала, там они растут(напр администраци)

Каштаны на днях собирала перед 1 под. Маяковского д. 20, ещё они есть на аллее как от станции к администрации идти..

(а вот с шишками у нас засада получилась другая.. где то лежит пакет и не переживали.. а сейчас найти не можем.. :( )

а вообще, завтра буду смотреть по ребенку.. на эту сырость (погоду) мы засвистели ..:( как бы наша БА не вернулась бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю вопрос, где диски к учебникам и раб. тетрадям можно взять? (вроде должны идти комплектом?)

Мы бы дома иногда занимались бы... у нас "особенность" есть.. к тетрадям и книгам мы имеем "апатию" (прописи из под палки, хотя все лето писал.. ) а вот на компе мы занимаемся с удовольствием ...

забыла на собрании задать вопрос

повторю ещё раз..

сегодня искала в инете - везде платно или через смс..

прописи сделали сколько смогли... а вот позаниматься по учебникам не очень получается .. т.к. сама не сильно понимаю и помню + нет у меня таланта учителя.. диски нас спасли бы.. и мне помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла на собрании задать вопрос

повторю ещё раз..

сегодня искала в инете - везде платно или через смс..

прописи сделали сколько смогли... а вот позаниматься по учебникам не очень получается .. т.к. сама не сильно понимаю и помню + нет у меня таланта учителя.. диски нас спасли бы.. и мне помощь .

Ириш, у меня есть, но мы с тобой не пересекаемся.

Лена, как только выздоровеете (скорейшего вам!) принеси 3 чистых диска или флешку, я запишу вам для класса, если нужно конечно.

Млин, смотрю я на эти портфолио для 1 класса. Рыдаю "Мои цели в карьере и личной жизни"...

В лабиринте нашла портфолио для 3-5 леток :D :D Стойкое ощущение дурдома только у меня?

Сегодня смотрели нашу Азбуку стр. 28. Что за сказку с Иваном царевичем и гусями лебедями одновременно нам предлагается угадать? )))

Короче, в наших школах учиться можно только со здоровым чуЙством юмора.

Простите, что без приглашения. Больше не буду :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, смотрю я на эти портфолио для 1 класса. Рыдаю

Простите, что без приглашения. Больше не буду :wub:

Я для старшего еще 3 года назад должна была завести портфолио, тепереча 2 надо ( по поводу "надо" пресильно сомневаюсь, но...)

Заглядывай почаще, всегда рады помощи и совету :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, у меня есть, но мы с тобой не пересекаемся.

Лена, как только выздоровеете (скорейшего вам!) принеси 3 чистых диска или флешку, я запишу вам для класса, если нужно конечно.

Млин, смотрю я на эти портфолио для 1 класса. Рыдаю "Мои цели в карьере и личной жизни"...

В лабиринте нашла портфолио для 3-5 леток :D :D Стойкое ощущение дурдома только у меня?

Сегодня смотрели нашу Азбуку стр. 28. Что за сказку с Иваном царевичем и гусями лебедями одновременно нам предлагается угадать? )))

Короче, в наших школах учиться можно только со здоровым чуЙством юмора.

Простите, что без приглашения. Больше не буду :wub:

пиши, пиши :) наоборот ;)

да, портфолио это что то ... ну хоть решили что заполнять его актуально не раньше НГ.. но типа требуют при поступление в институтах и так учителей проверяют шоб было ..

я флешку могу передать через кого-нибудь .. по утрам у меня мама водит..

Оль, а через файл-обменник не получится? :rolleyes: :ninja:

хотя, по идее .. у нас должны быть "свои".. мы же покупали несколько комплектов учебников.. но где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...