Перейти к содержанию

Бродячие собаки рядом с нами


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

Не хотим озвучивать раньше времени, потому что не все моменты утверждены. Рановато.

Но работаем в этом направлении, да.

Rus - а ты представляешь реальные размеры такой площадки?

Это соизмеримо с хорошей стоянкой - так, что выберет собственник территории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно говорите, но тема-то про бродячих собак, и в сообщении №7 говорится что бродячая собака укусила ребенка. В этом контексте фраза "есть люди панически боящиеся собак всяких - больших, маленьких, бездомных и домашних" неуместна.

Позвольте с Вами не согласиться,т.к. тема уже расширилась и стала касаться не только бездомных. Если звучат фразы типа"подсыпать крысиного яда в коробку", то это извините касается уже и не только собак. Начались каникулы, мальчишки, вездесущие мальчишки, сующие нос везде где надо и не надо. Тот кто это сказал подумал ли о них. Да собака укусила ребенка - это страшно, но такими методами и им подобными можно сделать что-то еще более страшное. И я боюсь за своего кобеля при таком раскладе. И что самое интересное, такие методы предлагают чаще всего именно люди боящиеся собак. Вот к чему это было сказано.

Даже если удастся пробить устройство площадки , то одна площадка проблемы не решит, собак много

а собрать их всех на одном месте не получиться никак (даже в разное время хоть расписание вешайте). Щенков можно, а взрослых особей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но течных сук на ту самую полянку возле 18 дома выводят пулей- пописала, в пакетик остальное собрали- и скорее домой. Всех выводят поздно вечером и на один и тот же треугольничек земли. То, что кобели, при том домашние в большинстве, потом сутки там дежурят- это уже вопрос к заводчикам: какого чёрта они сами по себе гуляют. Совсем не выводить собаку тоже нельзя, но и дефилировать по микрорайону никто не дефилирует, дабы хвостатых пушистых мачо не соблазнять.

А площадку собачью- да, под неё нужно много земли, да и не все собакины друг с другом уживаются. Всех на одной площадке собирать нельзя, и простите, гадить на площадке тоже не есть хорошо. Её не для этих целей надо строить, а большинство как раз хотят общественный туалет. Пакетики всем в помощь- рулон из 100 штук в Атаке 12 рублей стоит, можно себе позволить. Хотя тут уже вопросы к воспитанию самих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, кобели ничего разве не метят? То что они пардон "ссут" на каждый угол и колесо - это как то опустили, и в таких случаях поводок не помеха. А то что на эти метки прибегут бродячие тучные суки, следом кобели, ну и следом дети с разгневанными родителями, а дальше по сценарию, это нормально? Да, я знаю "природа" итд итп, но высказывание про течных сук абсурдно, а тем более из уст как я понимаю собаковода со стажем. А теперь если посмотреть на жителей без собак, им вообще без разницы кто: "он" или "она" гуляет, главное не трогайте меня и мое дитя, и в целом они правы, но мы забыли самого главного, что спор и проблема в том, что собаки, изначально обсуждаемые тут бездомные (домашние как правило ходят с хозяевами, под присмотром, на поводке, опасность сводиться к минимуму), а детям надо с детства прививать понимание того, что к одинокогуляющей собаке вообще подходить опасно, даже рядом лучше не проходить, а обойти заранее и подальше. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую - это я про привлекание сюда управляющих организаций, ни ГСЭ, ни НО, ни Ольгино не обязаны гонять собак, а уж тем более вывозить, отстреливать и прочее - это не их обязанности, почему мы в милицию (виноват полицию) по этому поводу не обращаемся? А? Ведь тоже самое нарушение общественного порядка,.. Товарищ участковый был бы наверное рад такому заявлению, точно так же рад будет такому заявлению любой руководитель управляющей организации. Чтобы изменить общество начинать надо с себя, ведь каждый из нас - это часть общества, а наши домашние животные будут такими какими сделаем их мы (в некоторых моментах делая поправку на природу конечно)...

А площадку собачью поставить негде - это да, просто негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но течных сук на ту самую полянку возле 18 дома выводят пулей- пописала, в пакетик остальное собрали- и скорее домой. Всех выводят поздно вечером и на один и тот же треугольничек земли. То, что кобели, при том домашние в большинстве, потом сутки там дежурят- это уже вопрос к заводчикам: какого чёрта они сами по себе гуляют. Совсем не выводить собаку тоже нельзя, но и дефилировать по микрорайону никто не дефилирует, дабы хвостатых пушистых мачо не соблазнять.

А площадку собачью- да, под неё нужно много земли, да и не все собакины друг с другом уживаются. Всех на одной площадке собирать нельзя, и простите, гадить на площадке тоже не есть хорошо. Её не для этих целей надо строить, а большинство как раз хотят общественный туалет. Пакетики всем в помощь- рулон из 100 штук в Атаке 12 рублей стоит, можно себе позволить. Хотя тут уже вопросы к воспитанию самих хозяев.

По поводу воспитания хозяев, совершенно с Вами согласна, с этого надо и начинать. А вот по поводу "течных сук на пять минут" позвольте не согласиться, сама свидетель как некоторых водят вокруг всего Ольгино и это факт. Может просто неопытные хозяева? Тогда более опытным надо им объяснить положение вещей.Это ведь касается не только хвостатых мачо:), но бездомных, которые потом там тоже дежурят, да и для самих хозяев это не безопасно - налетит какойнить охочий беспризорник или небеспризорник, ведь не отобъется. А пакетики по 12 рублей надо иметь при себе всегда и не только на площадке согласна с этим полностью, также как и людям оставляющим в лесу мусор в несметном количестве (но это уже совсем другая тема, простите :)). Мне, например, не нужна площадка, но есть породы собак (хаски в том числе и пр.) которым она необходима. И как любой уважающий себя район, Ольгино должно иметь такую площадку иначе так и будут дырку в сетке проковыривать на спортивной площадке.Собаки часть нашей жизни и как-бы не было трудно - администрация , ау (!!!) работайте пожалуйста над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А то что на эти метки прибегут бродячие тучные суки",- извините, но как раз вот это Ваше выражение полный абсурд, суки ТАК не делают никогда, к тому времени когда у нее наступает так называемая "охота" к ней уже очередь из кобелей выстраивается, у нее нет необходимости их по меткам искать - это сугубо кобелиная забота.Так что не надо передергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша собака ходит дома на лоточек. Знаю, что многие считают маленьких собак недособаками, но в условиях города,кмк, это самый удобный выход. Гулять мы ходим, но просто гулять, а не в туалет.И бездомных собак в городе быть не должно. Я люблю собак, но вот таких свор сама боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, про воспитание самих хозяев это Вы правильно сказали. Сколько раз я лично делала замечания хозяевам пёсиков, что надо бы какашку собрать в пакетик за Вашей собачкой... Знаете что мне отвечали? Лечше б я молчала... А сколько раз просила уйти с собачкой из клетки, где вообще-то дети в футбол играют, и я со своим сыном в том числе и клетка эта как раз для детей сделана.... Знаете что мне отвечали? Что собачкам тоже надо где-то писать и какать и, пардон, свидания устраивать. Вот так вот. В клетку мы больше не ходим... И уж если на то пошло, то проблему с бродячими собаками решить все же куда реальнее, чем проблему с домашними, которые типа под присмотром типа адекватных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжала служба отлова собак. Отловили течную самку и еще 3х собак. Но не поймали кобеля, который покусал моего сына. Его не видим же 3 дня в миркорайоне. И теперь теряемся в догадках, толи издох, толи ушел, толи еще что-либо с ним произошло... Служба отлова обещалась приехать еще на неделе. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...