Перейти к содержанию

Митинг 10 декабря


roman

Рекомендуемые сообщения

...Митинги начались, когда у Вас начались права голоса стали воровать?

А когда Вам лапшу на уши про счастье в виде материнского капитала, например, вешали (а в рекламе одного кинофильма по одному из всероссийских каналов продолжают вешать), это касалось не всех, так что зачем митинговать?

Вам не нравятся только официальные результаты выборов? А когда за год до этого, любые ДЕНЕЖНЫЕ вливания в социальную сферу преподносятся как заслуга партии власти, а не высоких цен на нефть, то это нормально - зачем возмущаться?

Вы к кому обращаетесь-то? Кто эти "вы"? Какое право имеете допрашивать. кто что сделал?

Опять допрос "что ты делал 15 ноября такого-то года", оправдываться надо? Список сделанного где заверять?

Мы здесь просто делимся мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видите новых лидеров? Их же нет ещё. Есть протест обворованнывх граждан. протест против воровства.

Вот так. Больше читать, больше думать.

Вот об этом и речь.

И лично у меня, именно поэтому, по поводу некоторых лозунгов, которые звучат от лица обворованных граждан, складывается двоякое мнение:

- или граждане обворованные не слишком хорошо подумали, прежде чем кричать такое;

- или за граждан уже кто-то очень умные хорошо подумал, дабы с помощью этого протеста свои задачи решать.

Ни то ни другое мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже, озвучивал ли я на этом форуме свои мысли о том, что:

- сама постановка "задачи" голосуйте "против" никогда не была и не будет конструктивной в не дуальной системе.

- конструктивно можно выбирать только голосуя "ЗА" "самого достойного", даже, если он сам по себе и не нравится, но лучше нет.

- "выращивать" достойного надо не "за пять минут до полуночи".

Измельчала революция в России, и гайдаровская фраза из "Бумбараша": - "Яшка революцию сделал - бомбу бросил!!!" превратилась в: - "Я революцию сделал - перетвитил сообщение с тегом #5чп". Это не призыв к революции, нет, никоим образом. Это лишь констатация личного мнения, что даже при всей неправильности БЫСТРЫХ способов решения проблем государственного устройства, они эти методы уже не имеют (и надеюсь никогда не будут иметь в будущем) исполнителей.

Митинги начались, когда у Вас начались права голоса стали воровать?

А когда Вам лапшу на уши про счастье в виде материнского капитала, например, вешали (а в рекламе одного кинофильма по одному из всероссийских каналов продолжают вешать), это касалось не всех, так что зачем митинговать?

Вам не нравятся только официальные результаты выборов? А когда за год до этого, любые ДЕНЕЖНЫЕ вливания в социальную сферу преподносятся как заслуга партии власти, а не высоких цен на нефть, то это нормально - зачем возмущаться?

Имхо это разные вещи..фальсификация это УК а остальное это популизм и политический цинизм.

Вишмастер а вам что нравится то?

Вы правда верите в эволюцию власти? Как предлагаете заставлять их эволюционировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к кому обращаетесь-то? Кто эти "вы"? Какое право имеете допрашивать. кто что сделал?

Опять допрос "что ты делал 15 ноября такого-то года", оправдываться надо? Список сделанного где заверять?

Мы здесь просто делимся мыслями.

Извините, ни кого не хотел обидеть персонально, это был "риторический всплеск эмоций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу, но не понимаю. Тебе ссылку на френдленту мою дать, или список закладок? Не пойму что хочешь.

ну давай ссылку <_<

а то мне в последнее время все попадается как проплаченные люди СШа, в т.ч. и Навальный, который там учился пытаются развалить нашу страну и как им народ поверил.. и как они удачно волну поймали.. ;)

(с) была из Маши и Медведя ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинги начались, когда у Вас начались права голоса стали воровать?

А когда Вам лапшу на уши про счастье в виде материнского капитала, например, вешали (а в рекламе одного кинофильма по одному из всероссийских каналов продолжают вешать), это касалось не всех, так что зачем митинговать?

Вам не нравятся только официальные результаты выборов? А когда за год до этого, любые ДЕНЕЖНЫЕ вливания в социальную сферу преподносятся как заслуга партии власти, а не высоких цен на нефть, то это нормально - зачем возмущаться?

ну, нет, просто народ думает, что это уже все, хана, раз здесь уж обворовали, то пипец.... пора выступать. только вот не доходит, что это всего лишь один из нае...в власти, извините. просто к этому очередному н...у "кто-то" подготовил почву! и заранее готовил! не верю я в "естественность" лопнувшего терпения. поэтому и спрашивала (тоже без ответа, кстати).: вы чего вдруг заорали, что у вас отняли честные выборы? отнять можно ТО, ЧТО ЕСТЬ. когда они у вас были?

Это зависит исключительно от власти...народ еще не радикализирован до революционной ситуации...захочет меняться и хрен с ней..пусть остается..только она не захочет...точнее не сможет.

ок. что в вашем понимании "меняться"? четко сформулируйте плиз, а то все вода.... с какой такой "изменившеся" властью вы бы, так уж и быть, смирились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинги начались, когда у Вас начались права голоса стали воровать?

митинги начались после того, ка создался ряд условий для их возникновения (от думающего и возмущённого среднего класса, до повода - кража голосов)

не раньше и не позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь.

И лично у меня, именно поэтому, по поводу некоторых лозунгов, которые звучат от лица обворованных граждан, складывается двоякое мнение:

- или граждане обворованные не слишком хорошо подумали, прежде чем кричать такое;

- или за граждан уже кто-то очень умные хорошо подумал, дабы с помощью этого протеста свои задачи решать.

Ни то ни другое мне не нравится.

Это нормально. Все люди разные.

Вам какой-то лозунг запросто может не понравиться, дык и нет цели у выходящих на митинг - Вам понравиться.

Они пришли каждый по своим причинам, принесли свои разные лозунги. Молодцы, настоящие граждане.

Ну а что до "лозунгов от лица" - речь про резолюцию? Была принята резолюция: отмена результатов выборов, отставка Чурова, расследование нарушений и наказание виновных, освобождение политзаключенных. Никаких политических требований, не понимаю что Вам может не нравиться.

Но Вы наверное и на митинге не были, так что это просто не от Вашего лица резолюция. То есть - тоже вполне может не нравиться. что тут такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, нет, просто народ думает, что это уже все, хана, раз здесь уж обворовали, то пипец.... пора выступать. только вот не доходит, что это всего лишь один из нае...в власти, извините. просто к этому очередному н...у "кто-то" подготовил почву! и заранее готовил! не верю я в "естественность" лопнувшего терпения. поэтому и спрашивала (тоже без ответа, кстати).: вы чего вдруг заорали, что у вас отняли честные выборы? отнять можно ТО, ЧТО ЕСТЬ. когда они у вас были?

ок. что в вашем понимании "меняться"? четко сформулируйте плиз, а то все вода.... с какой такой "изменившеся" властью вы бы, так уж и быть, смирились?

Зря не веришь...иногда достаточно маленькой песчинки чтоб сломать хребет слону.

Наташа говорю за себя..что примирит меня с властью

Независимый суд

Расследование преступлений( от Магницкого до выборов)

Откат конституции: четыре года думе столько же гаранту

Возврат выборов в регионах.

Тотальная проверка баланса госслужащих.

Усиление функций общественного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично у меня, именно поэтому, по поводу некоторых лозунгов, которые звучат от лица обворованных граждан, складывается двоякое мнение:

- или граждане обворованные не слишком хорошо подумали, прежде чем кричать такое;

- или за граждан уже кто-то очень умные хорошо подумал, дабы с помощью этого протеста свои задачи решать.

а в реале действует третий вариант: граждан регулярно обворовывают, выборы - последняя капля, протест пытаются "оседлать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...