Перейти к содержанию

Избенка


alox

Рекомендуемые сообщения

Хлебопечку я лично очень боюсь покупать, ибо велик соблазн печь каждый день и продолжать расти в ширину :D .

Сегодня сказали, что хлебушка привезут буквально по пять штучек, так что кто успеет потом расскажет чаво там напекли

Муж попробовал один сорт хлеба ( там много очень наименований), сказал, что ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж попробовал один сорт хлеба ( там много очень наименований), сказал, что ничего особенного.

Мы медовый купили с сухофруктами, муж тоже самое сказал, что и твой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как хлеб может быть особенным :)

Он может быть только свежим или не очень.

Руслан, хлеб бывает очень и очень разным. Мне в свое время очень плотно пришлось столкнуться с хлебзаводами. И вот, как оказалось, хлеб бывает очччень разным. Начиная с того, что муку грузят лопатами гастробайтеры (при этом то, что упало на пол сметается метлой и тоже отправляется в замес), и заканчива тем, что для входа не территорию хлебзавода тебе выдают белый халат, бахилы и отноразовые перчатки, передвижение по территории только организованными группами. Дык вот на первых хлебзаводах все на глаз и из самых дешевых составляющих, а на вторых - по госту, со строжайшим контролем качества. Причем на выходе стоимость хлеба одинакова. А вкус сааавершенно разный. Про его биологическую (чуть не написал бактериологическую, и подумал, что отчасти буду прав) "безопасность" уже не говорю. И хранится "правильный" хлеб спокойно 4-5 дней без потерь вкуса и "мягкости", а вот хлеб вышедший с первой группы хлебзаводов (коих в Москве, кстати, процентов 80) есть нельзя уже на следующий день (а если честно, то его вообще есть нельзя). Так что ооочень все энто разно.

пс: Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкус сааавершенно разный. Про его биологическую (чуть не написал бактериологическую, и подумал, что отчасти буду прав) "безопасность" уже не говорю. И хранится "правильный" хлеб спокойно 4-5 дней без потерь вкуса и "мягкости", а вот хлеб вышедший с первой группы хлебзаводов (коих в Москве, кстати, процентов 80) есть нельзя уже на следующий день (а если честно, то его вообще есть нельзя). Так что ооочень все энто разно.

Именно так!

В начале 90х довелось мне по работе пообщаться с директором одного из хлебозаводов на Красной Пресне. Когда дела были закончены, он угостил меня хлебом со "спецлинии", сказав: "такого хлеба Вы не купите". По виду: два обычных белых батона и буханка черного. Возвращался домой на метро через весь город. Люди в вагоне оглядывались - такой был вкусный запах. По приезду один батон и часть черного умяли почти сразу, вкус и запах бесподобные, второй и оставшиеся полбуханки черного лежали гораздо дольше. Но не плесневели и не сохли.

Вспомнил эту историю только с приобретением хлебопечки. Снова вернулось то ощущение, когда хлеб не черствеет до каменного состояния и по нему не начинает ползти зеленая плесень, даже если он пролежит неделю. Что добавляют (или не добаляют) в магазинный хлеб, что он так быстро приходит в негодность - не знаю. Да и не интересно это... хлеб в магазинах мы больше не покупаем. Если только выпечку какую - побаловаться на разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж про избенковский хлеб сказал, что не похож на свежий, брали его уже под вечер конечно, но с такой скоростью не должен наверное хлеб сохнуть. А вообще в Железке с хлебом не очень, мягкие только хлеб а-ля чиабатта за 70р, а вот где обычный нормальный? Я пока только в Европе нашла более менее нормальный белый, тот который но нейм в обычном пакетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в тему, но синенькое вологодское масло-это совсем не вологодское масло. Надо смотреть производителя. Оно должно быть сделано в Вологде, п Молочное, П Грязовец или п. Шексна Вологодской области. И, конечно, настоящее вологодское масло не может стоить 3 копейки. В Железке такое масло продают в Оазисе, Европе, на станции в супермаркетах есть. Вот это настоящее ВОЛОГОДСКОЕ масло. говорю как житель поселка Шексна.

Земляки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...