Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

Привет. А содержание и ремонт как должны пересчитать?

А то на все вопросы, они отвечают платите по тем что мы выставляем, а потом мы пересчитаем. Не хочется кредитовать ТСЖ. А в новых платежках появилась замечательная фраза про пени. То есть они выставляют по максиму, а если ты не платишь как они считают, будут начислять пени?

Второй вопрос, голосование прошло. А в счетную коммисию кто входит? Там нормально посчитают и сколько они будут считать?

Сначало бы отопление пересчитали а потом и содержание и ремонт.

Я еще новых платежек не видел. Но там должны быть все тарифы (вода - не по среднему, а по тарифу для счетчиков), должны быть реквизиты ТСЖ (адрес, банковский счет и т.п.), телефоны всех обслуживающих организаций.

Вообще сам виду свои расчеты на каждый месяц, т.к. то что присылает ТСЖ не соответствует действительности.

Я, к примеру, если сейчас не пересчитают мне домофон, за него платить не буду, т.к. мало того, что цены больше в 2 раза чем по городу, так еще и платим мы им без договора. Тот договор, что заключило с ними ТСЖ для нас недействителен, т.к. домофонщики должны были с каждым заключить договор на обслуживание или только после решения собрания жильцов подъезда. А так, получается, что услуга навязана нам.

Месяц назад на словах, когда при мне Фураева Е.В. разговаривала с директором Алекс Инт. (домофонщики), он сказал, что квартиры с трубками будут платить не 40 рублей, а 25. Сейчас они уже хотят брать 30 рублей.

В счетную комиссию входят жильцы, как я понял, ведь под каждой фамилией был написан адрес. Надеемся, что посчитают нормально.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало бы отопление пересчитали а потом и содержание и ремонт.

Я еще новых платежек не видел. Но там должны быть все тарифы (вода - не по среднему, а по тарифу для счетчиков), должны быть реквизиты ТСЖ (адрес, банковский счет и т.п.), телефоны всех обслуживающих организаций.

Вообще сам виду свои расчеты на каждый месяц, т.к. то что присылает ТСЖ не соответствует действительности.

Я, к примеру, если сейчас не пересчитают мне домофон, за него платить не буду, т.к. мало того, что цены больше в 2 раза чем по городу, так еще и платим мы им без договора. Тот договор, что заключило с ними ТСЖ для нас недействителен, т.к. домофонщики должны были с каждым заключить договор на обслуживание или только после решения собрания жильцов подъезда. А так, получается, что услуга навязана нам.

Месяц назад на словах, когда при мне Фураева Е.В. разговаривала с директором Алекс Инт. (домофонщики), он сказал, что квартиры с трубками будут платить не 40 рублей, а 25. Сейчас они уже хотят брать 30 рублей.

В счетную комиссию входят жильцы, как я понял, ведь под каждой фамилией был написан адрес. Надеемся, что посчитают нормально.

Платежки такие же как и были, просто они добавили в нескольких местах подпись про пени. Воду считают вперед по среднему, а если ты использовал меньше, вернут в следущем месяце. И домофон 40 рублей.

Еще у меня такой вопрос. Кто установил график работы ТСЖ? Почему они не работают в выходные? Например в субботу. Чтобы можно было придти и написать заявления, и выяснить другие вопросы. Получается что надо все время отпрашиваться с работы. Из-за чего? Что надо в ТСЖ сходить, смех просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платежки такие же как и были, просто они добавили в нескольких местах подпись про пени. Воду считают вперед по среднему, а если ты использовал меньше, вернут в следущем месяце. И домофон 40 рублей.

Еще у меня такой вопрос. Кто установил график работы ТСЖ? Почему они не работают в выходные? Например в субботу. Чтобы можно было придти и написать заявления, и выяснить другие вопросы. Получается что надо все время отпрашиваться с работы. Из-за чего? Что надо в ТСЖ сходить, смех просто.

Я был в ТСЖ во вторник, вроде-бы они меняли платежку, когда будет новая платежка - неизвестно, но если правление начнет работать то надеюсь - скоро.

Воду можно просто пересчитать самим и заплатить сколько надо, а не по их среднему, это среднее они откуда-то придумали и теперь ставят. Документа, подтверждающего, что при отсутствии показаний счетчиков ставить по-среднему - у них нет.

График у ТСЖ - это вообще, одна большая проблема. Никому он не нравится. Я думаю, первым, что должно будет сделать правление, это написать должностные инструкции для каждого работника ТСЖ и установить график работы ТСЖ - пн.-пят., и какой-нибудь 1 выходной в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне пересчитают, то и всем пересчитают.

Да у вас просто сказка, а не ТСЖ, а вы все недовольны :)

У нас даже за отсутствие мусоропровода ТО пересчитывают только тем, кто написал заявление.

Сейчас через суд требую перерасчета коммунальных платежей в соответствии с законодательством. Если даже случится такое чудо, что суд вынесет решение в мою пользу, то пересчитают только мне.

Кстати, я писала о нарушении законодательства по расчету платежей в Ж-д прокуратуру. На это они мне ответили, чтобы я обратилась в суд. Спасибо, что подсказали, а то бы не догадалась (заявление еще в прошлом году подала).

Почему-то свою основную надзорную функцию по соблюдению законов организациями и должностными лицами выполнять не хотят (в отношении определенных лиц). Думаю, что если бы в отношении НО появилась жалоба, аналогичная моей, все было бы сделано в наилучшем виде и представление вынесли бы о недопущении нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас просто сказка, а не ТСЖ, а вы все недовольны :)

большинство довольно. работают на твердую "4".

но из-за того что довольны голосование скорее всего сорвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство довольно. работают на твердую "4".

но из-за того что довольны голосование скорее всего сорвано.

Я вот к примеру, думаю, что они работаю на 3 с натягом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую среду отнесли заявление на перерасчет(отопление). Результат будет или нет не знаю! Кто может подсказать, за что было начислено 1110,53 в июле по статье коррекция за вывоз мусора? Очень интересная цифра, с какого потолка упала?

Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую среду отнесли заявление на перерасчет(отопление). Результат будет или нет не знаю! Кто может подсказать, за что было начислено 1110,53 в июле по статье коррекция за вывоз мусора? Очень интересная цифра, с какого потолка упала?

У нас в сентябре или октябре статья коррекция домофона рублей на 200. Бухгалтеру не дозвонилась тогда, только Фураевой, она сказала вы позвонила бухгалтеру, это скорее всего ошибка, такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была вТСЖ.. (заносила справку).. спросила у Лены (бух-ра) между прочим.. может типа написать заявление на перерасчет по теплу.. тогда вы мне должны будет.. она ответила.. пишите типа.. но толку.. Комолятов где-то что-то прочитал а не вник.. а типа по ЖК надо чтоб собрание жильцов либо члены правления решили чтобы платить не по кв. метрам а по счетчику... пока такого решения нет.. никто пересчитывать не будет.. если примут решение (как я понимаю его надо инициировать) тогда они будут переделывать программу для расчета.. т.е. получается пок аони делать ничего не собираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была вТСЖ.. (заносила справку).. спросила у Лены (бух-ра) между прочим.. может типа написать заявление на перерасчет по теплу.. тогда вы мне должны будет.. она ответила.. пишите типа.. но толку.. Комолятов где-то что-то прочитал а не вник.. а типа по ЖК надо чтоб собрание жильцов либо члены правления решили чтобы платить не по кв. метрам а по счетчику... пока такого решения нет.. никто пересчитывать не будет.. если примут решение (как я понимаю его надо инициировать) тогда они будут переделывать программу для расчета.. т.е. получается пок аони делать ничего не собираются..

Собрание принимает бюджет только по ТО. Расчет за коммунальные услуги производится в соответствии с 307 Постановлением Правительства. Никаких собраний проводить не нужно. Кроме того, такое решение будет незаконно, если будет противоречить установленному порядку расчетв.

В 307 Постановлении приведены конкретные формулы, по которым рассчитывается стоимость потребленных ресурсов в зависимости от того, есть ли общедомовые счетчики, есть ли квартирные и т.д. (рассмотрены все возможные варианты со ссылкой на формулы). По нормативу (как это во многих случаях неправильно делается) рассчитывается стоимость за услуги в домах, где нет общедомовых счетчиков (и квартирных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...