Перейти к содержанию

Бродячие собаки рядом с нами


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

до лампады, ему бы сучку течную понюхать... Понимаю, что есть люди панически боящиеся собак всяких - больших, маленьких, бездомных и домашних, без поводков, на поводках и т.д. Но нельзя же так

Я смотрю Вы в теме.

Тогда дайте ответ на один вопрос: ваш кобэль идет за течной сучкой, рядом идет ребенок и уронил велосипед сучка испугалась и гавкнула на малыша(у всех сучек плохое настроение когда они текут) - теперь именно вопрос: действия Вашего кобэлька - ответ я знаю с точностью до секунды - что скажите Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, если Вы знаете мой ответ, то зачем спрашиваете? А во-вторых и в-третьих мой кобелек НЕ пойдет за течной сучкой потому что он у меня в людных местах всегда на поводке. И по большей части не потому что ОН опасен окружающим, а потому что окружающая обстановка опасна для него - дороги, машины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня в людных местах всегда на поводке. И по большей части не потому что ОН опасен окружающим, а потому что окружающая обстановка опасна для него - дороги, машины и т.д.

Так и должно быть - и никак иначе.

В этом вопросе Вы молодец.

Но судя по Вашему ответу Вы тоже знаете ответ на мой вопрос(кобЭль без поводка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к Вам вопрос - как Вы считаете можно ли течную суку выгуливать в общедоступных местах? И КТО по Вашему больше виноват будет в такой ситуации - хозяин коБэля безповодочного или течной сучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к Вам вопрос - как Вы считаете можно ли течную суку выгуливать в общедоступных местах? И КТО по Вашему больше виноват будет в такой ситуации - хозяин коБэля безповодочного или течной сучки?

Сучка может быть и бродяжка - нормальный хозяин течную выгуливает в отдельное от общ. времени.

Лень искать, напомните плиз время выгула(раньше точно было- еще с СССР помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только во времени, а и в месте выгула. Сука, простите писает и метит... ну и соответственно кобели со всей округи туда. И винить их в этом нельзя. Бродяжкам не объяснишь, но люди то должны были бы это понимать, но не понимают. Почему нельзя гулять с ними например на пустыре, и пусть все охочие кобели туда и несутся (и мой в том числе :))Я новичок в Ольгино, но разницу в наличии мест для выгула собаки, по сравнению с Москвой . ну ооочень вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнесли по 2 заявления: от нас лично и коллективное, в ТСЖ НО и в Службу благоустройства города. Служба отлова сегодня не приехала, обещались клятвенно в понедельник с утра. Что ж, посмотрим.

П.С. Спасибо всем, кто поставил подписи под нашими заявлениями! Были приятно удивлены количеством небезразличных граждан! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнесли по 2 заявления: от нас лично и коллективное, в ТСЖ НО и в Службу благоустройства города. Служба отлова сегодня не приехала, обещались клятвенно в понедельник с утра. Что ж, посмотрим.

П.С. Спасибо всем, кто поставил подписи под нашими заявлениями! Были приятно удивлены количеством небезразличных граждан! Еще раз спасибо!

Будем надеется.

а с домашними на свободном "выпасе" они тоже вопрос решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди, вы вообще то даете (!) не надо обобщать все в одну кучу - ведь далеко не все собаки кусючие... есть и вполне адекватные, воспитанные. Моему кобелю , например, вообще все люди (если не позовут) до лампады, ему бы сучку течную понюхать... Понимаю, что есть люди панически боящиеся собак всяких - больших, маленьких, бездомных и домашних, без поводков, на поводках и т.д. Но нельзя же так - а я боюсь людей - это куда более изощренный хищник чем собака, собака вам иголку в яйцо не подложит и яду крысиного не насыпет, чтобы ты кровью истек.... Мне теперь из дому не выходить что ли? Давайте соблюдать правила общежития. А начинать надо с людей прежде всего - по башке настучать той бабульке что кости выкладывает... детей воспитывать - не подходи и тем более не трогай чужую собаку (!!!) любую, даже домашнюю, спроси у хозяина - можно погладить? Вы всех собак не перетравите - они плодяться как кролики, а требовать одеть всех собак в намордники бред! А вы знаете о том что собака на поводке и уж тем более в наморднике гораздо агрессивнее чем без оных? Детские площадки, детские сады, школы для любых собак табу(!) Но, извините, на той же площадке у остановки где в принципе можно отпустить собаку побегать выгуливают течных сук...они метят это место и все (!!!) кобели туда бегом и домашние и уж тем более бездомные. Так что с себя надо начинать - соблюдать культуру общежития и не только друг с другом, но и с братьями нашими меньшими.

Вы все правильно говорите, но тема-то про бродячих собак, и в сообщении №7 говорится что бродячая собака укусила ребенка. В этом контексте фраза "есть люди панически боящиеся собак всяких - больших, маленьких, бездомных и домашних" неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom, этот вопрос тоже обсуждался, нам сказали,что у ТСЖ есть решение по данному вопросу. Но нам его, естественно, не озвучили. Видимо хотят организовать площадку для выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...