Перейти к содержанию

ООО Уютный дом (управляющая компания)


Masha

Рекомендуемые сообщения

Для смены УК,необходимо чтобы в доме было 50% собственников, не важно сколько проживает в доме, ну пресловутый Максим сказал мне что 50 % у нас еще нет, когда я завела с ним разговор о собрании и как в итоге выяснить реальный процент собственников жилья в нашем доме я не знаю. Может кто-то знает? Потому что действительно надо скидывать этих "горе-УК"

      Для него не выгодно сообщать вам количество собственников. Вы же отбираете у него хлеб. А выяснить просто: повесить объявление о собрании на подъездах и сообщить здесь, на форуме. Пообщаться с людьми вживую, рассказать на сколько важен каждый. Дальше действовать в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она обязана нам его предоставить?

Договор с УК я заключил еще до получения собственности. Потом свидетельство им не носил. Думаю у них может быть не полная информация по кол-ву собственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она обязана нам его предоставить?

Нет. Не обязана.

Для смены УК,необходимо чтобы в доме было 50% собственников, не важно сколько проживает в доме, ну пресловутый Максим сказал мне что 50 % у нас еще нет, когда я завела с ним разговор о собрании и как в итоге выяснить реальный процент собственников жилья в нашем доме я не знаю. Может кто-то знает? Потому что действительно надо скидывать этих "горе-УК"

Точнее, необходимо, чтобы на собрание пришли более 50% собственников.

 

А на практике, далеко не все собственники будут участвовать в собрании.

Выяснить "процент" собственников, можно просто заплатив пошлину и запросив справку из Росреестра (или ЕГРП?) по дому. Там должно будет быть видно все текущие собственники. Если не ошибаюсь, опять же можно в Росреестре уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она обязана нам его предоставить?

Упс я наверное перепутал, у нас реестр членов ТСЖ. Думаю реестр собственников должна предоставлять регпалата (кадастровая служба). 

Выписка из ЕГРП стоит 200 руб. на одну квартиру.

 

Но проще конечно просто обойти соседей. Особое внимание обратить на владельцев больших квартир, потому что у них голосов больше. "Голосуют метры", так сказать.

То есть жить может и не 50% жителей, главное чтобы 50% жилой площади дома было у тех кто участвует в голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс я наверное перепутал, у нас реестр членов ТСЖ. Думаю реестр собственников должна предоставлять регпалата (кадастровая служба). 

Выписка из ЕГРП стоит 200 руб. на одну квартиру.

 

Но проще конечно просто обойти соседей. Особое внимание обратить на владельцев больших квартир, потому что у них голосов больше. "Голосуют метры", так сказать.

То есть жить может и не 50% жителей, главное чтобы 50% жилой площади дома было у тех кто участвует в голосовании.

У нас 4 подъезда-800 квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4 подъезда-800 квартир

Если я не ошибаюсь, то можно не на квартиру, а на весь дом заказать.

...

Но проще конечно просто обойти соседей. Особое внимание обратить на владельцев больших квартир, потому что у них голосов больше. "Голосуют метры", так сказать.

То есть жить может и не 50% жителей, главное чтобы 50% жилой площади дома было у тех кто участвует в голосовании.

А если есть муниципальные квартиры, или принадлежащие Министерству обороны, то обязательно добиться участия в голосовании представителей Администрации и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть муниципальные квартиры, или принадлежащие Министерству обороны, то обязательно добиться участия в голосовании представителей Администрации и МО.

Угу.

По 2 человека на подъезд, всего 8 активистов нужно. Сразу делать собрание, просто так обходить считать живут 50% или нет - потерянное время.

Приготовить пакет документов, уведомить заранее о собрании, составив список вопросов.

Со всем этим можем помочь. Главное вам людей найти, ну и определиться - что делаете вообще. Советую создавать ТСЖ, а потом нанят кого-то обслуживать. Будет гораздо удобнее, не понравятся - других наймете. Хотя бы вон соседнее ГСЭ, или даже с нами можно обсудить, хотя не гарантирую что захотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт "Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии" В онлайн услугах там находит более 200 записей по нашему дому и просит уточнить запрос. Следовательно собственников как минимум 1/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...