Перейти к содержанию

Планшетные компьютеры


Butch

Рекомендуемые сообщения

В "стандартном" Андроиде 4 и выше, значок соединения, Wi-Fi в том числе, меняет цвет с серого на голубой, если в данный момент существует установленная связь с сервисами Google.

Так что, то, что он серый, при проблемах с аккаунтами, это нормально - это следствие, а не причина.

Вопрос:

- не получается зайти в гугл только, или на любой сайт, требующий авторизацию? (mail.ru, yandex.ru и т.п.?).

А при всем при этом, делать выводы об Андроиде в целом по качеству китайских прошивок, не самый правильный подход.

Реверенсный Андроид только на устройствах Google, на любых других он уже "допилен" конкретным производителем железа, и тут уже можно получить и хуже, и лучше, если смотреть в сторону оболочек от Samsung, HTC, для некоторых именно это - Андроид с человеческим лицом.

Кстати, правило "один раз купил и устанавливай на неограниченное кол-во устройств, с тем же аккаунтом", было в маркете с самого начала.

Ограничение только аппаратные, т.е. если автор программы не указал ваш аппарат или версию ОС, в качестве совместимых, тогда маркет с вашего аппарата не увидит данную программу. При этом, иногда, программа на самом деле будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ты пытаешься из онды сделать айпад. Это разные устройства.

может быть, не отрицаю. Но не ты ли говорил что-то типо: "тот же хрен только в левой руке, дак нафига платить больше?!"

Я пытаюсь заставить её(онду) делать то что она должна уметь, но она не хочет. И дело не в самом аппарате(он мне понравился) а в самом андройде.

я не понимаю смысла 'не активирует аккаунты'? На форум не логинит? Что за фоновая передача? А какой правильный цвет у вафли ?

У меня два планшетника и с маркетом ни на одном нет проблем. Может что то нестандартное хочешь?

Заплати разницу в цене с айпадом умному челу - он тебе настроит. Вот и ответ на последний вопрос. :)

Что тут не понятного? Не активирует аккаунты не зарегестрированные, не новые. Почему - не знаю.

Форумы и другую хрень - всё окейно. Была проблема с настройкой шифрования - решил. Костыль поставил.

Цвет правильный должен быть голубенький, как у часиков, когда подключён к любому из гугловских сервисов. Дак вот я ни к одному из них подключится не могу. Пишет:post-5289-0-29777500-1351425348_thumb.jp там всё хорошо видно? а то могу продублировать!

У меня для не стандартно есть другой девайс. Этот я уже писал для чего нужен и он уже выполняет функции. Просто хотелось всё по человечески. А ннет. Не получаеться без напильника.

А про разницу. Ну у меня не совсем руки из задницы растут, да и голова соображает. Справлюсь. Любишь ты вместо ответа ляпнуть/сморозить эдакое. :D

Вопрос:

- не получается зайти в гугл только, или на любой сайт, требующий авторизацию? (mail.ru, yandex.ru и т.п.?).

Только с сервисами гугл. У всех остальных нормально всё, кроме с некоторыми https, после костыля и они всё ок.

А при всем при этом, делать выводы об Андроиде в целом по качеству китайских прошивок, не самый правильный подход.

Реверенсный Андроид только на устройствах Google, на любых других он уже "допилен" конкретным производителем железа, и тут уже можно получить и хуже, и лучше, если смотреть в сторону оболочек от Samsung, HTC, для некоторых именно это - Андроид с человеческим лицом.

Согласен. Но отпечаток этого всего накладывает.

Кстати, правило "один раз купил и устанавливай на неограниченное кол-во устройств, с тем же аккаунтом", было в маркете с самого начала.

Ограничение только аппаратные, т.е. если автор программы не указал ваш аппарат или версию ОС, в качестве совместимых, тогда маркет с вашего аппарата не увидит данную программу. При этом, иногда, программа на самом деле будет работать.

Может оно и так. У меня близкое общение с андройд аппаратами было всего трижды, включая и этот. Я не смог купленное однажды поставить на телефон жены, и из этого вывел такой вывод. Я не претендую на свою правоту.

В итоге не знаю почему, но на стандартной прошивке всё нормально работает, но браузер еле живой. В меню не всё на русском. Ставлю прошивку без всей этой китайской хрени: не подключается к сервисам гугл и только(с протоколами косяк можно решить). Ставлю третью прошивку: тот же хрен что и первая. Проблемма я так понимаю не аппаратная, а прошивок.

Будем искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то там для авторизации нужна одна из служб gtalk. Иногда его "в горячке" вырезают под корень - "не пользуюсь, и не буду, значит резать", а потом проблемы.

Если же все службы есть, а не работают, то попробуйте очистить данные и кэш у этих служб, в т.ч. Google services framework - это иногда требуется, когда альтернативные прошивки устанавливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут не понятного? Не активирует аккаунты не зарегестрированные, не новые. Почему - не знаю.

Форумы и другую хрень - всё окейно. Была проблема с настройкой шифрования - решил. Костыль поставил.

Цвет правильный должен быть голубенький, как у часиков, когда подключён к любому из гугловских сервисов. Дак вот я ни к одному из них подключится не могу. Пишет: там всё хорошо видно? а то могу продублировать!

Дык это, посмотри не вырезали ли в прошивке эти сервисы то. Эту фигню как правило чистят вместе китаемусором :)

У меня для не стандартно есть другой девайс. Этот я уже писал для чего нужен и он уже выполняет функции. Просто хотелось всё по человечески. А ннет. Не получаеться без напильника.

А про разницу. Ну у меня не совсем руки из задницы растут, да и голова соображает. Справлюсь. Любишь ты вместо ответа ляпнуть/сморозить эдакое. :D

Вообщем мне со стороны видится что ты как гемороился с айпадом - ровно также гемороишься и с ондой. Разница только в 20-30 тыс рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький планшетник неплох в дороге. Сегодня скоротали время в очереди на шиномонтаже за просмотром фильмеца. Хорошо вписался на торпеду.

Заряжал планшет в пятницу. Потом был выключенным. Вчера поигрался немного им. И потом хватило на два фильма на два часа и полтора часа - заряд с 90% упал до 12%.

Класс. Теперь есть хорошая игрушка в поезд и самолет.

Дома тоже привыкли смотреть фильмы на нем - ставим на айпад и смотрим :D

post-1287-0-97734600-1351441949_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это, посмотри не вырезали ли в прошивке эти сервисы то. Эту фигню как правило чистят вместе китаемусором :)

Да. Наверно так и было. Я когда прочитал сообщение вишмастера откатился на прошивку модуля 1.5

На ней стабильно работал маркет и приложения. Правда родной браузер тормозит на ней не на шутку почему то. Хотя хром лётает.

Весь китаймусор сам по пробую потом при случае поудалять. Я там у Руслана подсмотрел рутапделит.

Вообщем мне со стороны видится что ты как гемороился с айпадом - ровно также гемороишься и с ондой. Разница только в 20-30 тыс рублей.

Смешной ты человек. Выдаёшь желаемое за действительное. Поведай нам про мой гемор с ойпадом B):)

Думаю кроме как проблемы с "лирикой" не найдёшь, и то её просто удалили с iOS для ойпада.

Дома тоже привыкли смотреть фильмы на нем - ставим на айпад и смотрим :D

Ну да. На 7" удобнее смотреть чем на 10ти. :D и ещё намного удобнее чем на телевизоре :lol:

У богатых свои причуды. :)

Было интересно. Вот выкладываю для сравнения скорости на девайсах.

Ойпаду полтора года post-5289-0-18062800-1351466067_thumb.jp

Ойфону два post-5289-0-83771000-1351466081_thumb.pn

Китайцу неделя post-5289-0-60317000-1351466098_thumb.pn

Это я так к тому, что: "а если одинаково, то зачем платить больше?" (с реклама Дося) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так к тому, что: "а если одинаково, то зачем платить больше?" (с реклама Дося) :D

я померял у себя Яндекс тестом. У меня выдал одинаковые значения для китайского и айпада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...