Перейти к содержанию

Национализм


rus

Рекомендуемые сообщения

Простите не удержался. Вот как решается национальный вопрос у нас!

post-8055-0-83501900-1370114456.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер. 23:53. Но под окнами 4-го подъезда дома 34 продолжают пить местная алкашня. Причем- с виду приличные люди, даже здороваются- НО стоят у лавочки мусорят и пьют. Пьют КАЖДЫЙ день. С ними есть женщина, которая кормит грудью, при этом курит и пьет.

К чему это я? Их место как раз и займут скоро дети таджиков, узбеков, армян и прочей неруси. Они быстро учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер. 23:53. Но под окнами 4-го подъезда дома 34 продолжают пить местная алкашня. Причем- с виду приличные люди, даже здороваются- НО стоят у лавочки мусорят и пьют. Пьют КАЖДЫЙ день. С ними есть женщина, которая кормит грудью, при этом курит и пьет.

К чему это я? Их место как раз и займут скоро дети таджиков, узбеков, армян и прочей неруси. Они быстро учатся.

Очень досадно, что люди так живут, а ведь могут иначе...  :( 

Неужели они ничего не понимают? Или им все по барабану? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер. 23:53. Но под окнами 4-го подъезда дома 34 продолжают пить местная алкашня. Причем- с виду приличные люди, даже здороваются- НО стоят у лавочки мусорят и пьют. Пьют КАЖДЫЙ день. С ними есть женщина, которая кормит грудью, при этом курит и пьет. К чему это я? Их место как раз и займут скоро дети таджиков, узбеков, армян и прочей неруси. Они быстро учатся.

Я думаю нерусь будет вести себя еще хуже, ассу в 12 ночи танцевать! Лешь, а они никакие законы не нарушают, я про распитие спиртных в общественном месте, может участковый их пожурить сможет, раз тебе мешают?

P.S. Я поэтому и говорю, что в анти-кафе надо собраться, многое можно обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нерусь будет вести себя еще хуже, ассу в 12 ночи танцевать! Лешь, а они никакие законы не нарушают, я про распитие спиртных в общественном месте, может участковый их пожурить сможет, раз тебе мешают?

P.S. Я поэтому и говорю, что в анти-кафе надо собраться, многое можно обсудить!

Мне? Да мне они особо не мешают. Если окно ставлю на проветривание- слышно, но не сильно напрягает. Этаж у меня высокий.

Дело в другом- их просто жалко, как русских людей. Жалко их детей. Люди тупо бухают каждый день у подъезда - и в этом их смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне? Да мне они особо не мешают. Если окно ставлю на проветривание- слышно, но не сильно напрягает. Этаж у меня высокий.

Дело в другом- их просто жалко, как русских людей. Жалко их детей. Люди тупо бухают каждый день у подъезда - и в этом их смысл жизни.

Плохо еще и то, какой они пример детям своим подают. Счастье это попить пива перед подъездом, набить брюхо и намусорить перед подъездом. А ведь есть другая жизнь, музыка Шопена, Моцарта, Бетховена, музеи Третьяковка и Пушкина, вместо бухания -спорт, пусть хотя бы бамбинтон. Для детей можно и книги почитать, например Волшебник изумрудного города. Сейчас до сих пор хают советскую власть, а что в ней было плохого. Да тогда не было идеи заработать бабла и быть счастливым от этого. Зато было много кружков и секций БЕСПЛАТНЫХ, а для взрослых было множество домов культуры и опять же пропогондировался спорт и культурная вне рабочая составляющая:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ej.ru/?a=note&id=12994#

 

 

Каждый раз, когда правительственные и не очень экономисты объясняют нам, почему России нужны мигранты, они говорят, что у нас «дефицит рабочей силы на рынке труда».

Это такая же абсурдная с точки зрения экономики фраза, как, скажем, «на рынке дефицит туалетной бумаги». Или – «на рынке дефицит гречки». Если на венесуэльском рынке дефицит туалетной бумаги — значит, в Венесуэле нет рынка.

Дефицита на рынке не может быть, разве что кратковременного и в случае каких-то чрезвычайных обстоятельств. Если на рынке дефицит гречки — значит, на гречку повышается цена и дефицит исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Венесуэле цены гос-во устанавливает, поэтому ни чего удивительного в отсутствии необходимых вещей нет.

произвел рулон бумаги за 10 руб., хочешь продать за 15, а тебе говорят - только по 7 можно!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что сегодня национализм везде воспринимается однозначно - как нечто негативное, он совершенно необходим для успешного развития самых разных стран. Национализм - не панацея, но и обойтись без него пока никому не удавалось. Не обойтись без национализма и России. Так считает британский ученый Анатоль Ливен
 

Пожалуй, самый позитивный или наименее спорный вариант проявления национализма имел место в Центральной и Восточной Европе, в прибалтийских странах.

 Движение этих стран навстречу Западу, все болезненные реформы, которые им пришлось проделать на этом пути, были в очень большой степени мотивированы именно национализмом - стремлением националистов избавиться от доминирования Москвы. Я это видел своими собственными глазами в прибалтийских странах в девяностые годы. Они бы никогда не сделали и части того, что им удалось сделать за прошедшие годы, если бы в этих странах не было националистического движения. Конечно, работали сразу два процесса - Запад выступал в качестве центра притяжения, а националисты внутри этих стран отталкивали их от Москвы.


Но для России это создало фундаментальную дилемму. Вы в России по определению не можете использовать тот же самый антироссийский национализм, как это было в Восточной Европе, чтобы вызвать у населения массовую поддержку реформ и движения в сторону Запада. Боюсь, что эта разница между Восточной Европой и Россией до сих пор четко не осознана ни российским правительством, ни либеральной частью общественности. Не понимают этого и на Западе - там никак не могут усвоить, что ситуация в России в корне отличается от того, что было в Польше, Чехии или Венгрии.


[…]


Северная Америка могла строить демократию и экономически развиваться только за счет обделения местного населения и раздачи его земли белым. То есть в Америке можно было до бесконечности стабилизировать развитие демократии в период становления американского общества и экономики просто потому, что там было так много всего, что можно было раздать. 
Вы можете создать любую демократию, если у вас есть три миллиона квадратных миль территории, чтобы раздать вашему населению. 


[…]


Очень часто одним из самых важных компонентов местных условий является 
наличие однородной национальной политической элиты, у которой очень сильное националистическое чувство - чувство национальной идентичности - и которая в состоянии передать это сильное чувство национализма всему народу. 
Если элите удается это сделать, то появляется возможность проводить даже весьма болезненные экономические реформы, и население их поддерживает. Потому что национализм оказывает такое же воздействие на общество, как религия или социализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Северная Америка могла строить демократию и экономически развиваться только за счет обделения местного населения и раздачи его земли белым. То есть в Америке можно было до бесконечности стабилизировать развитие демократии в период становления американского общества и экономики просто потому, что там было так много всего, что можно было раздать. Вы можете создать любую демократию, если у вас есть три миллиона квадратных миль территории, чтобы раздать вашему населению. 

 

Можно построить любую процветающую демократию (и до бесконечности стабилизировать её), равно как и любой процветающий социализм,

только за счет создания эффективной скрытой системы эксплуатации остального мира, или получения такой системы в свои руки по стечению исторических обстоятельств.

                 Дж.Дж. Вредд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...