Перейти к содержанию

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США


ВРЕДНОСТЬ

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США  

60 проголосовавших

  1. 1. ведущие к процветанию народа и государственности Росcии?

    • Да
      5
    • Нет
      47
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну я читал так - у них намечалось после 8-ки совещание НАТО в том же городе, и чтобы не пришлось Путину уезжать, пеернесли. А какая разница? по просьбе Путина переиграли, а он не приехал - "обманул таксиста, дал денег и не сел в тачку".

Так на фига переносить, если и так Путина не хотели видеть? Логика где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фига переносить, если и так Путина не хотели видеть? Логика где?
Переносили давно, но потом случились майские события. Негативный фон в прессе. Я не спорю, может Путин и сам не поехал, а может это было совместное решение. Но Путину это явно не в плюс (на фоне московских митингов он обнимается с мировыми лидерами - приятная была бы картина), а другим членам 8-ки наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносили давно, но потом случились майские события. Негативный фон в прессе. Я не спорю, может Путин и сам не поехал, а может это было совместное решение. Но Путину это явно не в плюс (на фоне московских митингов он обнимается с мировыми лидерами - приятная была бы картина), а другим членам 8-ки наплевать.

На мой взгляд, это слишком узкая и однобокая точка зрения на вопросы большой политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это слишком узкая и однобокая точка зрения на вопросы большой политики.

Расширьте, покажите свой взгляд :) А то всё критикуете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширьте, покажите свой взгляд :) А то всё критикуете.

.

"КоммерсантЪ" сегодня приводит сразу несколько полярных мнений о причинах решения президента России. Так, директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин полагает: "Для всех сторон неудобна встреча с Путиным, и, возможно, его просто попросили не приезжать. Запад обязан был бы давить на него, критиковать за события после инаугурации, но сейчас это никому не нужно, ни одна страна из G8 не хочет портить отношения с Москвой".

В то же время, в "Единой России" придерживаются совершенно иной позиции. "Сейчас важнее внутренние вопросы, Путин внятно это объяснил. Тем более Медведев - человек номер два в стране, и он сможет достойно представить Россию на саммите G8. А неудобных вопросов Путин не боится, мы все помним, как он умеет на них отвечать, при этом ставя обвинителей в неудобное положение", - приводит издание слова члена бюро высшего совета партии Валерия Рязанского.

Свое мнения высказали и российские политологи. "У него (Путина) много важных дел в Москве, надо переставить людей в правительстве и, возможно, лучше сделать это, пока премьера нет рядом. Еще Путину, конечно, не нравится Америка, потому что Америке не нравится, как Путина избрали. Это демонстрация того, что он и без них обойдется, а параллельно выполнит еще одну задачу - подкрепит образ внешнего врага, который всеми силами мешает России", - поделился соображениями Дмитрий Орешкин.

Глеб Павловский, президент Фонда эффективной политики, и вовсе увязал решение Владимира Путина с оппозиционным течением в России. По его мнению, это сделано для того, чтобы "это все обсуждали и внимание граждан переключилось с темы митингов, разгона оппозиции на тему его отказа от поездки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы-то сам как думаете? Статьи я читаю...

Я не вижу смысла тратить время на раздумья об истинных причинах решений публичных политиков. Но при этом, чаще всего, это комплексные решения, имеющие под собой по несколько причин, смыслов, возможных последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно беседовать с теми, кто "видит смысл" :) С Вами тогда не интересно. Выходит, единственная Ваша цель беседы со мной - заставить и меня "не видеть смысл". А я этого не хочу, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно беседовать с теми, кто "видит смысл" :) С Вами тогда не интересно. Выходит, единственная Ваша цель беседы со мной - заставить и меня "не видеть смысл". А я этого не хочу, мне интересно.

Я всего лишь высказал свое мнение, что ваше суждение о причинах может быть не верным и именно по причине того, что оно очень узкое.

Смысла ЗАСТАВИТЬ Вас никогда не было.

Хотите фантазию?

Вот Вам:

- Вова, хеллоу, ты ко мне в гости собираешься?

- Привет, Барак, да фыг его знает, я еще в марте сомневался, а что?

- Ну, ок, давай ты ко мне не поедешь, я к тебе не поеду, поиграем немного на антич-настроениях. Ты ты там там у себя, Вова, народ отвлечешь от "гуляний", я в сентябре-октябре тебя немного поругаю, глядишь и выборы выиграю (выбью антироссийский козырь у конкурента), а у нас потом годы будут впереди - навстречаемся.

- Ок, Барак, мы оказывается одинаково думаем - у великих людей мысли сходятся ;), ну тогда да встречи в Мексике. Если я тебя козлом назову, не обижайся, ты тоже меня можешь пообзывать.

- Вот и договорились, пусть теперь пресс-секретари отдуваются, не зря же они ЗП получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...