Перейти к содержанию

После выборов 4 декабря 2011 года


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Да как-то поднадоела революционная экзальтация, вроде выплеснули уже, а конструктива как не было, так и нет. Размышляем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо сделать перерыв ... :)

В правильном направлении мыслишь! :D Семьи, родные и друзья по нам истосковались - по добрым, внимательным, позитивным и весёлым. :D

А потом уже, с новыми силами, посмотрим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылов пытается понять:

...Но попадаются и вполне себе вменяемые охранители и непущатели. В основном это люди системы «ох, не было бы хуже». Чувство понятное и даже святое – кому ж хочетя, чтобы стало хуже? Но страхи взрослого человека, в отличие от детских страхов, должны быть, по крайней мере, обоснованными. «Я боюсь, что будет хуже» - это всё что угодно, но НЕ АРГУМЕНТ. И на него всегда можно ответить – «ты боишься, потому что ты истеричный трус, иди забейся под плинтус, жизнь вообще сцукоопасная».

Если же всё-таки не вести разговор в таком ключе, а попытаться вытащить какое-то реальное содержание страшилок, выясняется, что они боятся вещей довольно странных. Например, «бомбардировки как в Ливии» или «агрессии НАТО против России». Бояться таких вещей мне кажется странноватым: несмотря на все усилия Путина и его доблестного министра обороны, Россия пока ещё остаётся ядерной державой, какой ни есть, а Запад очень не любит бомбить тех, кто может дать хоть на три копейки сдачи. Но допустим (только допустим), основания для таких страхов есть. В таком случае боящиеся должны, по идее, делать всё, чтобы минимизировать возможность нападения. Тогда они должны обратить внимание, что западные ястребы, при всём своём безграничном цинизме, обычно расклёвывают те государства, которые считаются диктаторскими, недемократическими и так далее – поскольку зависят от собственного общественного мнения. В таком случае лучший способ обезопасить Россию – это построить здесь, наконец, нормальную демократию, не вызывающую особенных сомнений – даже у этих противных иностранных журналистов - в том, что это именно демократия. И тогда первым делом надо бы убрать Путина, ожидаемый третий (а фактически четвёртый) срок царствования которого и в самом деле наводит на мысли, что перед нами – личинка Саддама Хуссейна, а то и вполне себе Хуссейн, мир его праху. Тут не цепляться за него надо, а поскорее скидывать, чтобы не прилетели гуманитарные ракеты (если уж, повторяю, в них верить).

Или вот это назойливо вкручиваемое «да никого же, кроме Путина, ведь нету, нет же никого, никого ведь нет, некого на свято место сажать, ну не-ко-го» (да-да, я помню про методичку, но есть же и честные). Когда таким товарищам напоминаешь, что сам Владимир Владимирович выскочил, как чёртик из табакерки, а точнее, из кармана Березовского, и до своего вынимания из кармана ничем особенным себя не проявил, люди начинают кричать, что это «совсем другое дело» и «нельзя сравнивать»...

Полностью: http://krylov.livejournal.com/2394480.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://devo4ka-e.livejournal.com/10482.html

Интересный текст от преподавателя МГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читала, что на Болотной планируется 8 нваря митинг очередной.

А еще вот подумалось, просматривая очередной америкосовский сериал (хоть и нравятся), что у них они все написаны по шаблону и т.к. человек учится через наблюдение и научение (и соответственно если шаблон,то стереотип), то люди начинают думать стереотипами. И какой же стереотип поведения нам дают сериалы? Особенно фантастика. Что есть быдло (причем они так и показываются серо и без извилин), а есть лидеры (обычно трое), который решают все и за которыми все идут и не вякайте, т.к. они сильнее.

А мне кажется, что коллективный разум гораздо эффективнее. Может и не права. И, вообще, западные теории управлеия - мне не очень нравятся. Такое ощущение, что все творческое в человеке убивают и делают из них робо-машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная церковь заволновалась о революции)))

http://news.rambler.ru/12371178/

её не волнует, что народ спивается и дохнет пачками (для сравнения один старичок-профессор (наверно совсем тяжко ему было от мысли о россии) вывел приблизительные цифры гибели россиян от алкоголя (как прямые причины (отравление, передоз), так и косвенные (драки по пьянке, угар в дыму, пожаре и пр.по той же пьянке)) - получилось, что до 900 тыс. ежегодно и потребление алкоголя не падает.

Странно, что вдруг блюстители господа взялись за поучения?

для справки, может кто-то ещё не читал - приведу статью о роли церкви в жизни россии и народа :)

http://supol.narod.ru/archive/2002/SU4776A.HTM

немного про алкоголь и его роль, простым языком и довольно кратко

http://trezvenie.org/trezvenie/author/full/959.shtml

если кто-то спросит - причём тут выборы, отвечу коротко - притом, что в них заинтересованы люди, торгующие нефтью, алкоголем, лесом и пр.

недавно вышел фильм об обиженной сибири))) переживают, что отдают/добывают природные богатства, а в ответ их гладят иногда по голове и то не всех)))

наивные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще партия (причем основной возмутитель - еврей, известный журналист г. Иркутска), которая хочет остоединить от Сибирь от России. Я против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще партия (причем основной возмутитель - еврей, известный журналист г. Иркутска), которая хочет остоединить от Сибирь от России. Я против ;)

вот бы он в чечню переехал... и отсоединил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...