Перейти к содержанию

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США


ВРЕДНОСТЬ

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США  

60 проголосовавших

  1. 1. ведущие к процветанию народа и государственности Росcии?

    • Да
      5
    • Нет
      47
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Россия и НАТО завершают длившиеся полтора года переговоры о транзите военных грузов альянса из Афганистана. Сейчас на территории РФ действует так называемая "Северная распределительная сеть" для транзита невоенных грузов – с 2008 года она обеспечивает более половины потребностей западного контингента в этой стране. В прошлом году было достигнуто также соглашение о ввозе чисто военных грузов по ряду позиций – например, бронемашин с повышенной противоминной стойкостью (MRAP).

Теперь же речь снова идет о военных грузах – впрочем, не о ввозе, а о вывозе. С последним возникает больше проблем, чем с ввозом – так, Узбекистан, пропуская грузы НАТО в Афганистан, отказывается обеспечивать их "репатриацию", опасаясь оседания на своей территории наркотиков и оружия.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/03/941628.html

А это 2009 год:

Россия впервые обеспечит транзит военных грузов США в Афганистан. Уже в ближайшее время через ее территорию ежедневно будет пролетать более десяти американских военно-транспортных самолетов. Как сообщает "Коммерсант", работа над совместным соглашением о транзите стала одной из главных причин возобновления сотрудничества Россия-НАТО, о котором было объявлено в субботу по итогам встречи сторон на греческом острове Корфу.

Источники издания, близкие к генсеку НАТО Яапу де Хооп Схефферу, утверждают, что соглашение о транзите может быть достигнуто уже в начале июля во время первого визита в Москву президента США Барака Обамы. При этом не исключено, что транзит будет осуществляться не только воздушным сообщением, но и наземными средствами транспорта.

"Мы готовы не просто пропускать грузы, но и обеспечивать безопасность транспортировки. Для этого планируется начать наземный транзит военных грузов, которым займется ОАО РЖД", – пояснил российский дипломат, знакомый с подготовкой документа.

"Транзит – это очень большие деньги. И РЖД уже подала заявку на американский грант на расширение узкого перехода на узбекско-афганской границе близ Термеза, чтобы увеличить его пропускную способность", – добавил собеседник издания.

http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.153006.html

Я не эксперт, и вообще не вижу ничего плохого в сотрудничестве России и НАТО - наоборот .всячески приветствую.

Просто хочу сбросить ещё пару масок :) При Путине Россия успешно сотрудничает с НАТО, и это хорошо. Это правильно. Я только за расширение такого сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... так Коммерсант про "самое ближайшее время" уже писал однажды... три года назад. .

И тогда тоже это были неназванные источники. :)

Просто хочу сбросить ещё пару масок :) При Путине Россия успешно сотрудничает с НАТО, и это хорошо. Это правильно. Я только за расширение такого сотрудничества.

гм... какие маски? воображаемые? :)

http://natomission.ru/cooperation/nrc/ официальный сайт, официальная информация... или это только у меня такой интернет, а от всех остальных кровавая гебня скрывает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сотрудничество исключает противостояние?

Мухи слева, котлеты справа.

Просто хочу сбросить ещё пару масок :) При Путине Россия успешно сотрудничает с НАТО

У других просто нету интернета .и они думают что Пу противостоит НАТЕ и оранжевой угрозе, которую госдеп засылает.

и вот для этих не имеющих интернета людей ты в интернете срываешь маски? феерично :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Медведев: Россия продолжает быть популярной для шпионов

Во время заседания коллегии Федеральной службы безопасности российский президент Дмитрий Медведев отметил успешную работу сотрудников силового ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Д.Медведева, ФСБ удалось за минувший год раскрыть деятельность 41 кадрового разведчика и 158 агентов служб иностранных государств, среди которых оказались 26 граждан РФ. Президент отметил, что такие "хорошие цифры" обусловлены не ослабевающим "по вполне понятным причинам" интересом к экономической и политической жизни России.

В связи с активностью иностранных агентов Д.Медведев потребовал от ФСТ России оперативно реагировать на возможные попытки влияния извне на общественно-политические процессы в России.

Везде Госдеп, везде вражеские шпионы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макфол просил Собчак позвать его на передачу «Госдеп» и напомнил о поездке Якеменко в США

07.02.2012 23:27

Посол США в России Майкл Макфол заинтересовался новой передачей на российском телевидении под названием «Госдеп» и попросил пригласить его в эфир, как только он поднимет уровень знания русского языка.

«Я смотрел «Госдеп» (Gosdep. — «Газета.Ru») сегодня. Внимательно слушал. Ознакомился. Когда мой русский станет лучше, может, когда-нибудь я приду?» — написал https://twitter.com/#!/McFaul/.

Во вторник на канале MTV начала выходить передача «Госдеп».

В ответ Собчак написала, что слово «госдеп» сейчас для русских звучит страшнее, чем «ядерная война».

После этого Макфол поинтересовался, известно ли Собчак, что глава Росмолодежи Василий Якеменко, который часто заявлял об угрозе России со стороны госдепартамента США и участии российской оппозиции в американских программах, в прошлом году был в США в Стэнфорде.

«Ваши зрители знают, о совместно организованной с правительством поездки американских студентов в Россию для встречи с Якименко и другими? Ваши зрители знают, что несколько лет назад мы принимали Якеменко в Стэнфорде? Тема: налаживание контактов с американскими университетами», — написал посол США. «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosbalt.r.../03/941628.html

А это 2009 год:

http://grani.ru/Poli...F/m.153006.html

Я не эксперт, и вообще не вижу ничего плохого в сотрудничестве России и НАТО - наоборот .всячески приветствую.

Просто хочу сбросить ещё пару масок :) При Путине Россия успешно сотрудничает с НАТО, и это хорошо. Это правильно. Я только за расширение такого сотрудничества.

]

Если бы оно было двусторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько можно верить КП, т.к. других ссылок нет

По словам генсека (НАТО), через территорию России могут проходить транзитом лишь так называемые "нелетальные грузы", то есть не вооружение.

"Этот маршрут не используется для транспортировки войск", - добавил Расмуссен.

То есть, ничего не изменилось. Как шли транзитом невоенные грузы до того, так и будут идти. И никаких военных баз НАТО в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...