Перейти к содержанию

[Инфолайн] Работает ли интернет, жив ли Инфолайн?!?


КириллК

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто еще думает подключаться к Инфолайну или нет. Может мне с Инфолайном просто не повезло, но вообщем начало можете почитать здесь -> http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=179492

Это были так сказать, цветочки, теперь вот ягодки поспели. 13 февраля интернет от Инфолайн внезапно кончился.

Пару дней потратил на переговоры с Инфолайном пытаясь понять что случилось. Как обычно никто ничего не знает и не за что не отвечает. В результате выяснил, что нас отключили в связи с переходом на новую технологию подключения (кстати какую никто обяснить так и не смог), причем якобы по моему собственному заявлению, которого я конечно же не писал. Опять же, для тех кто еще хочет иметь с ними дело, теперь общаться с этой "волшебной" компанией можно исключительно по телефону, так как ближайщий офис только в Люберцах. Много ли Вы порешаете по телефону, если просто дозвониться в Инфолайн уже подвиг, решать Вам. Еще через пару дней боданий с Инфолайном была озвучена дата подключения - 29 февраля. Причем несмотря на то что доступа к интернету не было с 13 февраля это не помешало Инфолайну списать после окончания расчетного периода 21 числа очередные 20 у.е. за следующий расчетный период (имел глупость положить лишние деньги на счет). Во как. На вопрос как же так, ответили что это программа в автомате списывает, ну и когда Вам опять подключат услугу, напишите заявление мы рассмотрим и т.д. и т.п. и может что то Вам вернем обратно. 28-го отзвонились, сказали что завтра придут подключать и даже не предупредили что будут тянуть новый кабель, причем как потом оказалось это будет витая пара с чердака. т.е. нужен доступ к щиткам и т.д. 29-го пришли ребята и выяснилось, что новое подключение это телефонная лапша с ADSL2+ прокинутая на чердак и приходящая на ADSL2+ модем с роутером на хрен его знает сколько портов который будет все это дело раскидывать по квартирам. Вот такая вот передовая технология. Я бы сильно удивился если бы у ребят все получилось (вообще это девиз Инфолайна - ничего не делаем с первого раза) и меня бы подключили в этот день. Кабель то из квартиры прокинули на чердак, но оказалось, что там на чердаке то ли роутера вообще нет, то ли ADSL линия не проведена, то ли проведена но сигнала нет. Вообщем Инфолайн рулит. Сегодня уже вторник, но никакого внятного ответа когда это заработает я так и не получил. Вот так вот. В прошлую субботу оставил заявку в Интре и на сайте Корбины. Кстати никто не знает когда Корбина реально подключать начнет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня последние дни с торэллом... общий канал у них чтоли...

Тоже были проблемы с торэллом.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что новое подключение это телефонная лапша с ADSL2+ прокинутая на чердак и приходящая на ADSL2+ модем с роутером на хрен его знает сколько портов который будет все это дело раскидывать по квартирам. Вот такая вот передовая технология.

фига се, это вообще ни в какие рамки, adsl еще делить с кем-то, первый раз о таком слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се, это вообще ни в какие рамки, adsl еще делить с кем-то, первый раз о таком слышу.

ага

+1

интересно, его чисто технически делить можно? ;)

что-то я по-жизни считал, что ADSL работает в режиме "точка-точка"

или я опять отстал от жизни? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я по-жизни считал, что ADSL работает в режиме "точка-точка"

Про пакетную передачу данных читали? Основа интернета :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пакетную передачу данных читали? Основа интернета :lol:

да что-то где-то слышал :lol:

ну т.е. по твоим понятиям к одной физической ADSL-ной линии (1 телефонная пара), идущей от провайдера можно подключить десяток ADSL-модемов и все они будут чудесненько работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-то где-то слышал :lol:

ну т.е. по твоим понятиям к одной физической ADSL-ной линии (1 телефонная пара), идущей от провайдера можно подключить десяток ADSL-модемов и все они будут чудесненько работать?

ADSL приходит на коммутатор, оттуда витуха? Может так делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...