Перейти к содержанию

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США


ВРЕДНОСТЬ

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США  

60 проголосовавших

  1. 1. ведущие к процветанию народа и государственности Росcии?

    • Да
      5
    • Нет
      47
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Я всего лишь высказал свое мнение, что ваше суждение о причинах может быть не верным и именно по причине того, что оно очень узкое.
Я на 100% уверен, что любое мое суждение "может быть неверным" :) Но это мне никогда не мешало их иметь, суждения эти. А как иначе? иначе это будут не суждения, а знания. Свечку не держал. да. Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 100% уверен, что любое мое суждение "может быть неверным" :) Но это мне никогда не мешало их иметь, суждения эти. А как иначе? иначе это будут не суждения, а знания. Свечку не держал. да. Не знаю.

Так имею я право высказать свое мнение лишь об вашем мнении, а не о сути вопроса? Или мне запрещено? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Госдеп США жестко раскритиковал Россию за нарушения всех возможных свобод. В ежегодном докладе внешнеполитического ведомства о правах человека в мире российским властям, федеральным и региональным, поставлены в вину нарушения политических прав и свобод, а также пытки, похищения, насилие и издевательства над людьми.

Читать полностью:http://www.gazeta.ru...a_4600633.shtml[

«Нарушение демократических процедур», принципов справедливого правосудия и верховенства закона и свободы выражения мнений названы Вашингтоном основными российскими проблемами.

Перечисленные в разделе «Основные выводы», эти нарушения богато проиллюстрированы на фактическом материале в основной части исследования.

Госдеп не оставляет без внимания декабрьские думские выборы (о президентских речь пойдет уже в докладе будущего года): изъявление воли избирателей было отмечено «государственным вмешательством, манипуляцией, нарушениями избирательного законодательства, ограничением возможностей оппозиционных партий самоорганизовываться и регистрировать своих кандидатов, иметь доступ к СМИ и вести политические кампании».

Не меньшие проблемы представляет повсеместное нарушение принципов верховенства права, которое касается в основном тех, кто «бросил вызов могущественному государству или бизнес-интересам». Эти смельчаки становятся «субъектами политического преследования», а попадая в тюрьму, «содержатся в жестоких условиях». Причем содержание в заключении, говорят уже расширительно авторы, само по себе «представляет грубое нарушение человеческих прав заключенных», поскольку им не обеспечен доступ к качественному медицинскому обслуживанию, их «базовые человеческие нужды» не удовлетворяются, а сами они становятся жертвами злоупотреблений администраций тюрем и СИЗО.

Авторы доклада ссылаются на официальные ноябрьские данные ФСИН, согласно которым к этому времени в течение 2011 года в заключении насильственной смертью погибли 258 человек. Только в Москве и только в СИЗО, цитируются данные правозащитников, погибли 50 человек. Резонанс получили лишь некоторые случаи, включая гибель в СИЗО юриста Сергея Магнитского и предпринимательницы Веры Трифоновой. Полицейское же насилие сотрудники госдепа иллюстрируют смертью в одном из ОВД Владимира 23-летнего Евгения Котова, который, как объяснил начальник участка, «сначала нанес себе множественные увечья, включая по гениталиям, а затем вышел на лестницу, а его падение с нее привело к его смерти».

В большинстве случаев, когда нарушения прав человека совершаются государственными служащими, «правительство не принимает адекватных мер по преследованию и наказанию» виновных, что способствует установлению «климата безнаказанности».

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/25_a_4600633.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о положении дел в области прав человека в мире. Часть документа посвящена нарушениям прав человека в США.

Правозащитники, в частности, отмечают, что операция по уничтожению Усамы бен Ладена в мае 2011 года была ничем иным, как внесудебной расправой, проведенной с нарушением международного права. Бен Ладен, которого называют организатором терактов 11 сентября, формально никогда даже не был обвинен в совершении этого преступления. Доказательств его соучастия в нем предъявлено публике не было, никаких судебных процессов по его делу не проводилось.

Вторым случаем внесудебной расправы, проведенной американцами, правозащитники называют убийство гражданина США Анвара аль-Авлаки в Йемене 30 сентября прошлого года. Радикально настроенный имам был убит ракетой, выпущенной американским БПЛА. Это было сделано без решения суда, который бы санкционировал казнь.

Amnesty International также обратила внимание на нежелание американского правительства привлечь к ответственности лиц, санкционировавших применение сотрудниками ЦРУ пыток и незаконных задержаний граждан других стран. По мнению правозащитников, одним из людей, заслуживающих оказаться на скамье подсудимых является экс-президент США Джордж Буш-младший.

Американские власти также подверглись критике со стороны Amnesty International за нежелание и/или неспособность закрыть незаконную тюрьму на базе Гуантанамо на Кубе, а также за продолжение использования смертной казни для наказания преступников.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А у вас негров вешают" :lol:

Я вообще-то в России живу...

Читаю название темы:

Верите ли Вы в благие намерения Госдепа США

Мне показалось очень поучительно, именно в контексте озвученного названия, взглянуть на заявления Госдепа с точки зрения "бревна в своем глазу".

И кстати, попробуйте отыскать информацию о том, кто же раньше опубликовал свой Доклад: - Госдеп США или Международная амнистия, кстати:

- Как Вы думаете, можно ли в адрес Международной амнистии высказаться: - "А у Вас негров линчуют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике, как наличие проблем в Америке которые озвучила Amnesty влияет на те проблемы в моей родной России, которые озвучил амерский Госдеп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике, как наличие проблем в Америке которые озвучила Amnesty влияет на те проблемы в моей родной России, которые озвучил амерский Госдеп?

Никак.

И что из этого?

Речь лишь идет о том, что к сожалению, Госдеп США, по чему-то не донца искренен в своих докладах. Вот если бы они и про нарушение прав человека в своей стране, наравне с другими странами, так же четко написали. Что им мешает?

Еще раз повторю, я привел цитату исключительно для оценки ИСКРЕННОСТИ, ПОЛНОТЫ и ОБЪЕКТИВНОСТИ заявлений США, но никоим образом не пытаясь спорить о том правильные факты или нет они приводят в своем анализе.

По Вашей логике, как наличие проблем в Америке которые озвучила Amnesty влияет на те проблемы в моей родной России, которые озвучил амерский Госдеп?

По Вашей логике, как озвучивание этих проблем Госдепом США сказываются на их оценке в самой России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Влияют ли те факты изложенные Amnesty на искренность, полноту и объективность заявлений Госдепа США в отношении России? Как влияют?

Иными словами. Мне важно, что Госдеп США обратил внимание на факты, которые итак все знают. Меня не заботит искренность, полнота и объективность .потому что я вижу: заявление Госдепа совпадает с тем, что я вижу своими глазами. Именно факт того. что они "обратили внимание2. говорит о направлении политики Сша. Они могли что-то заметить а что-то нет, написать более жестко или менее жестко.

У Вас, видимо, другое мнение. Так какое же? "Не лезьте к нам"? "Не говорите про нас плохо"? Это же "Детство Тёмы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...