Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

Darcy, за май надо считать с 25 числа!

Спасибо, посмотрела нам содержание и ремонт по 15,41 считают. А кому считают по 11,07? Я тоже так хочу :(

ЗЫ. Для всех соседей которые читают ветки. НЕ КУРИТЕ, пожалуйста, в лифтах. Ездить невозможно. И объявления не нужно сдирать, кому они мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрела нам содержание и ремонт по 15,41 считают. А кому считают по 11,07? Я тоже так хочу :(

ЗЫ. Для всех соседей которые читают ветки. НЕ КУРИТЕ, пожалуйста, в лифтах. Ездить невозможно. И объявления не нужно сдирать, кому они мешают?

СОГЛАСНЫ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!! Не курите!!!!!!!! Вы не одни в доме!!!!!!! Дышать нечем порой, а ведь и детей приходиться в лифте перевозить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кто-то привык выходить из лифта также как из электрички, прикуривая при выходе. Видимо считают, что воздух настолько грязный, что дышать можно только через фильтр сигареты :)

А вообще убеждения тут бесполезны, если вопрос воспитания был упущен еще в детстве... эгоистов слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался вчера с Фураевой, отдал заявление на перерасчет тепловой энергии, телеантенны и домофона.

По поводу домофона: сразу начала звонить в АЛЕКС Интернешнл (которые ставили домофон), так там сразу скинули сумму с 40 рублей до 25 рублей. Но т.к. договора нет, буду настаивать на перерасчете с мая 2006г.

По поводу телевизионной антенны: просят справку из электрона, что антенна отключена, вернее ЭЛЕКТРОН как-бы приходит и отключает не подключенную антенну, а потом, чтобы подключиться надо будет им заплатить дополнительно. Деньги гребут росто так.

По перерасчету за тепловую энергию: бухгалтерша-хохотушка (Шелехова) сделала удивленное лицо и все пыталась пересчитать мусор, воду и все остальные коммунальные платежи. Но как я ей сказал чтобы она повнимательнее почитала 307 Постановление, сразу убежала. Могу сказать одно, также как и в ОЛЬГИНО-5 деньги они собирают, а куда тратят излишки - неизвестно. К примеру: отопление я получил с 13 октября 2006 года по 31 декабря 2006 года примерно на 2000 рублей (пересчитывал по показаниям общедомового счетчика), я же за это время заплатил уже 5361 рубль. И что, мне дальше платить целый год по ~700 рублей за отопление, которое я уже с лихвой оплатил? Нет уж, извольте, только после перерасчета я начну платить за отопление, и скорее всего ежемесячно: каждый месяц в отопительный сезон.

По поводу снега: Неужели всем нравятся сугробы по-колено на дороге возле дома? Тратуары чистят, но на них образовывается стоянка для автомашин. Снег идет четверный день, и никто похоже не звонит в ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ, чтобы прислали трактор. За нас это никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдключение антены в Электроне всегда было платным.

У нас трактор иногда приезжает.. но толку.. утром почистил.. вечером опять завалило...

А ты не спрашивал они не собираются всем по общедомовым счетчикам делать перерасчет.. почему надо ходить и кляньчить, то что они должны делать автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдключение антены в Электроне всегда было платным.

По квартире да. А тут они говорят - вот стояк, подключайтесь, а нм денюжку заплатите за то что сами подключились, а потом платите абонентскую плату.

У нас трактор иногда приезжает.. но толку.. утром почистил.. вечером опять завалило...

Если снег идет они должны очищать по мере накопления снега. У нас вообще этого трактора не было в течении недели, да и раньше тоже его не было.

А ты не спрашивал они не собираются всем по общедомовым счетчикам делать перерасчет.. почему надо ходить и кляньчить, то что они должны делать автоматом?

ИМ ЛЕНЬ

Шелеховой - этой вообще ничего неохота делать. Она даже не может объяснить по каким тарифам начисляет, хотя это ее прямая обязанность, объяснять на основе каких документов она начисляет.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас трактор ездил.. засеки... если у вас не будет убранно.. значит экономят.. (должны на все дома сразу пригонять)

Про Электрон, я за свою квартиру платила и мне в квартиру проводили... единственное что разводка по квартире тоже денег стоила. поэтому я просто провод вдоль стены кинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По перерасчету за тепловую энергию: бухгалтерша-хохотушка (Шелехова) сделала удивленное лицо и все пыталась пересчитать мусор, воду и все остальные коммунальные платежи. Но как я ей сказал чтобы она повнимательнее почитала 307 Постановление, сразу убежала. Могу сказать одно, также как и в ОЛЬГИНО-5 деньги они собирают, а куда тратят излишки - неизвестно. К примеру: отопление я получил с 13 октября 2006 года по 31 декабря 2006 года примерно на 2000 рублей (пересчитывал по показаниям общедомового счетчика), я же за это время заплатил уже 5361 рубль. И что, мне дальше платить целый год по ~700 рублей за отопление, которое я уже с лихвой оплатил? Нет уж, извольте, только после перерасчета я начну платить за отопление, и скорее всего ежемесячно: каждый месяц в отопительный сезон.

А вот с этого места можно чуть подробнее?! Каким образом будет делаться перерасчет? И будет ли вообще? И где взять исходник для расчета? "Примерно на 2000руб" , это как можно высчитать? Потом может если мы не будем ходить в одиночку, а попробуем объединиться толку будет больше?!

Я вот с сентября бъюсь, чтобы мне зачли убытки от затопления с тех.этажа. И акт составлен был, и Фураева в курсе, и бухгалтер в курсе, и каждый раз на квитанции указываем за что вычитаем сумму, и в результате что?! Никто на это внимания не обращает!!!!

Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и за что мы должны платить указано в двух основных документах:

[1] Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

[2] Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

К примеру в соответствии с пунктом "49 е" [1] нам предоставляют показания счетчиков.

49. Исполнитель обязан:

е) при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал;

на основании пункта "7" и пункта "23 б" - пересчитать

7. При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. В этом случае ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.

Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.

23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;

б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Приложение:

Расчет

размера платы за коммунальные услуги

1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:

1) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

P = S x N x T , (1)

o.i. i t T

где:

S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном

i доме или общая площадь жилого дома (кв. м);

N - норматив потребления тепловой энергии на отопление

i (Гкал/кв.м);

T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с

T законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);

2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

S

i

P = P x ── - P , (2)

ok.i k.p S fn.i

D

где:

P - размер платы за потребленную в многоквартирном доме (жилом

k.p доме) тепловую энергию, определенный ресурсоснабжающей

организацией расчетным путем в порядке, установленном

законодательством Российской Федерации (руб.);

S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном

i доме или общая площадь жилого дома (кв. м);

S - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений) в

D многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв.

м);

P - общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении в

fn.i многоквартирном доме (жилом доме) за прошедший год (руб.);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...