Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

к сожалению дверь открывается в строну нашей квартиры,в начале было не так,буду "ловить" соседей. спасибо за консультацию.

А что значит перекрывает? У нас на этаже у всех заменены расположения дверей, т.е. они открываются бабочками - дверь соседа к двери соседа, никто ни к кому претензий не имеет, более того такое расположение было посоветовано установщиком.

Прежде чем поднимать панику, и говорить о том, что соседи неправы, лучше разберитесь в ситуации и посмотрите, что изначально главстроевские двери открывались внутрь квартиры, если вы планируете установку двери, открывающиеся внутрь, то проблем нет. А вот если вы поставили дверь как это было изначально, но открывающуюся в коридор, то ваши соседи вправе на вас жаловаться, а не вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапсибо.

А с оформлением в собственность какая задержка ( по-времени)?

И этот вопрос решаеться?

Когда-нибудь оформят?

Кривой договор мне кажеться во всех новостройках.

Я так понимаю дом давно заселен.

Заселять начали еще в январе с задержкой примерно на полгода... (у нас в договоре был прописан сентябрь у кого-то раньше). Собственность когда будет не известно. В договорах у кого-то 3-й у нас 4-й квартал 2008... по примеру Красногорска ГМС оформит ее еще не скоро (у них задержка уже на 1,5 года), но когда-нибудь точно оформит. Еще вроде бы случаи оформления через суд. Про них здесь уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселять начали еще в январе с задержкой примерно на полгода... (у нас в договоре был прописан сентябрь у кого-то раньше). Собственность когда будет не известно. В договорах у кого-то 3-й у нас 4-й квартал 2008... по примеру Красногорска ГМС оформит ее еще не скоро (у них задержка уже на 1,5 года), но когда-нибудь точно оформит. Еще вроде бы случаи оформления через суд. Про них здесь уже писали.

Успешных результатов оформления через суд тут не писалось по третьей очереди. То есть не писалось никем ничего вида "получил права собственности" даже не уточняя как именно.

PS: Маша мне сейчас оформляет, суд в конце ноября. Но у меня там будут лишние итерации и сложности, связанные с ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при открытой соседской двери я не смогу открыть свою дверь?как быть?

Да в том то и дело, что ни одна из ситуаций не будет правильной, если двери открываются наружу - а так открываются все железные двери насколько я понимаю, такие вот у нас строятся новостройки! Так что жаловаться бесполезно, мы выбрали вариант, когда двери открываются к друг другу - они же не фиксируются в открытом состоянии, и в чрезвычайной ситуации - одна дверь не заблокирует другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселять начали еще в январе с задержкой примерно на полгода... (у нас в договоре был прописан сентябрь у кого-то раньше). Собственность когда будет не известно. В договорах у кого-то 3-й у нас 4-й квартал 2008... по примеру Красногорска ГМС оформит ее еще не скоро (у них задержка уже на 1,5 года), но когда-нибудь точно оформит. Еще вроде бы случаи оформления через суд. Про них здесь уже писали.

А что в ГМС говорят по повуду оформления в собственность.?

И какие минусы в договоре?

Вообще как я знаю у всех даже в самых крупных (ДСК И т.д.) компаниях не очень хорошие договоры.

Мне кажеться все-таки лучше у ппроверенной компании купить а не в  $Cуперстройбилдинге$.

Вообще я нашла еще у ГМС новостройку в Путилково которую до сих пор не сдали. И вроде как вряд ли сдадут.

Проблемы с коммуникациями.

Кому верить в нашей стране?

А что в ГМС говорят по повуду оформления в собственность.?

И какие минусы в договоре?

Вообще как я знаю у всех даже в самых крупных (ДСК И т.д.) компаниях не очень хорошие договоры.

Мне кажеться все-таки лучше у ппроверенной компании купить а не в  $Cуперстройбилдинге$.

Вообще я нашла еще у ГМС новостройку в Путилково которую до сих пор не сдали. И вроде как вряд ли сдадут.

Проблемы с коммуникациями.

Кому верить в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истечение срока договора не снимает со сторон обязательств, которые не были исполнены до истечения срока договора.

Это спорный вопрос, нужно продлять или нет. И говорить о том, что при отсутствии доп. соглашения о продлении срока договор теряет силу, я думаю поспешно.

С этим мнением согласна. На мой взгляд, продлять не следует. У Главстроя (какие бы косяки и проблемы не были у этой организации) нет умысла оставить кого-то без квартиры.

Договор силу не теряет, это абсолютно точно. Единственное, что вытекает из просрочки - то, что сторона уже не соблюдает условий договора.

А продление... А в 2009 предложат продить на 2010. Что тогда?

На мой взгляд:

1. Не продлевать, отслеживая ситуацию по собственности.

2. Вступить с ними в переписку, продлевать, но с условияем материальной ответственности за срыв сроков и т.п.

Так надежнее, кмк.

А так - не подписывать лишнего. Сама живу в относительно новом доме, была задержка в сдаче дома ГК и в оформлении документов, всякие лишние бумаги я отказалась подписывать. В итоге мне выплатили пени, при этом упомянув, что я одна такая вредная, требую компенсации - весь дом, оказывается, промолчал. :angry: Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что ни одна из ситуаций не будет правильной, если двери открываются наружу - а так открываются все железные двери насколько я понимаю, такие вот у нас строятся новостройки! Так что жаловаться бесполезно, мы выбрали вариант, когда двери открываются к друг другу - они же не фиксируются в открытом состоянии, и в чрезвычайной ситуации - одна дверь не заблокирует другую.

не знаю как в других домах, а в доме 34 двери открывались изначально наружу, в сторону- противоположную от двери соседа. и так и должно быть. Открывание дверей вовнутрь уже давно ,вроде как, не делают. Если изначально было так, то соседи не вправе перенавешивать двери по-своему усмотрению и создавать препятствия Вам при выходе из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня входная железная дверь открывается в сторону соседа.. :angry:

Никто, никому не мешает, это как надо часто входить и выходить из квартиры, что мешать друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мнением согласна. На мой взгляд, продлять не следует. У Главстроя (какие бы косяки и проблемы не были у этой организации) нет умысла оставить кого-то без квартиры.

Договор силу не теряет, это абсолютно точно. Единственное, что вытекает из просрочки - то, что сторона уже не соблюдает условий договора.

А можешь прокомментировать..? ГК, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, Раздел III. ОБЩАЯ ЧАСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННОГО ПРАВА, Подраздел 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ, Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, Статья 429. Предварительный договор.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Ведь насколько я понимаю с формальной точки зрения всем не-продлившим можно сказать "а мы вам уже давно ничего не должны". И я не вижу ни одного повода для любого суда решить иначе - срок действия договора закончен.

Я понимаю, что по-хорошему нужно было (хоть в последний день действия старого договора) официально, в письменной форме, предлагать подписать основной договор. На официальный отказ предлагать свой текст доп. соглашения, с предусмотренными штрафными санкциями.

А продление... А в 2009 предложат продить на 2010. Что тогда?

Лично я, подписывая продление на 2009 год, руководствовался тем, что выбивать штрафные санкции я их них сейчас не буду, ибо это требует, как минимум, консультации с юристом и времени. Хотя понимаю, что это возможно. Через год - буду, хотя надеюсь, что Вашими стараниями не понадобится. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...